Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Керамическая поверхность эл. плиты.

советы по чистке, уходу

Сообщение Светлячок » 28 авг 2012, 21:53

charming.angel эти средства в отделах бытовой химии продаются?
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 365
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Сообщение Зачарованная » 28 авг 2012, 21:53

Спец. жидкость пробовала, мне не понравилось. Приходилось тереть и все равно не было такой идеальной чистоты, как у новой, когда ниодного пятнышка и отпечатка пальцев :)
Мы покупали Электролюкс в Эльдорадо. Бутылочка, кажется, 150 мл. стоила около 300 р.

Аватара пользователя
Зачарованная
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 553
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 1232 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Зачарованная » 28 авг 2012, 21:54

Светлячок писал(а):charming.angel эти средства в отделах бытовой химии продаются?

Да, где быт.хим.
Аватара пользователя
Зачарованная
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 553
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 1232 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение +Nata » 28 авг 2012, 21:55

Я мою обычной губкой с фери, но больше всего мне в уходе скребок помогает. У меня есть специальный для такой плиты, а еще есть для аквариума (в него обычная опасная бритва вставлена) - его я люблю больше (вот он точно ничего не царапает :) , а если затупился - бритву поменял и все).
Аватара пользователя
+Nata
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 121
Откуда: МПС Аскизская
Медали: 6
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Даша и Маша


Сообщение Зачарованная » 28 авг 2012, 22:07

У меня тоже такой с бритвочкой. Вроде царапины и невидны, но мне все равно жалко было поверхность.
Аватара пользователя
Зачарованная
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 553
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 1232 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение nates » 29 авг 2012, 07:37

Танятка писал(а):
Юля* писал(а):Скребок можно купить. Я брала в "Эксперте".

и я в Эксперте покупала...и средства всякие чудные купил там же муж, но я обычным Пемолюксом пользуюсь, меня он во всем устраивает

Пемолюксом керамику чистите и не боитесь? :s_h_ok:
Аватара пользователя
nates
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 257
Откуда: Абакан
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 250 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Матвеюшка


Сообщение ОлесяК » 29 авг 2012, 08:21

[quote="+Nata"]Я мою обычной губкой с фери
А я боюсь моющими для посуды к ней приставать, читала что они радужные разводы могут оставить которые ничем потом не выведешь, их же может вызвать алюминиевая посуда, и холодные капли воды на горячей плите. http://tochek.net/index.php?showtopic=39573
Чищу свою плиту средством для керамики http://www.eldorado.ru/cat/detail/71068308/ купила в Эльдорадо, еще с закупки Олеси Радуги японские тож неплохие, скребки не использую, отмываю все сразу. Посуду всю сразу поменяла с покупкой плиты.
Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Сообщение Helena » 29 авг 2012, 09:15

Мою средством Сиф, а на счет посуды, до этого были простые алюминиевые кастрюльки, конечно готовиться нормально :a_g_a: Сейчас купили посуду с толстым дном для керамики, таже вода нагревается заметно быстрее :)
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Сообщение Kalesis » 29 авг 2012, 10:10

А я мою либо Амвеем или Фаворитом, с закупки Оли-Скво. Там еще такая салфеточка есть - одна сторона с петельками из лески(офигенно отчищает вместе с средством Фаворит), вторая сторона - полирующая. Смывать ничего не надо - нанесла, оставила, потом протерла стороной с леской, следом второй - отполировала. Салфеточку сполоснула - и красота!
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!
Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Светлячок » 29 авг 2012, 10:30

Kalesis, напиши в личку,пожалуйста,как закупка называется.
Ага заметила полировать надо,а то разводы остаются.
Аватара пользователя
Светлячок
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 365
Фото: 5
Откуда: г.Черногорск
Медали: 27
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 485 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Максим


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber