Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Электроснабжение загородного дома

Традиционные и альтернативные варианты электроснабжения

Re: Электроснабжение загородного дома

Сообщение Юлёна » 09 фев 2011, 13:54

Я не знаю про ветряк конечно, у наших соседей через улицу стоял.
Минусы во-первых это шум, то есть если покупать один из самых дешевых, то он шумит. Мы попросили хозяина на ночь выключать, это летом конечно, когда спишь с открытыми окнами.
во-вторых, почему-то его уже нет. за рубежом я видела стоят просто огромные количества этих ветряков то есть я думаю, для полноценного снабжения дома, одного небольшого ветряка может и не хватить.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение Nadejda » 09 фев 2011, 14:31

у меня муж тоже ветряк хочет и солнечные батареи, чтобы послать наших энергосети подальше, а вообще сначала дорого(на покупку) но потом почти халява, расходники все равно придется какие-то брать.
Аватара пользователя
Nadejda
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Фото: 2
Откуда: Сорск
Медали: 34
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Электроснабжение загородного дома

Сообщение Evedas » 09 фев 2011, 21:57

iris-ka, ого цены.... а мы с мужем подумываем о дизель-генераторе, а то весной и летом частенько електричество отключают :(
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Электроснабжение загородного дома

Сообщение Юлёна » 09 фев 2011, 22:18

Я знаю точно цена на дизельные генераторы раза в 2 -3 больше чем на бензиновые.
Мой код скидки Айхерб KCT307 на сайте https://ru.iherb.com/
Аватара пользователя
Юлёна
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1870
Фото: 6
Откуда: Абакан
Медали: 41
Пчелка (1) Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 1185 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Три сыночка:)


Сообщение June76 » 10 фев 2011, 00:41

У мужева товарища в Кемер. обл. в коттедже стоит какой-то продвинутый вихревой аппарат (какие-то струи воды как-то подаются и получается эл\эн в достаточ. кол-ве). Не затратный, но очень эффективный. Чел - коммерсант, что-то рядом с энергетикой - знает, видимо, что ставить. Ветряки какие-то коммерсы продавали в Крае - а р-не 250.000 тыс. по прошлому годы - для дач и коттеджей. Вообще, не всякого ветра достаточно для него + необходимо иметь систему аккумуляции эл\эн (а ну как ветра не будет долго и нужного? ). Скорее всего, она уже имеется в установках, вот и цена от этого зависит - от комплектации. У больших ветряков свои проблемы - шум и вибрация почвы - в районе их установок только поля засевать можно, дома не строят - посуда валится с полок. От бытовых, подозреваю, тоже что-то такое возможно. Ну, и обслуживание дорогое, если что сломается
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Re: Электроснабжение загородного дома

Сообщение Yagodka » 12 фев 2011, 11:24

А мой супруг давно эту проблему изучает - альтернативные источники энергии. Ветряк отмел по причине отсутствия нужных ветров в Хакасии. Один специалист сказал: "Ветряк - это очень дорогой флюгер" :D . Пока остановились на варианте - комбинированное электроснабжение: традиционное + солнечные батареи. Как результат - экономия денег и выход из аварийной ситуации :ta_n_cor:
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Yagodka » 12 фев 2011, 11:27

June76 писал(а):какой-то продвинутый вихревой аппарат (какие-то струи воды как-то подаются и получается эл\эн в достаточ. кол-ве). Не затратный, но очень эффективный

June76, можно подробнее? В инете нашли только про вихревой генератор для нагрева воды :-_(
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение hozyajka » 12 фев 2011, 15:19

Юлёна писал(а):Я не знаю про ветряк конечно, у наших соседей через улицу стоял.
Минусы во-первых это шум, то есть если покупать один из самых дешевых, то он шумит. Мы попросили хозяина на ночь выключать, это летом конечно, когда спишь с открытыми окнами.
во-вторых, почему-то его уже нет. за рубежом я видела стоят просто огромные количества этих ветряков то есть я думаю, для полноценного снабжения дома, одного небольшого ветряка может и не хватить.



Предполагаю, что скорее всего у Ваших соседей какие-то технические проблемы возникли (если на шум не обращать внимания ) :) . Ветряк это сложное техническое устройство, имеющее как механическую, так и электронную части, еще и строительное сооружение. Кроме того то, красивая «ветряная мельница», которую мы видим это только % 20 – 30 от всего устройства «верхушка айсберга». И все это требует квалифицированного монтажа и обслуживания. И кроме того у меня есть сомнения в эффективности ветряной электростанции в нашем безветренном регионе! ;)
тел. 8 950 306 0709
Аватара пользователя
hozyajka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение iris-ka » 12 фев 2011, 15:36

hozyajka писал(а):И кроме того у меня есть сомнения в эффективности ветряной электростанции в нашем безветренном регионе! ;)

Безветренном??? :s_h_ok: Где же более ветрено-то, если не в степи? У нас в Чапаево участок - там вообще капец, постоянно дует, уже говорила, что заборы ставить не успеваем :Crai_zi: Тут в городе еще как-то многоэтажки его сдерживают вроде :dumayu3:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Электроснабжение загородного дома

Сообщение hozyajka » 12 фев 2011, 15:58

А Вы не подсчитали сколько было ветряных дней у нас за последние три месяца? По моим ощущениям около десяти :( . У нас ветер либо заборы валит, либо его вообще нет.
тел. 8 950 306 0709
Аватара пользователя
hozyajka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber