Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мелкие муравьи в квартире!!!!!!!Что делать???

Сообщение Maria Maria » 27 апр 2011, 13:23

И у нас тоже эта напасть -проклятые мураши! Мы гелем пользуемся, на время пропадают, а потом опять возвращаются! Надо в СЭС заехать, купить волшебных средств, может поможет... :smuschenie:
Аватара пользователя
Maria Maria
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 24 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Лапочка дочка


Re: Мелкие муравьи в квартире!!!!!!!Что делать???

Сообщение Нюша » 29 апр 2011, 11:35

У нас тоже время от втемени появлялись,брала в СЭС таблетки ,разводила,брызгала из распылителя везде.Спасало на время.Еще желательно ,чтобы соседи потравили одновременно с вами.
Аватара пользователя
Нюша
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 535
Откуда: Абакан.
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Кошки-мышки » 29 апр 2011, 21:39

Я не смогла с ними справиться - тропу вижу , наношу средство, уходят - появляется новая тропа! в cэс сказали дезифекцию нужно проводить массово, одновременно во всех квартирах подъезда + подвал = только после этого возможен положительный результат!
ЛС отключена, Ваши сообщения получить не смогу
Аватара пользователя
Кошки-мышки
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 415
Откуда: Хакасия
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 59 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Маленькие принцессы


Сообщение нина мама » 07 май 2011, 22:11

у нас тоже были муравьи, фу такие противные, тоже везде лезли, как в кроватки увижу аж передрягивала всю, что только не пробовали, и в сэс покупали, нечего не помогало, потом вызвали тетеньку одну с какой то фирмы не помню как называется, (если надо то найду номер телефона) она пришла все побрызгала чем то, эа 2 комнаты и кухню отдали 900р. больше их тьфу-тьфу не было, уже год прошел
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
нина мама
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 12
Откуда: красноярск))
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: нина
Мои детки: Лена и Аришка


Сообщение любимая мамочка » 08 май 2011, 11:39

У нас тоже прошлым летом приходили -пыталась уксусом "нюх им сбить" , ненадолго хватило. Потом "диалакс" подруга посоветовала (в пенициллиновом пузырьке жижа мутная без запаха, разводится и пульверизатором обрабатываешь). побрызгала под раковиной - с первого раза ушли и не возвращались. Ещё раз для профилактики обработала и тьфу-тьфу забыли про них. Пусть попробуют вернуться - у меня ещё чуток осталось этого чудесного средства

Я тоже этим средством спасалась, покупала в Черногорске возле "Дизеля"в магазине по отравам, флакончик 55 р стоит,+пульверизатор рублей 20 и не надо бешеные деньги платить и помогает точно!
Могу зайти в магазин спросить адреса магазинов в Абакане.
Аватара пользователя
любимая мамочка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 140
Откуда: Черногорск
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Дочка Анастасия


Сообщение Элеонора » 30 май 2011, 17:46

Мне от садовых муравьев в частном доме помог гель "Федорино счастье" купила в садоводческом отделе. один раз по инструкции обработала и все. А пока массовой дезинсекции ждете можно старым "Дедовским" методом - запустите в квартиру ящерицу, обычную, что вокруг города по степи бегают, если конечно вид иногда пробегающей по квартире зверюги никого пугать не будет304,22
Элеонора
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 141
Медали: 8
Сердце (3) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Ульяна


Сообщение Лелемончик » 18 июн 2011, 22:53

Девочки, может тема конечно уже и не актульна, но все-таки расскажу как мы справлялись с этими мелкими гадами ;) Варите яйца в течение 2-3 часов (не знаю зачем так долго, но свекровка говорила что надо именно ДОЛГО варить), потом желтки растираете с борной кислотой (продается в любой аптеке) - на три яйца половину чайной ложечки, и формируете маленькие шарики - комочки, которые разбрасываете в местах обитания муравьев :) Я еще бросала за шкафы, ванну и т.д.... Через некоторое время пропадают муравьи! У нас потом еще только 1 раз появлялись, но, после повторения процедуры исчезли совсем (ттт)! :ya_hoo_oo: Еще чем привлекателен данный способ - при наличии в доме детей и дом.животных можно не опасаясь разбрасывать эти комочки, т.к. это не яд, и если кто-нибудь слопает это ЛАКОМСТВО не отравится! :ta_n_cor:
Изображение
Аватара пользователя
Лелемончик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 342
Откуда: Абакан, район Военкомата
Медали: 9
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: София и Лев


Re: Мелкие муравьи в квартире!!!!!!!Что делать???

Сообщение мамаУли » 19 июн 2011, 21:23

Года три мучались.А помог только переезд. Со страхом думала не дай бог с собой перевезти. Обошлось :ya_hoo_oo: Думаю дом был этими гадами заражен.
Аватара пользователя
мамаУли
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 627
Откуда: Абакан, Крылова, р- он Детской поликлиники
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Мелкие муравьи в квартире!!!!!!!Что делать???

Сообщение Оч@ров@шк@ » 20 июн 2011, 15:29

у меня родители так на даче делают, сыпят в шкафах на полки горчицу, говорят что хорошо помогает!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Оч@ров@шк@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Савенок 29.03.2010, Лисенок 15.11.2013


Re: Мелкие муравьи в квартире!!!!!!!Что делать???

Сообщение Лили » 20 июн 2011, 16:50

тоже послушаю
89135427140
Аватара пользователя
Лили
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 860
Откуда: г. Абакан
Медали: 24
Серебряное Сердце (4) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Лилия
Мои детки: зайченок и солнышко


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber