Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

ОСЕННИЕ ДЕТИШКИ 2014/26!!!!!

Модератор: Lel`ka

Сообщение Орешек » 06 июн 2017, 08:02

Света, а тенотен разве не с 3-х лет? Как-то хотела доче купить (после больницы были психи и слова некоторые стала не выговаривать, как заикалась). Но всё прошло, Слава Богу, то ли тётка моя заикание вылечила, то ли время.
Аватара пользователя
Орешек
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 996
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1145 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Матюша и Вероничка


Re: ОСЕННИЕ ДЕТИШКИ 2014/26!!!!!

Сообщение Татаська » 06 июн 2017, 08:20

Орешек напару часиков первую неделю максимум. Потом на 3.5 часа. Чтоб наигпались :)
Аватара пользователя
Татаська
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1860
Медали: 13
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 3150 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Таська 17.10.14


Сообщение mammaira » 06 июн 2017, 09:06

Орешек писал(а):Ира, привет! Мы первые в очереди, завтра пойду к заведующей узнавать, в ноябре должна точно взять (слышала от других родителей, что берут на следующий день после 3-х летия). Хочу узнать насчет кратковременной группы, хоть на пару часиков водить для адаптации.

Мы, собственно, не очень в сад и торопимся))) в кратковременную точно не буду водить. Старшая вообще пошла ближе к 4 годам... ничего не потеряли! Но если место дадут, то, конечно выпендриваться не будем, зачислимся)
Аватара пользователя
mammaira
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 470
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 420 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: да


Сообщение Герда » 06 июн 2017, 09:09

Светлана Сергеевна писал(а):
Герда писал(а):Орешек нам невролог назначила, на наши жалобы на плохой сон


Нам тоже магний назначили. Но я его еще не покупала. Сейчас тенотен пьем, но эфффекта что-то не наблюдаю. Кажется, ещё возбуждённее стал, чем был. Может просто дольше попить надо.

Ой, Света, поаккуратнее с ним, первый раз попробуй дать немного на пробу и в воде разводить надо, нам назначили по 5 мл до еды, но если бы повернуть время вспять, я бы попробовала дать вполовину меньше, разведенный водой и во время еды
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Герда » 06 июн 2017, 09:18

mammaira писал(а):
Орешек писал(а):Ира, привет! Мы первые в очереди, завтра пойду к заведующей узнавать, в ноябре должна точно взять (слышала от других родителей, что берут на следующий день после 3-х летия). Хочу узнать насчет кратковременной группы, хоть на пару часиков водить для адаптации.

Мы, собственно, не очень в сад и торопимся))) в кратковременную точно не буду водить. Старшая вообще пошла ближе к 4 годам... ничего не потеряли! Но если место дадут, то, конечно выпендриваться не будем, зачислимся)

Ира, я согласна с тобой, если есть с кем ребенка оставлять дома, то можно с садиком и повременить, детям начинает в саду нравиться как-раз где-то к 4-5 годам, в это время они и начинают испытывать дефицит общения со сверстниками и садик им тогда только на пользу :) у меня старший так и пошел в 4 года, до этого с няней был. А двоих младших мне проще в садик водить, дома не с кем оставить, няню финансово сейчас не потянем
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Сообщение Светлана Сергеевна » 06 июн 2017, 09:28

Орешек писал(а):Света, а тенотен разве не с 3-х лет? Как-то хотела доче купить (после больницы были психи и слова некоторые стала не выговаривать, как заикалась). Но всё прошло, Слава Богу, то ли тётка моя заикание вылечила, то ли время.


В нашем случае, видимо с 2,5 можно Он нереально гиперактивный.
Сказала, что если не помогут магний и тенотен, то фенибут. Но я его давала уже Илье до года и тоже как мёртвому припарка.
Будем ждать трёх лет, когда, по идее, должны активнее заработать функции торможения нервной системы. Пока у нас только возбуждение преобладает.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение Светлана Сергеевна » 06 июн 2017, 09:29

Герда писал(а):
Светлана Сергеевна писал(а):
Герда писал(а):Орешек нам невролог назначила, на наши жалобы на плохой сон


Нам тоже магний назначили. Но я его еще не покупала. Сейчас тенотен пьем, но эфффекта что-то не наблюдаю. Кажется, ещё возбуждённее стал, чем был. Может просто дольше попить надо.

Ой, Света, поаккуратнее с ним, первый раз попробуй дать немного на пробу и в воде разводить надо, нам назначили по 5 мл до еды, но если бы повернуть время вспять, я бы попробовала дать вполовину меньше, разведенный водой и во время еды


Да вот после твоего сообщения, видимо, не буду давать магний. Не знала, что такую реакцию может дать.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение Светлана Сергеевна » 06 июн 2017, 09:35

Татаська писал(а):Орешек напару часиков первую неделю максимум. Потом на 3.5 часа. Чтоб наигпались :)


Я пока тоже хочу на адаптацию на несколько часов отдавать. А дальше посмотрим, вдруг захочет подольше остаться. Мне всё равно сейчас тяжело с Илюхой играть. Всё полежать тянет :Crai_zi: А ему носиться, играть надо.

Кстати, девочки, у кого было тазовое предлежание на последних неделях? Я чего-то уже две недели пытаюсь ребенка перевернуть, а всё никак не хочет.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Re: ОСЕННИЕ ДЕТИШКИ 2014/26!!!!!

Сообщение Светлана Сергеевна » 06 июн 2017, 09:52

Девочки, давайте уже с детьми выберемся погулять. Можно во Вдохновение, например, чтобы сильно их не собирать по всему парку :D
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 312
Откуда: Абакан, р-он Стадиона Саяны
Медали: 14
Бронзовое Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 1426 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: Солнышко и звёздочка =))


Сообщение Тойота » 06 июн 2017, 10:02

Светлана Сергеевна писал(а):Девочки, давайте уже с детьми выберемся погулять. Можно во Вдохновение, например, чтобы сильно их не собирать по всему парку :D

Я только за!Но мы можем только в выходные дни, в остальные доча - в садике, я на работе.
Изображение
Аватара пользователя
Тойота
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 113
Откуда: 1 мкр.
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) 8 марта (3)
Поблагодарили: 491 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: доча - София


Пред.След.

Вернуться в Клубы рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber