центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Флай-взлет

для мам с маленькими детьми

Сообщение Umka » 06 окт 2013, 23:18

Violet cat писал(а):Кстати, наши размышления здесь можно излагать или приберечь для отчета? :)

Конечно излагайте, а в отчете будет уже квинтэссенция размышлений :)
рыбк@ писал(а):Так, короче, вопрос: если основных мест несколько, то мне надо выбрать с какого начать? Или такое место должно быть в принципе одно, и моя задача из моих основных мест выбрать "главное"?

Если мест несколько - это ж легитимное счастье для внутреннего плюшкина :) , и вообще удобно. Можно сделать так - выбирай место, которое тебе больше нравится, работай там, а вещи, у которых пока нет ПМЖ, складывай в буферную коробку/пакет, потом постепенно разберешь.
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Сообщение Ksyunya » 06 окт 2013, 23:29

Umka писал(а):Задание на понедельник предполетной недели:
15 минут размусориваем место хранения, пишем отчет - что за место, в каком организационном состоянии находится, как предполагаете оптимизировать хранение вещей - разложить по коробкам, развесить на гвоздики, разложить по цветам и алфавиту.

Женя только 15минут :-)
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Сообщение Olga » 06 окт 2013, 23:50

Да уж 15 минут это наверное чтоб не застрять на несколько часов, перебираясь :D
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Кэсси » 06 окт 2013, 23:54

Можно я с вами(мне даже нужно :D , мой случай очень запущенный :Crai_zi: ) последнее время стала хвататься за несколько дел сразу, а доделывать их не получается сразу
Семья 5 человек: 2 взрослых, сын 5 лет, дочь и сын 1г 6м, частный дом 4-е комнаты и кухня
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1732
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1811 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение shinshila » 07 окт 2013, 07:49

у меня руки уже неделю не доходят до детских игрушек, две огромных корзины надо разобрать, рассортировать, часть спрятать.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
shinshila
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (4)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: две вкусные девчонки


Сообщение shinshila » 07 окт 2013, 07:51

шкафы у меня перебраны недавно, я увожу летнюю одежду родителям, привожу демисезонную.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
shinshila
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (4)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: две вкусные девчонки


Сообщение Umka » 07 окт 2013, 07:57

Ksyunya писал(а):Женя только 15минут :-)

Да, никаких долгих разборов, размусоривать будем всю неделю - сделаете довольно много! Чтобы уложиться в 15 минут берите одну полку, или один уголок, ставьте рядом буферную коробку для вещей, которые должны быть не здесь. Коробку после 15минутки тоже хорошо бы убрать с глаз долой - в тот же шкаф или кладовку.
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Сообщение Umka » 07 окт 2013, 07:59

shinshila писал(а):шкафы у меня перебраны недавно, я увожу летнюю одежду родителям, привожу демисезонную.

тогда размусоривай другой шкаф - книжный, или другое место в квартире на выбор :)
Изображение
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Аватара пользователя
Umka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 693
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 261 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Миша, Рома


Сообщение очаровашка » 07 окт 2013, 08:48

послушаю! :)
Изображение
Аватара пользователя
очаровашка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 63 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: дочки-лапочки


Сообщение Katok » 07 окт 2013, 16:07

Хм, интересная тема, тоже хочу, нас четверо, двое детей 4 года и 8 мес. и 3х комнатная квартира.
Но у меня вопрос :smuschenie: а если у меня вещи те что к примеру в шкафу лежат на своих местах, мне всё равно размусоривать надо? :smuschenie: вроде всё где надо :smuschenie: мне что делать? или еще раз перебирать и найти что выкинуть? :-)
А, и еще вопрос, для чего писать возраст детей? :)
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber