центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Дезинфекция дома

что и чем дезинфицируете

Дезинфекция дома

Сообщение Violet cat » 20 апр 2013, 00:22

Купила недавно новый Доместос, да прочитала инструкцию...
Ужаснулась, сколько в квартире микробов!!! Оказывается, даже при сливе туалетного бачка они летят вверх :s_h_ok:
Удивилась - рекомендуют кухонную губку на ночь замачивать в дез.растворе...
Задумалась - а достаточно ли того, что я обычно делаю :Crai_zi: Никогда не уделяла особого внимания дезинфекции в доме, все как то проще - тряпочку для пыли с мылом, полы просто с водой, раковину - Пемолюксом, туалет - Доместосом :ne_znau: Теперь в доме дети, хочется кристальной чистоты :-)
В общем, у кого какие порядки?
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Танятка » 20 апр 2013, 07:45

если губку замочить в доместосе, то во первых она вонять будет всю ночь, во вторых я не рискну потом ею посуду мыть :ne_znau: Лично я губки просто меняю очень часто-раз в неделю как минимум :ne_znau:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Ання » 20 апр 2013, 08:28

чрезмерная стерильность тоже не полезна. а если Доместосом губку посудную на ночь замачивать, то наверное бактерии не окажутся на ней, а ядохимикаты - да
ты-человек. и должен жить по человечески (с) Красная Шапочка
Аватара пользователя
Ання
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 165
Медали: 28
Серебряное Сердце (7) Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 479 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: дочка 2010


Сообщение Violet cat » 20 апр 2013, 14:44

А может не на ночь, я не помню :-) В общем тоже предпочитаю чаще менять, пожалуй на этом и остановлюсь
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Дезинфекция дома

Сообщение mamatina » 20 апр 2013, 14:51

Не раз слышала, что дети, у которых родители дома создают идеальную чистоту=стерильность, чаще болеют и ОРВи и кишечными расстройствами, т.к. организм, привыкший к стерильности, не справляется потом с микробами из вне. Все-таки, всё хорошо в меру.
Изображение

Аватара пользователя
mamatina
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 26
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 664 раз.
Меня зовут: Валентина
Мои детки: Катюша и Дима


Re: Дезинфекция дома

Сообщение Katyas » 20 апр 2013, 15:16

губку можно в микроволновке на 5 мин оставить, говорят микробы погибают :ne_znau:
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение Violet cat » 20 апр 2013, 15:32

Блииин, если даже микробы там погибают, то что же мы едим после разогрева :nevozmozno:
Тема плавно переросла в "Как дезинфицировать губку для посуды и стоит ли это делать" :D :D
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Леди Юля » 20 апр 2013, 15:49

mamatina писал(а):Не раз слышала, что дети, у которых родители дома создают идеальную чистоту=стерильность, чаще болеют и ОРВи и кишечными расстройствами, т.к. организм, привыкший к стерильности, не справляется потом с микробами из вне. Все-таки, всё хорошо в меру.

однозначно! потому что при вечной стерилизации, иммунитету не дают поработать
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение m@k@ronk@ » 20 апр 2013, 16:07

А еще, если часто применять химию, аллергия развивается. Проветривать чаще надо, и микробов будет меньше) Уксус, сода и хоз.мыло - лучше всех новомодных средств! Доместосом раз в неделю мою унитаз и всё. Посуду в посудомойке, так что проблемы с губками нет)))

Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Кассандра » 20 апр 2013, 16:36

Я пользуюсь Ника-Экстра М :ne_znau: Мою им полы,горшок кошачий лоток и пр
Средство моющее и дезинфицирующее

"Ника-Экстра М" - универсальное моющее дезинфицирующее средство, не содержит соединений выделяющих активный хлор, альдегидов, перекисей и производных фенола. Прозрачный бесцветный концентрат с цитрусовым запахом, смешивается с водой в любых соотношениях. Содержит в качестве действующего вещества алкилдиметилбензиламмоний хлорид и другие компоненты, обеспечивающие моющее действие.

Средство "Ника-экстра М" обладает антимикробной активностью в отношении:
бактерий (включая микобактерии туберкулеза);
вирусов гриппа и др. ОРВИ;
грибов рода Кандида и Трихофитон.

Средство не обладает сенсибилизирующим действием, оказывает слабое местное раздражающее действие на кожу и слизистые оболочки глаз. Относится к 4 классу малоопасных веществ, при нанесении на кожу, при парентеральном введении и при ингаляционном воздействии летучих компонентов.

Средство "Ника-экстра М" - можно применять в присутствии пациентов для:
дезинфекции поверхностей в помещениях, жесткой мебели, санитарно-технического оборудования (ванн, раковин, унитазов и др.), белья, посуды, предметов ухода за больными, уборочного инвентаря при инфекциях бактериальной (включая туберкулез) этиологии, вирусных инфекциях (грипп и др. ОРВИ), кандидозах и дерматофитиях в ЛПУ; в детских учреждениях, на предприятиях общественного питания, объектах коммунальной службы, населением в быту;
для предстерилизационной очистки изделий медицинского назначения из металлов, резин, стекла, пластмасс (включая эндоскопы и инструменты к ним) в ЛПУ.

Средство "Ника-экстра М" защищено Патентом. Срок годности концентрата 3 года, срок годности рабочих растворов - 5 суток.

Применение моющего дезинфицирующего средства "Ника-экстра М" в лечебно-профилактических учреждениях страны имеет ряд преимуществ:
обладание, наряду с дезинфицирующими свойствами, высокой моющей способностью более 90 %;
безопасность концентрата средства и рабочих растворов для персонала;
хорошая смываемость водой;
отсутствие коррозионного воздействия на медицинские инструменты;
простота в применении и приготовлении рабочих растворов;
пожаровзрывобезопасность;
отечественное производство на отечественном сырье и доступная цена.
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber