центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Строим дом-3

Сообщение Missss » 16 фев 2015, 15:01

.
Последний раз редактировалось Missss 07 май 2020, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Missss
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 616
Фото: 0
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 110 раз.
Меня зовут: Missss


Сообщение Маша » 17 фев 2015, 22:48

Свекр проект лестницы чертил больше полугода,потом заказ оформляли в фирме на Аскизской,там из дерева делают. Еще со специалистом чертежи согласовывали месяц,наверное. Свекр сам технарь и если уж делает,то на совесть.
После утверждения проекта его изготавливали еще месяца два. И монтировали на месте два-три дня. Потом спустя пару дней их снова вызвали переделать кое-что.
Зато все усилия оправдались,лестница получилась удобная и красивая.
При выборе лестницы очень много зависит от площади свободной для установки лестницы и высоты. Варианты конфигураций много,где поворот у лестницы будет,где площадка,высота ступенек,закрытые ступеньки или с открытым пространством между ступенями,возможности разместить места хранения внутри лестницы. Вопросов очень много.
Дети наши лестницу у родителей обожают,она у них вместо игрового комплекса. Старшей 3года,взлетает за полсекунды наверх и так же быстро вниз. Младший 1год и 3мес-ползком наверх и только недавно научился вниз спускаться попой вперед :) но мне всё равно за мелкого боязно,я с ним на лестнице стараюсь быть.

Аватара пользователя
Маша
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 4
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька-солнышко и сынок-карапузик


Сообщение Olga Ey » 20 фев 2015, 12:59

Закончила наконец-то в зале гипсокартонный короб вокруг камина и гипсокартонную же стенку за телевизором. Штукатурила фюгеном и красила влагостойкой моющейся водоэмульсионкой в 2 оттенка (светло серый и темно-серый). Осталось еще на остальные стены обои наклеить, да плинтуса прикрепить. Камин у нас электрический, в трубе слева от камина у нас спрятана труба от котла (из подвала выходит и на крышу, так уж вышло)
Изображение Изображение
Конструкцию из брусков присмотрели в инете, вернее там было просто зонирование комнаты при помощи брусков. А мы еще и телевизор пришпандорили на них :smuschenie:
Изображение

Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Румина » 20 фев 2015, 20:00

Olga Ey, интересная идея с конструкцией и з брусков, а провода куда дели? :)
И окно у вас на какой стене, которая напротив камина или тв?
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение Olga Ey » 21 фев 2015, 08:58

Румина писал(а):Olga Ey, интересная идея с конструкцией и з брусков, а провода куда дели? :)
И окно у вас на какой стене, которая напротив камина или тв?

каждый брусок склеен из двух брусков (в толщину). Внутри изначально тонких брусков в середине выбрали пазы под провода и антенну, а потом эти два бруска, так же как и все остальные, склеили между собой. Бруски ровненькие по краям и мест склейки не видно. Потом просверлили на нужной высоте отверстие для проводов на уровне ТВ и протащили провода от потолка до ТВ внутри бруска.
Окно напротив ТВ, но оно далеко и там жалюзи алюминевые планируем повесить, чтобы в солнечные дни не бликовал ТВ
Вот схемка, как бруски склеены:
Изображение
Последний раз редактировалось Olga Ey 24 фев 2015, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga Ey
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: с.Калинино
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Вспышка » 21 фев 2015, 09:51

Оля,супер!!!! :bravo: :bravo: :bravo:
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение iris-ka » 21 фев 2015, 13:27

Olga Ey слов нет, какая молодец!!! :bravo: :bravo: :bravo:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение юктешева » 21 фев 2015, 14:22

Девочки кто знает,мы залили фундамент, проект свой,а в будущем проблем не будет, когда сдавать будем дом, вроде раньше можно было так?
Аватара пользователя
юктешева
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Медали: 4
Сердце (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: женёк
Мои детки: сынок данил


Сообщение физалия87 » 21 фев 2015, 22:18

Вчера сдала доки на дом. В МФЦ всё гораздо быстрее, чем на Кирова. На Кирова забирала кадастровый план. И сказали , что продлили амнистию по ИЖС до 2018.
Просто хочется быть на позитиве
89835861850

Аватара пользователя
физалия87
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 337
Медали: 4
Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение ЮлБи » 21 фев 2015, 22:52

муж тоже сказал вчера,что амнистию продлили :ya_hoo_oo:
такой вопрос,кто делал тех паспорт на недострой/дом,вообще возможно такое? сколько в бти за оформление отдать надо?
Аватара пользователя
ЮлБи
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 68 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сынок Дима 2011, доченька Алина 2019


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber