Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Горячая линия с Минздравом РХ - ответы с.9

региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Сообщение m@k@ronk@ » 27 ноя 2013, 20:51

И еще где-то темка была про вызов впача на дом к больному ребенку. Какие основания не принимать вызов? Самой коснулось, когда сын затемпературил. viewtopic.php?f=176&t=4895
Последний раз редактировалось m@k@ronk@ 04 дек 2013, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Re: Горячая линия с Минздравом РХ

Сообщение Валена » 27 ноя 2013, 21:46

Лена, темка просто замечательная и нужная. Вот такой вопрос можно задать-когда наконец к своим пациентам врачи будут относиться, как к людям, а не к роботам. Ситуация: вчера пришлось вызывать скорую среднему, диагноз точный не поставили либо нерв застудил, либо бранхит, в общем есть из чего выбрать :( , предложили сегодня вызвать участкового, пили обезбаливающие и антибиотики, сын уснул под утро. Вызвала врача на дом, при этом я упомянула, что вчера вызывали скорую, пришёл врач и первая реплика: "А что, в больницу сам не смог придти, нужно было на дом вызывать?" Врач точный диагноз так и не поставил. Ещё вопрос, имеет ли право врач не озвучивать диагноз при выписке лекарста? Наш участковый в отпуске 5 участок, её постоянно замещает врач, принимающий в нашем же кабинете. И вот сколько раз мы бы с ней не сталкивались, у меня складывается стойкое ощущение, что она совсем детей не любит, а может быть и людей вообще :ne_znau: И это только один пример, и только с детским врачом. А про взрослую поликлинику я вообще молчу :s_h_ok:
Последний раз редактировалось Валена 29 ноя 2013, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Валена
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 966
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 58
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (3) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: *Валентина*
Мои детки: Настена, Дима, Алена


Re: Горячая линия с Минздравом РХ

Сообщение Мама_Юля » 27 ноя 2013, 21:57

mur-irishka писал(а): когда будет наведен порядок с электронной записью

сайт для электронной записи ужасно не удобный, виснет и если забудешь адрес, то гуглишь целые сутки, а он не находится!!!!
Аватара пользователя
Мама_Юля
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 432
Фото: 0
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 958 раз.
Меня зовут: Юля.


Сообщение MONIK » 27 ноя 2013, 22:22

Лена, молодец! Сколько же в тебе сил и энергии!!!! ;)
Аватара пользователя
MONIK
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 167
Фото: 0
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: monik
Мои детки: супер-пупер-мега-герой))))))


Re: Горячая линия с Минздравом РХ

Сообщение Сашкина дочка » 27 ноя 2013, 22:31

очень нужная темка :a_g_a:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Сашкина дочка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 247
Фото: 0
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) 8 марта (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Сынок


Сообщение макася » 27 ноя 2013, 23:11

Здравствуйте, спасибо за темку. Вопрос: Как и когда у нас в Хакасии выдаются квоты на бесплатное
лечение печени взрослого человека. Анализы все сданы. Говорят, лечение стоит около 300 т.р. Когда будет поступление
распределение и по какому принципу? Спасибо.
макася
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1016
Фото: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 38 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Кэсси » 27 ноя 2013, 23:46

mur-irishka писал(а):Очень хотелось бы узнать когда будет наведен порядок с электронной записью в частности в Черногорской детской поликлинике? На сегодняшний день ситуация там такова, что большинство пациентов не в курсе что такая запись есть и можно записаться через регистратуру (необязательно для этого интернет иметь у кого нет его), никакой информации по поводу этого в самой поликлинике нет. В итоге толку от электронной записи крайне мало, т.к. все равно проходишь не в свое записанное время, а через одного пока не примут из живой очереди. И все мамочки знают как тяжело сидеть там с маленькими детьми, к тому же при высокой вероятности подхватить какую нибудь болячку в период ожидания. Лично у меня сложилось впечатление что главврач дет. поликлиники вообще этой проблемой не интересуется и не занимается. Ну неужели сложно элементарно на дверях кабинета повесить объявления о том что можно записаться с такого то сайта или в регистратуре, и все таки принимать тех кто записан по времени (учитывая что их в очереди как правило 2-3 человека), чтобы и остальных приобщить к этой удобной (если она заработает конечно) системе. Мед работники тоже могли бы пациентам предлагать в следующий раз записываться, ведь им самим удобнее по записи принимать...

Наши врачи еще к тому же и не в курсе, что есть такая запись, самой пришлось рассказывать на своем участке, что у них появились новшества. Еще проблема в том, что сами педиатры не желают принимать по записи, говорят на прямую, что у них только живая очередь. В регистратуре все как положено говорят, если вы записались, то и проходите. Сталкивалась с этим не раз. Еще очень хочется узнать будут ли пополняться кадры в детской поликлинике, наш участковый ушел работать в другое место и теперь приходится наблюдаться почти у всех участковых, и у каждого разный подход к лечению :Crai_zi:
Аватара пользователя
Кэсси
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1729
Откуда: Черногорск
Медали: 35
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 1809 раз.
Меня зовут: Кэсси
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Сл@вянка » 28 ноя 2013, 08:41

Темка супер! У меня такой вопрос??? Будет ли возможно посещать специалистов в частных клиниках - по полюсам,а государство соответственно будет перечислять денюшки им? Думаю после такого разворота событий и отношение в городских поликлиниках будет уважительней, а не как к скотинкам. :Crai_zi: Вот например в стоматологии - у моей подруги мама "бесплатно" заказала себе протезы в которых естественно ходить не смогла т.к. сделали отвратительно. Пошла и заказала их себе платно,обошлись они ей около 10 000 руб.А когда мы залезли в личный кабинет и посмотрели сколько перечислили поликлинике за неудачные протезы :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: :s_h_ok: 32 000 руб. На эти деньги в частной клинике можно было почти все зубки сделать :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Сл@вянка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Медали: 21
Серебряное Сердце (3) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 2049 раз.
Меня зовут: Лиля


Сообщение Лика » 28 ноя 2013, 09:14

Настасья писал(а):плановых тоже можно записывать на участке, давали бы талоны и все, на узи сердца например тоже

Да, на узи сердца не попасть вообще!!!
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение 4erepaha19 » 28 ноя 2013, 10:42

Лена молодец,темка и правда нужная!У меня такая ситуация произошла,когда была беременная двойней,моя участковая в женской консультации проследила мой диагноз,при том что я постоянно жаловалась,на платном узи тоже не заметили,а просто отправили в стационар,в стационаре тоже отнеслись халатно,и только когда в черногорском родоме посмотрел на узи главный врач Тихонович Алексей Валерьевич,он в срочном порядке отправил меня на опирацию в екатеринбург,помог собрать документы для квоты за пару дней,звонил в екатеринбург узновал обо мне,После операции удалось спасти одну дочуа ,когда приезжала домой,мне надо было делать узи каждые три дня,он без сяких денег ,записей и очереде меня принемал,очень внимательный и вседа почеловечески относился и разговариал.После случившегося хотела идти в мин.здрав и жаловаться на участковую,но решив что уже ничего и не кого этим не вернешь.не пошла.А сейчас хотела бы выразить огромную благодарность Тихновичу А.В.,пусть побольше будет таких врачей и хотелось бы чтобы в мин.здраве о них тоже знали!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
4erepaha19
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 162 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: сыночек Савелий 2010
дочурка Варенька 2013


Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber