Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Перепланировка в квартире

Перепланировка в квартире

Сообщение Цветанка » 27 янв 2011, 00:45

Собираемся делать перепланировку (увеличивать ванную комнату). Думаем, как лучше поступить: сделать без согласований, а когда будет время заняться бумажной волокитой или все-таки сначала все оформить как положено? И куда сначала обратиться? Квартира в Усть-Абакане, куда обращаться по оформлению перепланировки- в Абакан или в поселке имеются свои инстанции? Может кто сталкивался с такой проблемой? :silno_dumau:
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Re: Перепланировка в квартире

Сообщение Ludmila » 27 янв 2011, 00:59

Цветанка я свою квартиру тоже переделываю сейчас - рправда ешили всем потом заниматься-при продаже. Единственное что узнавала- что увеличение ванной можно делать не за счет кухни, а за счет корридора например. иначе потом оч.сложно будет при оформлении. а по остальным вопросам - я не специалист к сожжалению :ne_znau:
Аватара пользователя
Ludmila
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Давид, июнь 2009
Матвей, май 2011


Re: Перепланировка в квартире

Сообщение Цветанка » 27 янв 2011, 01:17

Ludmila, спасибо за участие! мы как раз собираемся увеличивать за счет коридора.
Может кто-то знает, какой штраф берут, если оформлять уже сделанную перепланировку? :ne_znau:
Аватара пользователя
Цветанка
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 78
Откуда: Черногорск - Красноярск
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Re: Перепланировка в квартире

Сообщение Katok » 27 янв 2011, 07:04

перепланировкой считается даже если убрать встроенный шкаф или убрать дверной блок! :a_g_a: у нас так было-штраф не платили, так как эти элементы квартиры нагрузку от вышележащих перекрытий не несут. Санузел насколько мне известно нагрузку свыше тоже не несет, кроме собственного веса. В любом случае при продаже или переоформлении квартиры на другого человека нужно будет менять техпаспорт, но если это не несущая стена, то думаю заказывать проект не надо, а вот если несущая...то конечно проект! он то и дорого стоит :( иначе когда из БТИ, или как он сейчас правильно называется, УТИ?, придут замерять и смотреть на замену техпаспорта, то могут "взгреть" и тогда точно штрафа не избежать!а если проект есть (опять же если несущая стена) то предъявить им проект и все нормально :) Некоторые по этой причине и не ломают несущие стены-потому что дорого стоит сам проект!
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Перепланировка в квартире

Сообщение Вспышка » 27 янв 2011, 09:32

мЫ ШКАФ СНОСИЛИ В СПАЛЬне.такое убожество было! :Crai_zi: а в планеровки он есть!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Танятка » 27 янв 2011, 09:35

у нас уже сделанная перепланировка...увеличенная ванна за счет корилора :) И мы ее не узаконивали :ne_znau: Насчет штрафа-не обязательно же говорить, что уже сделали, можно придти сказать,что собираешься сделать, да и все :ne_znau: наверное...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Katok » 27 янв 2011, 10:02

kseniy1984 писал(а):мЫ ШКАФ СНОСИЛИ В СПАЛЬне.такое убожество было! :Crai_zi: а в планеровки он есть!

страноо.. :ne_znau:
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Katok » 27 янв 2011, 10:04

Танятка писал(а): Насчет штрафа-не обязательно же говорить, что уже сделали, можно придти сказать,что собираешься сделать, да и все :ne_znau: наверное...

а куда идти и кому говорить что собираешься сделать?, насчет шкафа
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Танятка » 27 янв 2011, 10:30

ну в бти наверное...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение Katok » 27 янв 2011, 10:44

Танятка писал(а):ну в бти наверное...

а зачем идти и говорить, им то вообще все равно :) они уже факт констатируют, при замене техпаспорта
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber