Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Керамическая поверхность эл. плиты.

советы по чистке, уходу

Сообщение Милашка » 29 авг 2012, 17:25

Светлячок писал(а):О здорово,спасибо милашка.Обязательно куплю.Слышала что силиконовая жидкость очень хороша.Давно брали и сколько он стоит?

Брали года 2 или 3 назад, цену не помню уже, помню что очень недорого, до сих пор пользуемся! Силиконовая жидкость - супер, после нее блестит так, как только что с витрины!

charming.angel писал(а):Я скребок тоже отдельно покупала. Но сейчас им не пользуюсь. Мне кажется, что он стекло царапает. А мне свою панельку очень жалко.

Скребок так сделан, что абсолютно ничего не царапает, очищает все идеально - грязь как лаковую пленку снимает, надо только не бояться давить на него, хотя по началу тоже боялась :D
А вот пемолюксом с губкой думаю наоборот можно повредить - по сути это же керамический порошок-абразив, который и наносит микроцарапины.
Аватара пользователя
Милашка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 722
Откуда: Черногорск
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Милашка
Мои детки: Старший сыночек и лапочка дочка


Сообщение Леди Юля » 29 авг 2012, 17:33

я много средств пробовала, и специальное покупала, и амвея у меня полно. Больше всего сиф нравится. Скребка у меня нет, пользуюсь либо ножиком обычным, либо губкой металлической. ничего не царапается, всё целое!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Dasha » 29 авг 2012, 17:42

У меня скребок - отлично чистит) смачиваю любым чистящим гелем :a_g_a:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение N@t@ » 29 авг 2012, 17:44

Тоже давно пользуюсь сифом , очень довольна,быстро растворяет даже пригоревшее молоко, а в конце протираю тряпочкой для стекла и никаких разводов
Изображение
Аватара пользователя
N@t@
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 181
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Танятка » 31 авг 2012, 20:31

nates писал(а):
Танятка писал(а):
Юля* писал(а):Скребок можно купить. Я брала в "Эксперте".

и я в Эксперте покупала...и средства всякие чудные купил там же муж, но я обычным Пемолюксом пользуюсь, меня он во всем устраивает

Пемолюксом керамику чистите и не боитесь? :s_h_ok:

А надо бояться? :) Пемолюкс крем, написано, что для керамический поверхностей :ne_znau:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Танятка » 31 авг 2012, 20:33

Милашка писал(а):Купите вот такой набор в любом крупном магазине быттехники, там сразу и скребок и специальная жидкость с силиконом и салфетка. Мы в эльдорадо брали. Набором еще и стоит дешевле чем по отдельности!
Изображение

у меня точно такой набор...я из него только скребком и пользуюсь :ne_znau: средства оттуда на меня не произвели впечатления....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Charm » 17 дек 2012, 23:09

Сколько средств не перепробовала спасаюсь только "AMWAY™ Чистящее средство-гель для духовых шкафов". Специальной кисточкой (которая идет в комплекте) наносишь на поверхность плиты средство, оставляешь на 25-30 мин., после чего обычной губкой тщательно очищаешь плиту. Очень эффективное средство, на мой взгляд, и для духовки и для микроволновки тоже подойдет :bravo:
Аватара пользователя
Charm
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 682
Откуда: Абакан, Центр
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 516 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Мамочкина гордость - два сына!


Сообщение Зернышко » 17 дек 2012, 23:13

:)
Аватара пользователя
Зернышко
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 8
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 177 раз.
Меня зовут: Мама
Мои детки: Есть


Сообщение sveta-du » 02 фев 2014, 21:39

сильные загрязнения замочить водой, стереть грязь, потом сода пищевая и губка (жесткая сторона), отмывается так же и попавшее растительное масло на горячую поверхность (содой и губкой), а ещё есть средство дешёвое ЗОЛУШКА для керамики (это как сиф, только гораздо дешевле). сильно жирное отмываю средством для мытья посуды, потом пару раз хорошо смоченной тряпочкой стираю, полоскаю её и потом уже хорошо выжимая, вытираю до чистоты.САМОЕ СТРАШНОЕ ДЛЯ КЕР.ПЛИТЫ - ЭТО ЕСЛИ НА НЕЁ ПОПАДЁТ ГОРЯЧИЙ САХАР ИЛИ СИРОП. ОСТАЮТСЯ ВЫЩЕРБЛЕННЫЕ МЕСТА, ПОСЛЕ ЧИСТКИ. ТАК, ЧТО ВАРИТЬ ВАРЕНЬЕ НАДО ГДЕ-ТО В ДРУГОМ МЕСТЕ.
9135407277 звонить если что
Аватара пользователя
sveta-du
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 382
Откуда: Черёмушки
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 21 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Веруня и Соня


Сообщение Inna M » 20 июн 2014, 11:54

Charm писал(а):Сколько средств не перепробовала спасаюсь только "AMWAY™ Чистящее средство-гель для духовых шкафов". Специальной кисточкой (которая идет в комплекте) наносишь на поверхность плиты средство, оставляешь на 25-30 мин., после чего обычной губкой тщательно очищаешь плиту. Очень эффективное средство, на мой взгляд, и для духовки и для микроволновки тоже подойдет :bravo:

Тоже только им пользуюсь.
В отпуске до 16.08!
Аватара пользователя
Inna M
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 715
Фото: 1
Медали: 24
Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 1264 раз.
Меня зовут: Инна


Пред.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber