центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Помощь погорельцам АДРЕСНАЯ

региональная общественная организация

Модератор: Elenka

Сообщение Nadushka » 19 апр 2015, 16:49

Если вдруг кому-нибудь еще нужны детские игрушки (мягкие, среднего размера), ждут нового хозяина чистые и начесанные. Дома почти всегда, на Дружбе народов.
Коллекция вязаных сумочек, перевод с французского-английского, репетитор английский-французский.
Аватара пользователя
Nadushka
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 11
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 39 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Трое, девчонки


Сообщение evgeniagen » 19 апр 2015, 17:44

iris-ka писал(а):Придумала, чем могу помочь при необходимости - умею хорошо чинить одежду. Сами донашиваем за племянниками, потому уже здорово натренировалась :smuschenie: Может попадутся нормальные вещи, но требующие ремонта - приведу в надлежащий вид безводмездно для дальнейшей передачи нуждающимся :a_g_a:

считаю ваше предложение очень благоразумным
более того может кто- то подарит погорельцам швейную машину? многие ведь умеют шить. можно одну машинку на несколько семей, чтоб передавали друг другу. ведь машина не нужна круглосуточно, как тот же холодильник например. пошил, передай другому.

еще идея: может кто-то проведет мастер-классы по переделке вещей. (просто многие несколько отвыкли от переделок из-товарного изобилия. моя мама как-то учила молодую женщину с тремя детками таким переделкам. та была удивлена невероятно, что детей можно одевать практически за копейки, перешивая и надвязывая одежду)
Аватара пользователя
evgeniagen
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Женя
Мои детки: Алена и Алексаша


Re: Помощь погорельцам АДРЕСНАЯ

Сообщение lusha » 19 апр 2015, 18:49

evgeniagen писал(а):еще идея: может кто-то проведет мастер-классы по переделке вещей

В принципе, я могла бы-достаточно много детского реанимирую.Но где,когда и на чём?Т.е нужны какие-то вещи,как наглядные пособия.У меня всё детское,что бывает в переделке-это заказы.Ну и чтобы не 1-2 человека были.У меня выпускных полно.Времени свободного в обрез.И подготовится нужно.
Аватара пользователя
lusha
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 559
Откуда: Абакан,центр
Медали: 5
Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Меня не зовут-я сама прихожу!


Re: Помощь погорельцам АДРЕСНАЯ

Сообщение Натусся » 19 апр 2015, 19:47

У меня друзья пострадали в Крамнополье. кое-чем мы их снабдили уже (одеяла, подкшки, постельное и т.п.) нужна одежда на 12 летнюю девочку, канцелярия и т.д. и т.п.
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Натали4 » 19 апр 2015, 20:47

Нужна помощь семье из Шира!Сгорел полностью дом,!Родители лежат в больнице с ожогами,дети живут у тети.Из вещей ничего не нужно(всем обеспечили).Семья нуждается в бытовых принадлежнастях ,электротоварах: холодильник,плита,стиральная машина,мебели.
Аватара пользователя
Натали4
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 202
Откуда: Черногорск
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Три сыночка и лапочка дочка


Re: Помощь погорельцам АДРЕСНАЯ

Сообщение Elenka » 19 апр 2015, 21:53

Девочки, очень требуются желающие обрабатывать заявки на адресную помощь, комплектовать грузы, развозить :!: :!: :!:
На форуме очень редко. Если есть срочные вопросы - пишите на эл.адрес dobroe-s19@yandex.ru
8-983-192-93-93
Аватара пользователя
Elenka
Доброе сердце Хакасии
Почетный участник СП
Участий в СП: 43
Откуда: Черногорск
Медали: 75
Сердце форума (1) Пчелка (1) Помощник администрации (1) Помощник администрации (1) Автор сайта (1)
Поблагодарили: 1282 раз.
Меня зовут: Елена Духмина
Мои детки: Илюня и Софийка


Сообщение Завитушка » 20 апр 2015, 09:54

Добрый день. У меня сгорел полностью дом в Чапаево. Спасибо людям которые оказали посильную помощь в сборе одежды, мебели. За выходные разобрала все вещи. Детских вещей очень много, которые нам не подошли на девочку 2-3 года и мальчика (размеры не знаю т.к. не разбирала - у нас девочка). Может кто нибудь сможет заехать забрать, на данные момент живу в Абакане. Еще одам лишнюю посуду, быт. химию, детские мягкие игрушки. Пишите в личку
Аватара пользователя
Завитушка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 978
Фото: 1
Откуда: Чапаево
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 22 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Мои любимки- Дарья и Темочка!


Сообщение Леночка » 20 апр 2015, 10:15

Отдам детский горшок-стульчик как новый (для девочки) и игрушку большую бык (целая). Хотелось бы отдать кому-то адресно, кому действительно нужно. Если кто сможет заехать забрать, адрес скину в ЛС.
Аватара пользователя
Леночка
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 37 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Апрелька » 20 апр 2015, 10:58

Съездила в субботу в Бей-булук. Приехала немного не в строчку- как раз началось собрание с администрацией по поводу "где будем отстаиваться" и практически все были там. Поэтому адресно тф и имена, обещали отправить смской на этой неделе. Обстановка более-менее. Кто не уехал по родным-знакомым живет в доме культуры, он как бы давно не функционировал, но сейчас при деле- свет там дали практически сразу ( в 5 утра 13) Конечно все удручающее выглядит, но жить можно. Все передала , ни от чего не отказались!
Большое спасибо всем кто мне помогал собрать посылки: ЮлияТ за 60 кг стирального порошка и ее родителям за сбор посылки, Riorita вам просили передать отдельное спасибо за рабочие перчатки, сказали что они на вес золота и очень нужны :a_g_a: Hell бытовая химия и макароны пошли в дело прямо сразу ;) Аистенок Оля детское очень даже нужно и твоя посуда приехала вовремя - прямо к общему обеду Rusman_Marina спасибо за одеяла и обувь.

Называю всех поименно, потому что ну просто молодцы девочки!!!! Власти помогают реально и гуманитаркой и всем другим, но люди просто рады вниманию обычных людей, которые сразу откликнулись и пришли на помощь.

Переживают что ближе к осени про них подзабудут, а когда нужно будет переезжать в новые дома( очень верят обещанию ВВП про 1 сентября, ну а как не верить .."живем надеждой") А деньги выданные все потратят, на что будут обустраиваться(мебель , бытовуху) незнают. Про школьников тоже переживают "сейчас то доучимся, а как собирать на 1 сентября... Поэтому и набирают сейчас прозапас , а не из жадности какой то, про которую много слухов...
Сейчас всего достаточно, вот бы где то нашу помощь складировать, что бы в конце лета снова передать, когда каждой семье уже будет где хранить и куда ставить.
Ну и мое личное мнение- очень нужны психологи, хотя б групповые занятия какие то, потому как вопросы " за что мне это, жил по совести, работал как все и тд и тп) людей мучают и хорошего настроения не добавляют.

Ну и не хотела говорить, но напишу... находятся уроды, которые привозят спиртное...типа стресс снять...в итоге пьяки, ссоры, драки , обиды...Сейчас все хорошо, но и такое было....
Ну а вообще конечно печаль и боль просто в воздухе над пепелищами, как после бомбежки все... Я так устала,от чужого горя что приехав упала замертво спать , так как сил просто не было.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение _Ева_ » 20 апр 2015, 14:29

Девочки, Молодцы! сил вам и здоровья за помощь погорельцам!!!
у меня в офисе еще есть вещи - не разбирала сама их, просто в пакетах лежат, есть подписанные, а есть просто в пакетах, если что, могу привезти, куда скажите.
89о6952оочетырепять :Crai_zi:
Аватара пользователя
_Ева_
Постоялец
Постоялец
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Медали: 2
Серебряное Сердце (1) Сердце (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Ева


Пред.След.

Вернуться в Доброе сердце Хакасии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber