Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

БЛАГОУСТРОЙСТВО ДВОРА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

как благоустроить двор и детскую площадку

БЛАГОУСТРОЙСТВО ДВОРА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

Сообщение Tatty » 01 дек 2013, 14:08

Мы переехали 1 год назад. По мне так позорнее двора не сыскать, во дворе находятся подвали и чтобы попасть на детскую площадку нужно через них перелезть по очень опасной лесенке. Малые формы тоже на грани фантастики. Хотелось бы конечно подвалы совсем убрать)))) Куда нужно обращаться и кого напрягать чтобы установили какие-нибудь приличные лазалки и качельки для ребятишек, и чтобы территорию озеленили. Может кто уже с таким сталкивался, буду очень признательна за советы и идеи.
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Олечка » 01 дек 2013, 20:35

Обращаться нужно в Вашу управляющую компанию. Для детских площадок выделяются деньги. Соберите подписи с жильцов и сделайте заявку.
Аватара пользователя
Олечка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Проверенный участник СП
Участий в СП: 13
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: София и Егор


Сообщение ЛюдмилКа » 04 май 2014, 15:59

У нас тоже очень позорный двор. Из оставшегося только разваленная деревянная горка, пара турников и заросшая песочница. Хотим с мужем сами построить что-нибудь на детской площадке около дома. Располагаем только досками, гвоздями и краской. Помогите с идеями. Может у кого что интересное есть около дома. Интересуют машинки, домики, но не сложные в исполнении. Буду очень благодарна за фото.
Изображение
Аватара пользователя
ЛюдмилКа
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Откуда: Абакан
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 175 раз.
Меня зовут: Люда
Мои детки: Дашенька, Николай и Василий


Сообщение Martovskaya » 04 май 2014, 17:12

ЛюдмилКа писал(а):У нас тоже очень позорный двор. Из оставшегося только разваленная деревянная горка, пара турников и заросшая песочница. Хотим с мужем сами построить что-нибудь на детской площадке около дома. Располагаем только досками, гвоздями и краской. Помогите с идеями. Может у кого что интересное есть около дома. Интересуют машинки, домики, но не сложные в исполнении. Буду очень благодарна за фото.

У нас в саду на площадках деревянные формы есть, как мне кажется, не очень сложные в исполнении (машинки и ещё чего-то, не помню), но весьма симпатичные, завтра сфотаю, покажу.
Изображение

Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение TANYA RURU » 04 май 2014, 17:21

У вас хоть остатки, а в нашем новом дворе деревяшки на железяке для двоих, садятся люди(детям там только убиться) по разные стороны и один вверх, второй вниз качаются., трубы, похожие на турники, на которых заниматься опасно, если их потрогать, качаются, две лавочки и мусорка около этого шикарнейшего сооружения! Все лучшее детям!
Аватара пользователя
TANYA RURU
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 823
Фото: 0
Медали: 11
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 754 раз.
Меня зовут: ТАНЯ
Мои детки: Мои солнышки


Сообщение Martovskaya » 04 май 2014, 17:25

Кстати, если от управляющей компании толка не будет по благоустройству дворовой территории, я бы в Администрацию города обратилась, в отдел коммунального хозяйства. И ЖЭУ втыка тогда прилетит.
Изображение
Аватара пользователя
Martovskaya
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 130
Откуда: Абакан
Медали: 31
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1874 раз.
Меня зовут: Martovskaya
Мои детки: и сыночки, и дочка )))


Сообщение uv0609 » 04 май 2014, 17:39

ЛюдмилКа писал(а):У нас тоже очень позорный двор. Из оставшегося только разваленная деревянная горка, пара турников и заросшая песочница. Хотим с мужем сами построить что-нибудь на детской площадке около дома. Располагаем только досками, гвоздями и краской. Помогите с идеями. Может у кого что интересное есть около дома. Интересуют машинки, домики, но не сложные в исполнении. Буду очень благодарна за фото.

Сходите в садик в любой, там столько конструкций разных! и совсем не сложно сделать если мужик с руками!! и лодки и домики, и паровозики, в виде украшений много из колес резиновых сделано и поросята из пластиковых бутылок! да много чего! здесь желание у мужчины должно быть молотком работать :-)
Последний раз редактировалось uv0609 04 май 2014, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
uv0609
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 522
Откуда: Черногорск, р-н 30-го рынка
Медали: 12
Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 186 раз.
Меня зовут: Юльчик
Мои детки: Сынулька Илюшка


Сообщение nochkale » 04 май 2014, 19:33

А ещё есть такая штука - ТОС (территориальное общественное самоуправление), они тоже по-идее должны помогать решать подобные вопросы. У них есть связь со старшими по дому, через них, думаю, и можно найти, к кому обращаться :a_g_a:
Аватара пользователя
nochkale
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Откуда: Черногорск
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и дочка


Сообщение Конфеткаа » 30 май 2014, 19:13

Нужно собрать собрание собственников жилья для начала очное, повесить объявления на подъездах ( прийдёт как всегда не много людей), прийдётся проводить заочное собрание, запротоколировать ( со сбором подписей в квартирах) и к управляющей компании ( подрядчика можно найти самим)
Аватара пользователя
Конфеткаа
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 441
Медали: 10
Сердце (3) Танцуем вместе (1) 8 марта (4) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 2943 раз.
Меня зовут: Людмила



Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber