Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Перепланировка в квартире

Сообщение Цветанка » 27 янв 2011, 16:05

Танятка, А вы сами стены ломали и ставили новые или нанимали кого? :tak_tak:
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Re: Перепланировка в квартире

Сообщение Танятка » 27 янв 2011, 16:31

Цветанка ломали сами, а новые нам ставили рабочие :) Мы полностью все снесли и стены и полы, просто коробка была :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Re: Перепланировка в квартире

Сообщение Цветанка » 27 янв 2011, 16:45

Танятка, телефончик этих рабочих не остался? :) Если остался, скинь в личку пожалуйста ;)
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение станюша » 27 янв 2011, 17:25

Мы объединили две квартиры(то есть сделали проем между ними).И ещё сдвинули санузел в одной из квартир.Регистрировали всё это по факту.То есть когда уже всё было сделано заказали новый техпаспорт.Штраф не платили :smuschenie: Мне сказали что выборочно приглашают на комиссию в администрацию города и решают вопрос со штрафом.Нас это миновало(ттт).

Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение МиЛеди » 28 янв 2011, 12:23

по моему больше вероятность получить штраф, если при несогласаванной перепланировке нарушаются несущие конструкции. У нас например дом в котором все стены несущие и получить разрешение на перепланировку оч. сложно (сейчас говорят еще сложнее чем раньше)...у нас бывший хозяин 8 лет назад получил такое разрешение и сделал увеличение ванны за счет коридора(там без несущих), а вот новый проем в кухню - это несущая стена. Он может побоялся ее рушить сильно и сделал проем 65 см - щель в общем а не проем...в его разрешении было до 98см, мы делая ремонт этот проем увеличили до максимума....вот не знаю, возникнут ли проблемы при продаже?..
А у знакомых появилось несколько встроенных шкафов, так у них когда замерять пришли на переоформлении документов настаивали пока не "поблагодарили" замерщика. Тогда он записал все как было раньше :D

Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение mohnatik » 28 янв 2011, 14:35

Katok писал(а):
Танятка писал(а):ну в бти наверное...

а зачем идти и говорить, им то вообще все равно :) они уже факт констатируют, при замене техпаспорта

По поводу перепланировки надо обращаться в архитектурный, по крайней мере в Саяногорске.
Аватара пользователя
mohnatik
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 273
Откуда: Саяногорск!
Медали: 23
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) 2-е место (2)
Поблагодарили: 661 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: мамин котик и лапочка дочка


Re: Перепланировка в квартире

Сообщение Настасья » 28 янв 2011, 15:07

Девочки, ну вы смешные такие будет штраф не будет.
Вообще перед тем как делать перепланировку нужно вызвать специалиста, он приедет осмотрит, и даст заключение, что ваши переделки не понесут каких-либо серъзных изменений при опоре на несущие конструкции.
Просто пришел и сказал, что собираетесь делать, и при этом уже сделали, и если вам при этом что-то подпишут, знайте, это незаконно.
Очень большие проблемы могут возникнуть при продаже, обмене, оформлении наследства, менять придется в любом случае техпаспорт.Если нужны подробности, спрашивайте, вопросы задам маме, она специалист в этом вопросе, руководит сектором в абаканграждаенпоекте.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1596
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Перепланировка в квартире

Сообщение Цветанка » 28 янв 2011, 15:41

Настасья, мне как раз хотелось бы знать: куда звонить, чтобы вызвать специалиста (квартира в Усть-Абакане)? сколько уйдет времени при законном оформлении? и, конечно же, какие затраты на оформление? если поможете разобраться, большое спасибо! :)
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Re: Перепланировка в квартире

Сообщение Katok » 28 янв 2011, 15:44

А мне кажется специалист не будет выезжать смотреть ваши стены, ему достаточно посмотреть серию дома по чертежу и все будет ясно.
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение berklund2 » 28 янв 2011, 15:49

По поводу встроенных шкафов, в архитектуре в Саяногорске, мне на плане в тех. паспорте поставили отметку и печать, что разрешено и все. Вопрос 5 минут
Изображение
Аватара пользователя
berklund2
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 422
Откуда: г. Саяногорск
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Анастасия, Елизавета


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber