центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Грипп при беременности. Простуда: чем и как лечить?

капли для носа

Сообщение devchonka » 17 ноя 2012, 07:14

Кому что назначали при рините беременных? Капли вызывают привыкание и сужение сосудов может произойти в плаценте, каков выход? Народные средства, какие?
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Re: Грипп при беременности. Простуда: чем и как лечить?

Сообщение linis » 17 ноя 2012, 09:37

Я грипфероном пользуюсь, сосуды точно не сужает. Еще промываю долфином!

Аватара пользователя
linis
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Лена


ГРИПП. Как избежать?

Сообщение Katerinka » 04 фев 2013, 21:39

Здравствуйте. Девочки, поделитесь опытом :) Все кругом болеют- страшно на улицу выходить... Муж переболел (отправляла жить к маме), нас со старшеньким не зацепило. И вот прошло две недели и заболел сын- температура под 38, насморк (думаю грипп), тоже пришлось увезти к бабушке на время болезни и лечения... Капаю в нос Деринат(уже неделю) и выпила капсулу Арбидола (тетя в аптеке сказала, что все противопоказано,но все беременушки берут Арбидол) , пью теплый морс. Боюсь ужасно. :krik: Кто чем спасается? И что вы думаете об этих лек.средствах?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Katerinka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Ширинский Район
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Данил


Re: ГРИПП. Как избежать?

Сообщение linis » 04 фев 2013, 21:53

в нос Грипферон или интерферон-капли, промывала Долфином. Св.Кипферон в пр.кишку.
Аватара пользователя
linis
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение Анюта Токарева » 06 фев 2013, 10:12

У меня доча в садик первые полгода ходит. Неделю ходим три недели болеем. Каждое утро съедаю ложку меда натощак. Мед естественный стимулятор иммунитета. Хотя сама мед на дух не переношу. Но вариантов у беременных из лекарственных средств малова-то.
Аватара пользователя
Анюта Токарева
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1145
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Анюта
Мои детки: Руссия, Велеслав


Re: ГРИПП. Как избежать?

Сообщение Блистательная Белль » 06 фев 2013, 11:21

Я на 8-м месяце с соседской девочкой сидела,а она вечно болела и я стала цеплять.Муж долго не думал,пошел купил Имунелле несколько пачек,я пила неделю,утром и вечером по баночке.Потом меня ни какой грипп не брал,хоть и муж болел.Через каждые 1-2 недели я пропивала курс и не болела.
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Linny » 06 фев 2013, 13:21

У меня есть теория по этому поводу - если иммунитет слабый, то хоть ты тресни и разорвись, а заболеешь влегкую. Из всех "профилактических средств" которые рекламируют пробовала все абсолютно, эффекта ноль, только выброшенные впустую деньги. Ни профилактического эффекта нету, и время болезни ни на день не сократило.
Поэтому если что и посоветовать, то найти где-то специалиста по иммунитету и чтобы он вас исследовал. А все эти арбидолы, вифероны, оцилококцинумы и подобные вещи не помогают ИМХО.
На себе проверено. Ни одного действительно работающего средства я для себя не нашла.
Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Сообщение Фифилюшка » 06 фев 2013, 14:56

Linny писал(а): А все эти арбидолы, вифероны, оцилококцинумы и подобные вещи не помогают ИМХО.
На себе проверено.

С этим полностью согласна. Сама доче скормила все эти средства без результата, когда в садик ходили. Но я нашла средство для повышения иммунитета!!!!! :ya_hoo_oo: Причем мы еще и с аллергией справились. Думаю, что это тоже поспособствовало!!!:
:!: :!: :!: Я стала покупать козье молоко 1 раз в неделю. Буквально через 3-4 месяца регулярного питья молока - я заметила, что в эту зиму мы не разу еще не простыли. Зато в прошлом году 5 раз с высокой температурой и вызовом врача на дом!!!
Теперь главное - если вы думаете, что ребенок не будет пить козье молоко - вы сильно ошибаетесь!!!! Все зависит только от вас!!!! Я вот сама не пью ни глотка. А дочу научила полными кружками пить. Для этого делаем вот что: покупаем молоко чтобы ребенок не видел. Наливаем в бутылку от магазинного молока, которое обычно берете. Или же для начала можно смешать. Т.е. постепенно заменяем. Вот увидите - ребенок привыкнет - и будет пить полными кружками. Главное плавно вводить в рацион. Затем вы можете и кашку с ним делать. Все в ваших руках.
Но у меня доча больше не болеет совершенно простудными заболеваниями. Повторюсь, что за зиму мы болели перед этим 5 раз!!! Еще и двусторонний гайморит умудрились перенести. Сейчас организм окреп и гайморита тоже нет, да даже насморка нет зимой!!!! :Crai_zi: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: ГРИПП. Как избежать?

Сообщение Фифилюшка » 06 фев 2013, 14:58

Кстати, девочки - а ведь в военное время больных детей с совершенно низким иммунитетом отпаивали козьим молоком! Жиры козьего молока усваиваются намного лучше, чем коровьего!!!
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: ГРИПП. Как избежать?

Сообщение dazheny » 06 фев 2013, 14:59

Мне интерферон и грипферон не помогали во время беременности.Я старалась есть больше ягоды: клюкву и бруснику
Аватара пользователя
dazheny
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: Саяногорск
Медали: 6
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Илья


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber