мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ОПРОС: Зем.участки многодетным, бюджетникам, мол.сем., инва

мониторинг выполнения указов Президента РФ
региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Сообщение Цепочка » 30 апр 2013, 09:04

milena писал(а):ох написала,только будет ли толк от этого.я даже встать на очередь не могу :(

а в чем сложности :?:
Изображение
8-913-445-01 два четыре Наталья/г.Черногорск Советска 32
Аватара пользователя
Цепочка
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Откуда: Черногорск р-н Треста
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночки Кирюша,Тимоша и крошечка дочка Катюша


Сообщение milena » 30 апр 2013, 09:19

Писала я в другой темке
Блин злая прям не могу :zloyy: .Решила я встать очередь,на получение земельного участка,как молодая семья.Сходила в департамент градостроительства,дали списочек документов,отлично,пошла дальше на Вяткина,16,и всё,на этом походы закончились.Для того что бы нас признали нуждающимися в жилье,мы должны быть прописаны,там где менее 7 кв.м на человека :s_h_ok: ,и не важно что по прописке мы не проживаем,в собственности никакого жилья нет,живем в съемной квартире.Никакие мы не нуждающиеся.Я вообще в шоке,даже на очередь встать не возможно,не говоря уже о том чтоб бесплатно что то получить :craygirl:
Аватара пользователя
milena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 458
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 124 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Сынок и доченька


Сообщение Цепочка » 30 апр 2013, 10:06

это точно, во всем есть свои подводные камни :krik:
Изображение
8-913-445-01 два четыре Наталья/г.Черногорск Советска 32
Аватара пользователя
Цепочка
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Откуда: Черногорск р-н Треста
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночки Кирюша,Тимоша и крошечка дочка Катюша


Сообщение Лист » 08 май 2013, 11:03

Я заполнила. Честно даже не знала, что есть очередь, куда можно встать для улучшения жилищных условий :s_h_ok: Где можно проконсультироваться по этому вопросу?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 184
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение Цепочка » 08 май 2013, 19:09

Лист писал(а):Я заполнила. Честно даже не знала, что есть очередь, куда можно встать для улучшения жилищных условий :s_h_ok: Где можно проконсультироваться по этому вопросу?

вам наверно на вяткина 16 по моему,короче со стороны стадиона жилой дом, на первом этаже контора, там и можно про все узнать :a_g_a:
Изображение
8-913-445-01 два четыре Наталья/г.Черногорск Советска 32
Аватара пользователя
Цепочка
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Откуда: Черногорск р-н Треста
Медали: 5
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночки Кирюша,Тимоша и крошечка дочка Катюша


Сообщение Elenka » 09 май 2013, 00:00

Ваши ответы в опросе дошли до президента РФ и он на совещании вчера высказался по этому поводу в указательном тоне! Ждем положительных перемен ;)
Код: Выделить всё
Такая же поверхностная работа видна и в вопросе предоставления земельных участков многодетным семьям. По отчётам регионов, в прошлом году землю получили более 54 тысяч многодетных семей. Дело-то хорошее в целом, очень хорошее и нужное. Но что получается на практике?

Участки предоставляются в неудобных местах, процедура получения и оформления земли в собственность, выдача разрешения на строительство явно излишне забюрократизированы, в результате последствия чьей-то некомпетентности и безответственности в полной мере ощущают на себе граждане.

Я уже давал поручение проработать альтернативный вариант улучшения жилищных условий для многодетных семей. Нужны эффективные практические решения, а не бумажки, как уже говорил, не отписки.

http://xn--d1abbgf6aiiy.xn--p1ai/%D0%BD ... 39:1,41:25
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93

Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Пред.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber