Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Горячая линия с Минздравом РХ - ответы с.9

региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Сообщение швецнв » 30 ноя 2013, 00:31

где сделать мрт бесплатно
швецнв
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 678
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: наталья


Сообщение Сизых Н.В. » 30 ноя 2013, 09:24

швецнв писал(а):где сделать мрт бесплатно


Какое исследование предполагается?
Если по женски - через участкового акушера можно получить квоту (до конца года они есть), если голова- через невролога, брюшная полость - через терапевта.
Сизых Н.В.
Специалист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 283
Медали: 6
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: koshka22
Мои детки: доченька


Re: Горячая линия с Минздравом РХ

Сообщение Тан&ша » 01 дек 2013, 15:56

наблюдаемся в 4 ПДО г.Абакана. однако все анализы направляют сдавать в поликлинику на ул.Чертыгашева. С малышом это жутко неудобно. Почему нельзя открыть лабораторию в данном отделении? или если она есть, то почему нет возможности сдать анализы на месте?
Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Сообщение дубинкина » 01 дек 2013, 19:49

макася писал(а):Здравствуйте, спасибо за темку. Вопрос: Как и когда у нас в Хакасии выдаются квоты на бесплатное
лечение печени взрослого человека. Анализы все сданы. Говорят, лечение стоит около 300 т.р. Когда будет поступление
распределение и по какому принципу? Спасибо.

Есть ли в Хакасии президентская программа лечения гепатита и как в нее попасть взрослому человеку, в Красноярске такая программа действует
Аватара пользователя
дубинкина
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 53
Медали: 3
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Паша


Сообщение Айс » 02 дек 2013, 07:17

Настасья писал(а):Айс
это где по 5 часов? на Гагарина -3 часа

опечатка :-)
Аватара пользователя
Айс
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 274
Откуда: Минусинск
Медали: 21
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама мальчика (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Алиса
Мои детки: .


Сообщение Kool_moon » 03 дек 2013, 00:29

Также про анализы в 4 ПО. Утром едешь в поликлинику по Чертыгашево, что не близко.Потом нужно с 7.30 до 9.00 успеть сдать мочу. На кровь детей до года принимают только с 10-11. Сделано это якобы для удобства, но в чем удобство , если приходиться минимум час ждать времени между анализами? Прошу продлить работу кабинета по приему мочи.
Последний раз редактировалось Kool_moon 03 дек 2013, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение Kool_moon » 03 дек 2013, 00:34

Ещё вопрос про выплаты беременным и кормящим до полу года, почему врачи замалчивают о таковых, неужели им трудно написать справку ? И почему выплаты производят с дня подачи заявления, а не с рождения ребенка например, ведь если я кормлю грудью в настоящее время, то я кормлю постоянно, а не только в этом месяце. Может можно компенсировать оплату ? Тем более что маме с грудным ребенком крайне сложно собрать все документы и справки.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение Анна Малыхина » 03 дек 2013, 07:45

Про Усть-Абакан.

Когда будут созданы нормальные условия приёма в Усть-Абакане, где на весь район одна детская поликлиника, и та кукольных размеров?

Когда будет лаборатория на базе детской поликлиники, чтобы здоровые дети не сидели-стояли часами в одной очереди с уважаемыми, но чихающими и кашляющими взрослыми?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!»
Аватара пользователя
Анна Малыхина
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Фото: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 38
Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 1860 раз.
Меня зовут: Анна
Мои детки: Максим (1999), Катя (2002)


Сообщение evgeniy » 03 дек 2013, 13:12

Добрый день ,вопрос к Миндздраву 1вопрос ...в нашем регионе нет МРТ для детей до семи лет,нам нужно ежегодное обследование головного мозга и спины,ездим в Красноярск делаем платно,в августе подали все бумаги для возмещения оплыты,пока тишина ...вопрос когда поступят деньги?кто прошел,дали понять раньше года не ждите.
2 вопрос.реабилитация детей инвалидов,по ИПР прописано два раза в год Саяногорск,там вечно нет мест....отношение невролога безообразное ,ни выписки не читала,ни ребенка путем не посмотрела,трижды подходила,настаивала посмотреть ребенка,такое ощущение что просто зажрались!!!!!и получается поездка раз в год и та бестолковая!доколе это так будет....
3 вопрос,реабилитацию проходим сами,были в Евпатории в октябре 2013,могу ли я подать бумаги на оплату Минздраву на возмещение средств?нужны поездки на реабилитацию, два раза в год .
4 вопрос. почему москвичам выделяются бесплатные путевки в ЕКДС г.Евпатория,а мне был ответ другое государство?это понятно что мы все и Москва другое государство.
Аватара пользователя
evgeniy
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 72 раз.
Меня зовут: евгения
Мои детки: сын


Сообщение Росомаха » 03 дек 2013, 14:27

Не знаю в тему вопрос или нет,но все таки напишу.У меня у ребенка сходящее косоглазия,амблиопия и астигматизм,причем довели до этого врачи респ.больницы :krik: :krik: :krik: У ребенка косил 1 глаз обратились в респ.больницу,сказали заклеивать здоровый глаз,чтобы косым смотрела,через месяц заклеивания стал косить второй,прибежали в больницу ,те руками разводят,мол теперь только оперировать оба глаза.Поехали в Новосибирское отделение Микрохирургии глаза,все рассказала и мне сказали,что как только второй глаз стал косить ,то надо было заклеивать глаза по очереди и косоглазие если бы не прошло,то стало намного меньше :krik: :krik: :krik: Но время потеряли....Когда каждые полгода приходили в Респ.больницу,я говорила,что она намного хуже стала видеть ,они говорят, что зрение не упало,а в Новосибирск приехали и замерили,что глаз у нее только 0,1видит :Crai_zi: причем приехала в Абакан, пошла выписку показать, так они даже спорить не стали и со всем согласились.Врач в Новосибирске говорит,что ей необходимы ежедневные занятия под наблюдением специалистов,т.е посещение спец садика,мы стоим в него на очередь,но попадем скорее всего тогда,когда она в школу пойдет :krik: :krik: :krik: Куда смотрит это Министерство,я понимаю,что мой ребенок не один такой,но зачем доводить детей до слепоты,когда можно помочь,почему единственный спец.сад комбинированный? Почему не сделать его только для детей нуждающихся в этом? Что делать таким матерям, как я ,смотреть как их чадо слепнет????????
Аватара пользователя
Росомаха
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 253
Медали: 6
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Ева


Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber