центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Школьники: от пятиклассника до владельца паспорта

общаются родители детей от 5 до 9 класса

Модератор: Lel`ka

Re: Школьники: от пятиклассника до владельца паспорта

Сообщение Asya » 25 янв 2016, 17:13

трям, мне кажется никогда. Ну или пока свои семьи не заведут. У меня 12 лет, ладно хоть пацан, посуду в раковину составляет, в посудомойку не могу приучить :Crai_zi: А в комнату лучше не заходить, снял-кинул. Сил уже нет бороться :krik:
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.
Аватара пользователя
Asya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 333
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 502 раз.
Меня зовут: Asya
Мои детки: Два сыночка и лапочка дочка


Re: Школьники: от пятиклассника до владельца паспорта

Сообщение Margaret » 25 янв 2016, 17:29

Так вот и я этого боюсь,что никогда,одежду с горем попалам приучила вешать на плечики,но вот посуда после еды,меня убивает,да и почему без напоминания не промыть пол или за собой посуду,учебники у нас и тетради не раскидаешь их немедленно сгрызет собака,у нас Джек рассел,два года назад сгрызла собака математику учебник, рвань просто осталась,я две недели не покупала учебник,слёзы,сопли,сама приходила с ней в школу и выкладывала этот учебник,с тех пор ,как бабка отшептала :-) ,что с посудой делать не знаю ,ну а пол помыть это вообще не царское дело,боюсь,как бы потом зять назад ,как в фильме не вернул :-)
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Re: Школьники: от пятиклассника до владельца паспорта

Сообщение чеLOVEк » 25 янв 2016, 17:37

Margaret,не утрируйте уже! :D
всё придёт!сейчас только беседы "по душам" помогут стать подружками ;)
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 559
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Re: Школьники: от пятиклассника до владельца паспорта

Сообщение Margaret » 25 янв 2016, 17:47

чеLOVEк придёт? Меня это страшит ,оно либо есть,либо нет,если б нам 5 лет было это да,я всегда ей говорю,если ты привыкнешь к бардаку это ведь не только бардак на кухне или где то,это бардак и в голове
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Re: Школьники: от пятиклассника до владельца паспорта

Сообщение Tasoku » 25 янв 2016, 18:02

Margaret
я с работы прихожу, если посуда грязная стоит, беру старшую за руку и веду в кухню. Она моет ,я стою жду. Если она к моему приходу уже на улице, звоню- приходит и моет. Тут главное настойчивость. Теперь прихожу домой посуда чистая.
С мусором тоже беда была, так же с улицы возвращала, или в порге пакет давала.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение трям » 25 янв 2016, 18:04

Еженедельное мытьё полов и вечернее мытьё посуды - строго по графику, первые пару месяцев слёзы и недовольства, сейчас привыкли. А вот вещи убрать за собой :Crai_zi: дождусь ли когда-нибудь
Аватара пользователя
трям
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 237
Медали: 19
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Валентина


Сообщение Tasoku » 25 янв 2016, 18:09

трям писал(а):Еженедельное мытьё полов и вечернее мытьё посуды - строго по графику, первые пару месяцев слёзы и недовольства, сейчас привыкли. А вот вещи убрать за собой :Crai_zi: дождусь ли когда-нибудь

Я разбросанные вещи просто запихиваю к дочери в шкаф. В субботу открываю шкаф, если там бардак, выгребаю все на пол и жду пока уберет. Сейчас процесс уборки в шкафу проходит быстро и каждую субботу. Раньше было сложнее, один раз даже сгребла все разбросанные вещи и спрятала их. Вот у нее кипиш был, сначала где вещи, а потом в чем я буду ходить....
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Re: Школьники: от пятиклассника до владельца паспорта

Сообщение Margaret » 25 янв 2016, 18:10

Девочки спасибо за ваш опыт, интересно как происходит в других семьях,а вот про мытье пола,мы с ней договаривались,что пол это ежедневное занятие ,так как в доме животное,она мыть ,то моет,но...когда я приду и скажу, в чем дело, я ей сказала неси ответственность за поступки и слова,хотела собачку,на получи,но собачка это не только сюсю,но и ежедневный уход.на выходных я сама генералю,выходные ей даю :-)
Аватара пользователя
Margaret
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: )
Мои детки: моя радость


Сообщение Merelin » 26 янв 2016, 22:41

Asya писал(а):трям, мне кажется никогда. Ну или пока свои семьи не заведут. У меня 12 лет, ладно хоть пацан, посуду в раковину составляет, в посудомойку не могу приучить :Crai_zi: А в комнату лучше не заходить, снял-кинул. Сил уже нет бороться :krik:

у меня такая же ситуация. Сил нет ругать и по -хорошему пробовала, не действует :zloyy:
Аватара пользователя
Merelin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Мария


Re: Школьники: от пятиклассника до владельца паспорта

Сообщение Татьяна Косторная » 24 фев 2016, 17:15

Вот тут возможно полезная для мам статья :
viewtopic.php?f=85&t=96530
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Пред.След.

Вернуться в Клубы рождения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber