Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Весенние детки 2016-3

Мамочки веснушек 2016-все к нам!!!!

Модератор: Lel`ka

Сообщение Мэй » 22 мар 2017, 13:54

Мы с 7 месяцев на горшок ходим, до этого в раковину, говорила пись,пись,пись, а потом на горшке так же и понял сразу. Конечно сам не просится пока, подлавливаю, а когда последний раз в штаны какал уже не помню, все в горшок. Сейчас думаю когда начинать ночь без памперсов спать, все же еще часто писает, а так часто на горшок вставать, просыпаться раньше будет... Наверное позже начнем. :ne_znau: Поделитесь, кто как своих деток на ночь без памперсов переводили, и когда :a_g_a:
Кушаем мы правда мало, один раз в день и понемножку, больше не хочет.
А насчет выходов из дома, если явной угрозы нет (когда я знаю, что кто-то болеет), то не беспокоюсь вообще. Плюс ГВ большая защита)
Аватара пользователя
Мэй
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Лиза
Мои детки: Сыночек 2 годика


Сообщение Kalesis » 22 мар 2017, 14:05

Второй ребенок в год хоть и был на гв, ночью не писал- памперс абсолютно сухой снимала. Главное надо было успеть на горшок посадить- там уже лилось рекой :D так и спать стала дожить без памперса. Дочка же уссывает подгуз за ночь полнющий
С первым родню наслушалась, в год перестала на ночь подгуз одевать, итог- проссанный матрац :-_( насквозь.
Как увижу, что ночью не писает, так и сниму :-)
Цветоводы, как олигархи - все зеленью забито, а им все мало, мало, мало!!!

Аватара пользователя
Kalesis
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1037
Откуда: Минусинск
Медали: 36
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (3)
Поблагодарили: 1238 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Сообщение Мэй » 22 мар 2017, 17:19

Kalesis писал(а):Второй ребенок в год хоть и был на гв, ночью не писал- памперс абсолютно сухой снимала. Главное надо было успеть на горшок посадить- там уже лилось рекой :D так и спать стала дожить без памперса. Дочка же уссывает подгуз за ночь полнющий
С первым родню наслушалась, в год перестала на ночь подгуз одевать, итог- проссанный матрац :-_( насквозь.
Как увижу, что ночью не писает, так и сниму :-)

Понятно :-) Значит будем пробовать и на памперс смотреть :a_g_a:
Аватара пользователя
Мэй
Посетитель
Посетитель
Почетный участник СП
Участий в СП: 29
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Лиза
Мои детки: Сыночек 2 годика


Сообщение ЭмилияХохлушка » 22 мар 2017, 19:33

А мы только сажать начали на горшок. Когда понимаю что тужится начинает успеваю посадить, а писает редко, обычно заодно когда какает. Сидит спокойно но сижу рядом с ней и играю чтоб не скучала))) Но все равно пачкаем штаны. Мы с 5 месяцев ходим в бассейн, и почти каждый день бываем в магазинах, ничего страшного с нами не случалось. Кишечную инфекцию мы перенесли но это скорее всего из-за того что поели из миски кота :-)
Я все солю и сахарю! Кашу утром либо сама варю либо разводу Нестле, супы овощные, картошку с мясным пюре ест хорошо (вилкой толку Ее). Ну а так все как у всех, смесь, творожки, пюре фруктовые биолакт.
Думаю скоро пойдёт, когда стоит у опоры пытается отпускать руки, мне кажется что рано ещё для неё, или для меня :-)
Готовлю ей отдельно, со стола только баранки, овсяное печенье, хлеб, хлебцы мои диетические, макарошки но очень редко
Изображение
Аватара пользователя
ЭмилияХохлушка
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 134 раз.
Меня зовут: Эмилия
Мои детки: Мама мАлинки


Сообщение Сапфир » 23 мар 2017, 09:59

Девочки! Помогите!!! Кашель у нас сильный влажный! Ноью особенно! Чем поить не знаю, боюсь, что от некоторых препаратов он еще сильнее бывает. Читала отзывы про Амбробене и Проспан, на грудь барсучий жир, жду врача, но без особой надежды, она у нас не супер...
Аватара пользователя
Сапфир
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1188
Медали: 7
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 101 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Красавицы и умницы Полина и Ксения


Сообщение ЭмилияХохлушка » 23 мар 2017, 10:04

Сапфир писал(а):Девочки! Помогите!!! Кашель у нас сильный влажный! Ноью особенно! Чем поить не знаю, боюсь, что от некоторых препаратов он еще сильнее бывает. Читала отзывы про Амбробене и Проспан, на грудь барсучий жир, жду врача, но без особой надежды, она у нас не супер...

Вам нужно ингалятор компрессорный приобрести! Он дороговато стоит но вам всем пригодится! Он быстро нам помогает. Проспан давали но мне кажется он не очень. Амбробене раствор и раствор натрия хлорид 0,9% и смешивали в ингаляторе. Все быстро прошло
Изображение

Аватара пользователя
ЭмилияХохлушка
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 134 раз.
Меня зовут: Эмилия
Мои детки: Мама мАлинки


Сообщение Мафка » 23 мар 2017, 10:10

Сапфир писал(а):Девочки! Помогите!!! Кашель у нас сильный влажный! Ноью особенно! Чем поить не знаю, боюсь, что от некоторых препаратов он еще сильнее бывает. Читала отзывы про Амбробене и Проспан, на грудь барсучий жир, жду врача, но без особой надежды, она у нас не супер...

Ингаляции с лазолваном или даже просто с физраствором и мигом кашель проходит. :a_g_a:
ОРИФЛЕЙМ. в лс

Аватара пользователя
Мафка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Медали: 15
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Надя


Re: Весенние детки 2016-3

Сообщение Юлиия » 23 мар 2017, 10:12

Да,без ингалятора никуда,от кашля у нас физ раствор+пульмикорт,потом просто переходим на физ раствор или минералку есентуки щелочную.ну и тонзилгон подсоединяем.Если что можно платно педиатра вызвать,толк хоть есть.
Мое солнце греет ;)

Аватара пользователя
Юлиия
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 301
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: юля


Сообщение Мама сыновей » 23 мар 2017, 11:15

Комаровский говорит, что пить и гулять) небулайзером спасаемся
Изображение

Аватара пользователя
Мама сыновей
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 94 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: У меня два сына)


Сообщение ЭмилияХохлушка » 23 мар 2017, 23:37

Мама сыновей писал(а):Комаровский говорит, что пить и гулять) небулайзером спасаемся

А ещё говорит -"дома влажно и прохладно"-!!! Мы всегда проветриваем квартиру когда гуляем, а это 2-3 часа в любую погоду ( кроме -30 :smuschenie: ) и увлажняю пульверизатором с маслом Дыши. А сейчас проветриваем чаще даже когда доча на полу, как говорит комаровский "попа в трусах ноги в носках" .
Изображение

Аватара пользователя
ЭмилияХохлушка
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 134 раз.
Меня зовут: Эмилия
Мои детки: Мама мАлинки


Пред.След.

Вернуться в Клубы рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber