Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Экономия домашнего бюджета

Сообщение Ламира » 12 май 2016, 12:30

Людмила Непоседа писал(а):
Ольга писал(а):ставки на 2016 год Абакан https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/d620613/

Очень хочется 01,%, но я так понимаю, что квартира это все-таки 0,5%. :ne_znau:
И..девочки, мне для экономии бюджета очень нужен юрист по медицинским делам, желательно разбирающийся в красноярских постановлениях минздрава. ;)

Люда, ты введи кадастровый номер квартиры по ссылке где расчет налога, там все наглядно видно, какая ставка :)
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Ольга » 12 май 2016, 20:10

Имущественный налог зависит от площади объекта, кадастровой стоимости, размера доли в праве и периода владения (мес.)
у меня за квартиру в Абакане в 49,7 кв.м. с 1/2 долей насчитал 321 руб, Мне кажется из разряда фантастики с площадью под 90 квадратов платить всего 200 руб, или либо доля или период владения за 2015 год небольшой :ne_znau:
оспаривание кадастровой стоимости https://rosreestr.ru/site/fiz/info/kada ... -stoimost/
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Ольжана » 12 май 2016, 21:00

Ольга писал(а):Имущественный налог зависит от площади объекта, кадастровой стоимости, размера доли в праве и периода владения (мес.)
у меня за квартиру в Абакане в 49,7 кв.м. с 1/2 долей насчитал 321 руб, Мне кажется из разряда фантастики с площадью под 90 квадратов платить всего 200 руб, или либо доля или период владения за 2015 год небольшой :ne_znau:
оспаривание кадастровой стоимости https://rosreestr.ru/site/fiz/info/kada ... -stoimost/

Не знаю, у меня получилось, что за свою квартиру примерно в тех же квадратах мне придется заплатить налога тысячу семьсот. Я так понимаю, что 0.1% от миллиона семьсот это и есть 1700 руб. Период владения беру 12 месяцев. Тут все дело в том, как мне кажется, что кадастровая стоимость завышена неимоверно, учитывая, что наш дом 1974 года постройки и квартира малогабаритка.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение Ламира » 12 май 2016, 21:04

209р. это с понижающим коэфф. Полная сумма в 2018году будет больше 1000р. Всей квартирой владею одна, 2015г. полность в расчете. О чем ведем речь, пройдите по ссылке на сайте налоговой, введите свои данные, программа вам рассчитает сумму налога.
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Ламира » 12 май 2016, 21:13

У нас кстати кадастровая стоимость старой квартиры в доме 1989года постройки и площадью 46,кв. была больше чем в новостройке 2014г. :Crai_zi:
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Сообщение Ольжана » 12 май 2016, 21:29

Дак я о чем и говорю, что оценка кадастровая запредельная. Как кадастровая может быть выше рыночной стоимости? Бред. Про понижающие коэфф. не нашла, посчитала из расчета просто 0.1%. Вряд ли ошибусь кардинально.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение Ольга » 12 май 2016, 21:35

Ольжана писал(а):
Ольга писал(а):Имущественный налог зависит от площади объекта, кадастровой стоимости, размера доли в праве и периода владения (мес.)
у меня за квартиру в Абакане в 49,7 кв.м. с 1/2 долей насчитал 321 руб, Мне кажется из разряда фантастики с площадью под 90 квадратов платить всего 200 руб, или либо доля или период владения за 2015 год небольшой :ne_znau:
оспаривание кадастровой стоимости https://rosreestr.ru/site/fiz/info/kada ... -stoimost/

Не знаю, у меня получилось, что за свою квартиру примерно в тех же квадратах мне придется заплатить налога тысячу семьсот. Я так понимаю, что 0.1% от миллиона семьсот это и есть 1700 руб. Период владения беру 12 месяцев. Тут все дело в том, как мне кажется, что кадастровая стоимость завышена неимоверно, учитывая, что наш дом 1974 года постройки и квартира малогабаритка.

вы налоговый вычет не учитываете, у вас выйдет где-то около 1000-1200
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Ольга » 12 май 2016, 21:39

Блин, а меня бесит налоговая ставка за квартиру в Саяногорске, снова пересчитала налог 3437 а без вычета больше пяти :Crai_zi: .
Завтра пойду на работе к юристу и буду звонить в налоговую
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Ольжана » 12 май 2016, 21:56

А как высчитать этот налоговый вычет? Из каких данных он складывается и кому положен? Я так поняла, что это возврат 13% подоходного налога при покупке жилья, так мы давно его получили, вернее, получил один из собственников.
Аватара пользователя
Ольжана
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 726
Откуда: Абакан, 4 м-н
Медали: 14
Сердце (2) Мама девочки (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 259 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: взрослая дочь


Сообщение Ольга » 12 май 2016, 22:05

Ольжана, я так поняла, может и не права, поправьте меня
ну, например у вас квартира 50 кв.м
налоговый вычет в этом году 20 кв. метров
это 40% от общей стоимости квартиры, т. е вы уплачиваете налог с 60% стоимости квартиры
1.700.000*0,6=1.020.000 -с этой суммы вы выплачиваете налог
1.020.000 /100% *0,1%=1,020 -налог ))
это все для 1 доли, на право владения 12 мес и с отсутствием льгот
Аватара пользователя
Ольга
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 464
Откуда: Саяногорск
Медали: 23
Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 187 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Вопросы по хозяйству

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber