центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Экономия домашнего бюджета

Сообщение Margaret » 11 май 2016, 20:14

А за счёт чего повышения покупательского спроса?если цены растут,зп нет
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Сообщение Людмила Непоседа » 11 май 2016, 22:23

kofka писал(а):Девочки, в тему про экономию непосредственно - новая система отплаты налога на недвижимость вступает с этого года, оплата из расчета кадастровой стоимости.
Читала несколько мнений в интернете и многие говорят о том, что их недвижимость (на их взгляд) оценено завышено, т.е. и налог будет больше чем положено, есть разные спорные случаи и неверные оценки. Каждый собственник имеет право оспорить государственную кадастровую оценку, но там есть ограничения по срокам подачи таких заявок. Так вот, т.к. нынче осенью выборы в госдуру, то есть мнение, что вместо положенных налоговых квитанций по весне их пришлют осенью после выборов, чтобы перед ответсвенным выбором электорат не нервничал. Если действительно пришлют квитанции осенью, то сроки подачи оспаривающих заявлений будет уже позади и придется платить по тем ценам, которые (правильно или нет) назначило государство.
Узнать оценку своей недвиги можно на разных гос.сайтах и в окошке регпалаты. озаботьтесь заранее.

Или я неправильно ввела сегодня какие-то данные или это грабеж средь бела дня. :s_h_ok: У меня получился налог - 1% от кадастровой стоимости жилья. И это очень много. При этом мне принадлежит не вся квартира. Где уточнить инфу?* В налоговой говорят, что они не видят этот налог еще. :ne_znau:
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Ламира » 11 май 2016, 22:50

Люда, у тебя недвижимость по кадастровой стоимости свыше 10млн. р.? Там ставка 0,15%. до 10млн 0,1% от кадастровой стоимости, несколько лет будет действовать понижающий. Коэфф. Но это все равно конечно не 150р. как мы платили за старую квартиру :-_(

Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Ольга » 11 май 2016, 23:42

ставки на 2016 год Абакан https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/d620613/
Саяногорск https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/d620623/
в Саяногорске ставка в 3 раза выше :s_h_ok:
здесь сделала предварительный расчет https://www.nalog.ru/rn19/service/nalog_calc/
У меня налог увеличился по предварительному расчету более чем а в 20 раз (насчитала 3437 против 166 руб в 2015г)!!! я в шоке :s_h_ok: :( А я то думаю, что нам налоги не не насчитывают, в 2015 уже в мае все оплатили :(

Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Людмила Непоседа » 12 май 2016, 00:10

Ламира писал(а):Люда, у тебя недвижимость по кадастровой стоимости свыше 10млн. р.? Там ставка 0,15%. до 10млн 0,1% от кадастровой стоимости, несколько лет будет действовать понижающий. Коэфф. Но это все равно конечно не 150р. как мы платили за старую квартиру :-_(

Ой, Люда, хорошо бы иметь недвижимость свыше 10 млн. руб. :-) У меня все скромнее. :-) Завтра еще раз попробую почитать/пересчитать ;)
1% получила - это я кадастровую стоимость жилья поделила на полученный мною налог.
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Kaver » 12 май 2016, 00:43

У меня последнее время не было 150 руб, было в районе полутора тысяч в среднем за квартиру. Это сколько теперь будет за 15 год...? :(
Зато за землю плачу 1 руб. Вот это я понимаю экономия! :-)
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Сообщение Ламира » 12 май 2016, 09:28

С учетом понижающего коэфф. 0,2 расчет выдал сумму 209р. это за 86.7кв. минус 20кв. налоговый вычет. За землю интересно сколько еще насчитают.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Olga » 12 май 2016, 10:14

Ламира писал(а):С учетом понижающего коэфф. 0,2 расчет выдал сумму 209р. это за 86.7кв. минус 20кв. налоговый вычет. За землю интересно сколько еще насчитают.

какую кадастровую стоимость брали? просто сейчас кадастровая почти равна рыночной стоимости недвижимости.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 922
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Людмила Непоседа » 12 май 2016, 10:39

Ольга писал(а):ставки на 2016 год Абакан https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/d620613/

Очень хочется 01,%, но я так понимаю, что квартира это все-таки 0,5%. :ne_znau:
И..девочки, мне для экономии бюджета очень нужен юрист по медицинским делам, желательно разбирающийся в красноярских постановлениях минздрава. ;)
Аватара пользователя
Людмила Непоседа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 251
Фото: 0
Откуда: Уже 6 лет в СПб.
Медали: 72
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (12) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 2409 раз.
Меня зовут: Людмила


Сообщение Ламира » 12 май 2016, 12:27

Olga писал(а):
Ламира писал(а):С учетом понижающего коэфф. 0,2 расчет выдал сумму 209р. это за 86.7кв. минус 20кв. налоговый вычет. За землю интересно сколько еще насчитают.

какую кадастровую стоимость брали? просто сейчас кадастровая почти равна рыночной стоимости недвижимости.

В кадастровом паспорте она указана, когда в расчете вводишь кадастровый номер, сумма автоматически появляется. У нас кадастровая раза в 3- 4 ниже рыночной, у нас новостройка,тоже были удивлены когда получили кадастровый паспорт, думали как минимум будет столько, сколько застройщику заплатили.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber