Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Горячая линия с Минздравом РХ - ответы с.9

региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Сообщение mur-irishka » 28 ноя 2013, 11:21

Еще вопросик. Я столкнулась с такой ситуацией, что наш участковый педиатр, в карточке записал диагноз ребенку "рахит", при этом мне было сказано что проблем со здоровьем у ребенка нет (потому что их действительно не было). Я так понимаю что врачи получают какие то доплаты в случае если ребенок болеет чем то подобным, что и ведет к таким записям, по крайней мере не вижу больше причин зачем бы это понадобилось делать. Как обезопасить себя от таких действий врачей? Когда говорят одно, записывают другое и не дай бог назначают лечение от несуществующего, ради своей выгоды...
А про отношение, так это вообще отдельная тема, такое ощущение на приеме у большинства врачей что ты туда пришел миллион рублей выпрашивать из его же кармана. У нас например на участке получить бесплатное лекарство которые к слову положены всем детям до 3х лет (о чем большинство педиатров почему то тоже умалчивают), так это вообще подвиг достойный медали. Как будто действительно врач за свой счет их покупает и от сердца отрывает.
Аватара пользователя
mur-irishka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2318
Откуда: Черногорск, Северный
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 318 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Марина и Ярослав


Сообщение m@k@ronk@ » 28 ноя 2013, 12:34

Вопрос по донорам. Почему в поликлинике по месту жительства настойчиво отправляют проходить ежегодный осмотр для доноров в профцентр по Ленина, там же платно! И это противоречит закону. Замена продпайка произошла. но не всегда бывают деньги в кассе. В связи с чем?
Аватара пользователя
m@k@ronk@
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 596 раз.
Меня зовут: Любовь
Мои детки: Сергей


Сообщение Ателла))) » 28 ноя 2013, 12:47

Кэсси писал(а):
mur-irishka писал(а):Очень хотелось бы узнать когда будет наведен порядок с электронной записью в частности в Черногорской детской поликлинике? На сегодняшний день ситуация там такова, что большинство пациентов не в курсе что такая запись есть и можно записаться через регистратуру (необязательно для этого интернет иметь у кого нет его), никакой информации по поводу этого в самой поликлинике нет. В итоге толку от электронной записи крайне мало, т.к. все равно проходишь не в свое записанное время, а через одного пока не примут из живой очереди. И все мамочки знают как тяжело сидеть там с маленькими детьми, к тому же при высокой вероятности подхватить какую нибудь болячку в период ожидания. Лично у меня сложилось впечатление что главврач дет. поликлиники вообще этой проблемой не интересуется и не занимается. Ну неужели сложно элементарно на дверях кабинета повесить объявления о том что можно записаться с такого то сайта или в регистратуре, и все таки принимать тех кто записан по времени (учитывая что их в очереди как правило 2-3 человека), чтобы и остальных приобщить к этой удобной (если она заработает конечно) системе. Мед работники тоже могли бы пациентам предлагать в следующий раз записываться, ведь им самим удобнее по записи принимать...

Наши врачи еще к тому же и не в курсе, что есть такая запись, самой пришлось рассказывать на своем участке, что у них появились новшества. Еще проблема в том, что сами педиатры не желают принимать по записи, говорят на прямую, что у них только живая очередь. В регистратуре все как положено говорят, если вы записались, то и проходите. Сталкивалась с этим не раз. Еще очень хочется узнать будут ли пополняться кадры в детской поликлинике, наш участковый ушел работать в другое место и теперь приходится наблюдаться почти у всех участковых, и у каждого разный подход к лечению :Crai_zi:

Аналогичный вопрос когда на 4 участке появится доктор постоянный хотя лично я не жалею что прежний ушел
Аватара пользователя
Ателла)))
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 255
Откуда: Черногорск (Трест)
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ателла
Мои детки: Даниил ,Богдан и Артур


Сообщение швецнв » 28 ноя 2013, 13:24

Здравствуйте очень хорошее мероприятие. Вопрос: Как беременной девушке- диабетику получить полоски для измерения сахара крови. В аптеке говорят "Нет и до конца года не будет". Но у беременных особый режим от этих полосок зависит жизнь уже двоих. куда обратиться за помощью.
швецнв
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 678
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: наталья


Сообщение cg.1984 » 28 ноя 2013, 14:26

У меня тоже вопрос про электронную запись. Для чего она создана ? Для удобства людям? А получается наоборот... Я например записалась к хирургу, очень болела нога, за 1.5 недели вперед...........и что? НЕ ПОПАЛА! Возле кабинета очередь, он замещает онколога....вся сидят с утра и по эл. записи и по живой ни кто попасть не может. И смысл? Проходить с больной ногой 1.5 недели в ожидании чуда...и..дальше ходить. Знала бы,что так ..пошла бы платно! :krik:
А еще мне нравится мнимая эл. запись.... заходишь к специалисту....нет расписания...или все занято.А потом раз и есть расписание и уже все занято.Фокус! Получается врачи работают для галочки. Т.Е. прием ведется ..запись есть.........но толку от этого...мало. Записаться то невозможно!
Или вот например тоже интересная ситуация в дет. поликлинике запись есть только к педиатру, хирургу и лору. А вот к окулисту нужно записываться только через регистратуру или в пт. в 13.00 или 8.00 самим через интернет. Удобно! :Crai_zi: Аж не могу как ! спасибо что придумали эл. запись-головную боль!

Отдельно, огромное спасибо за созданную тему :bravo: А то ...наболело! :)
Аватара пользователя
cg.1984
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 508
Откуда: г.Черногорск, Аэродромный
Медали: 4
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: галина
Мои детки: Дашенька!!!


Сообщение cg.1984 » 28 ноя 2013, 14:57

4erepaha19 писал(а):Лена молодец,темка и правда нужная!У меня такая ситуация произошла,когда была беременная двойней,моя участковая в женской консультации проследила мой диагноз,при том что я постоянно жаловалась,на платном узи тоже не заметили,а просто отправили в стационар,в стационаре тоже отнеслись халатно,и только когда в черногорском родоме посмотрел на узи главный врач Тихонович Алексей Валерьевич,он в срочном порядке отправил меня на опирацию в екатеринбург,помог собрать документы для квоты за пару дней,звонил в екатеринбург узновал обо мне,После операции удалось спасти одну дочуа ,когда приезжала домой,мне надо было делать узи каждые три дня,он без сяких денег ,записей и очереде меня принемал,очень внимательный и вседа почеловечески относился и разговариал.После случившегося хотела идти в мин.здрав и жаловаться на участковую,но решив что уже ничего и не кого этим не вернешь.не пошла.А сейчас хотела бы выразить огромную благодарность Тихновичу А.В.,пусть побольше будет таких врачей и хотелось бы чтобы в мин.здраве о них тоже знали!



Да, я тоже когда рожать пошла Там уже стал руководить Тихонович А.В. но порядка там еще пока не было .. но начало положено......лежу на операционном столе... вот наркоз дадут и брюхо разрежут.......а врачи между собой собачатся....из за оплаты .. ставок и .т.д. :s_h_ok: А после выписки встал вопрос с больничным листом ....(по вине врачей, мне его дали не полный).бегала я бегала. Надо было сразу к Тихонович идти, сразу разрулил эту глупую ситуацию. Побольше бы таких справедливых врачей как Тихонович А. В. и Клинцова Т. Ф.
Аватара пользователя
cg.1984
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 508
Откуда: г.Черногорск, Аэродромный
Медали: 4
Серебряное Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: галина
Мои детки: Дашенька!!!


Сообщение yudinkatn » 28 ноя 2013, 15:04

В детской поликлинике Черногорска не могли записаться к неврологу на плановый осмотр в 6 месяцев. Запись в регестратуре не каждый день. Это нужно позвонить или прийти узнать ,сначала когда будет запись потом в назначенное время звонишь или приходишь записаться. А там успеешь или нет. По телефону почти не реально дозвониться, приехать чтобы записаться у мужа не было возможности приехать, а я с ребенком не поехала спит утром и в обед да и не удобно это. Если не успеваешь записаться, то все заново говорят день когда узнать о дне записи и........... И так нам уже 7с половиной месяцев. Вчера кое как записались на 10 декабря. Нас не хотели записывать, говорили раз вы в 6 мес. не успели то все, врач ругает что мы записываем, не успели Ваши проблемы! Я в шоке! Нет комментариев........ Это вообще что такое???? :s_h_ok: Почему нельзя на участке на плановые осмотры записывать?
Аватара пользователя
yudinkatn
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 2
Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Катюшка 17 лет, Ванечка 13 лет, Гришенька 6 лет


Сообщение Katenka » 28 ноя 2013, 15:14

А у меня такой вопрос. Когда я была беременна, пошла вставать на учёт в ЖК в Абакане на Щетинкина. Прописка была Усть-Абаканская. Работаю в Абакане, и гораздо было бы удобнее ходить на явки. Так нет, мне отказали, отправили на учёт вставать в Усть-Абакан. Разве я не имею права сама выбрать врача, которые будет вести мою беременность? :s_h_ok: Вроде закон позволяет самостоятельно выбрать врача. А у них свой независимый порядок что ли? :ne_znau:
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Барбарис » 28 ноя 2013, 16:38

Здравствуйте, моему ребенку 1год 4 месяца. Мы не можем до конца пройти комиссию, которую назначили в 1 год, т.к. нет ЛОРа, а без него врачам за нас не оплатят, вот и звонят они нам постоянно и на приеме нас ругают. А нам что же теперь платно идти?
Аватара пользователя
Барбарис
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 1
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Даша, Егор, Таисия


Сообщение Aniri » 28 ноя 2013, 19:44

Я хочу спросить про бесплатное обеспечение лекарственными средствами детей до 3-х лет. Все врачи говорят о каком-то жестком списке, в котором есть перечень лекарственных средств. А, как получить, остальные лекарственные средства, которые назначают наши врачи для амбулаторного лечения ребенка, не входящие в этот список? В аптеке, где выдают льготные лекарства, говорят о каком-то ходатайстве от участкового педиатра, а на участке об этом ничего не знают. Хотелось бы конкретно получить ответ для действий!
Я желаю всем счастья!!!
Аватара пользователя
Aniri
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Медали: 2
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Доченька и сыночек


Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber