центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Много информации, развенчиваем мифы, обсуждаем ГВ и одежду

Re: Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Сообщение Ульяна » 17 ноя 2011, 20:36

У нас бананы вызывали почему то повышенное газообразование. На шоколад нормально реагировали к примеру. Я считаю что детки разные и мама сама поймёт что можно, а что нельзя. Знакомая моя ела всё без разбора и малыш себя хорошо чувствовал.
А одежда для кормящих у нас где продаётся?
Аватара пользователя
Ульяна
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 437
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 67 раз.
Меня зовут: Ульяна
Мои детки: Доченька Ариша
Сынок Никита
Сынок Александр


Сообщение Коврижка » 17 ноя 2011, 20:55

Я грудью кормила очень мало к сожалению, но когда кормила- ела все. не сразу, начинала по чууть-чууть,1 продукт в день новый -но в итоге ела все- и шоколад и фрукты и помидоры домашние и орехи любые.. у дочи никаких проблем не было..
поначалу после роддома очень боялась что-то не то скушать- а моя подруга , тоже недавно родившая меня удивила- кушала помидорки с огорода и сникерсы.... дай думаю и я попробую дольку.. и никакой реакции у ребенка не было.. :ne_znau:
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Сообщение Аксинья » 17 ноя 2011, 21:30

Scorpionsha писал(а):
tatyc писал(а): ....цитрусовые..... креветки, шоколад ......кислые яблоки....... маринованные продукты, лук, чеснок

Пошла стреляться :-_( я уже на НГ рецепт салата с креветками нашла... Ну одного не могу понять, кислые яблоки почему нельзя??

не знаю кому-чего нельзя, я как набрала шоколада с собой в РД, так и ела его и в родах и после.меня фиг заставишь отказаться от любимых продуктов.
в тырнете читала, что первую неделю можно только овощной бульон и печеные яблоки, ога я без свинины и дня не проживу :-)
ела и ем все в немереных количествах, это конечно же не значит, что со всеми прокатит, но если боятся и не есть-не узнаешь будет аллергия или нет.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Сообщение Лёлюшка » 17 ноя 2011, 22:33

Я когда была беременна дочей меня вела замечательный врач Брусник Т.С.(она к сожалению умерла). Она научила как нужно готовить грудь к кормению - после душа делать растирающие движения махровым полотенцем в течене 2-3 минут. Хотя везде написано, что ни в коем случае соски нельзя тереть, а лишь промокать. Но я последовала ее совету и не жалею, никакой проблемы с сосками не было, ни трещин, ни боли. ;)
Аватара пользователя
Лёлюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 563
Откуда: район 14 школы
Медали: 17
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка-дочка и зайка-сыночек


Re: Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Сообщение Squaw » 17 ноя 2011, 22:37

Лёлюшка, не факт, что тебе эта подготовка помогла, а не правильное прикладывание
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Лёлюшка » 17 ноя 2011, 22:52

Squaw писал(а):Лёлюшка, не факт, что тебе эта подготовка помогла, а не правильное прикладывание

Конечно, правильное прикладывание - это в первую очередь!
Аватара пользователя
Лёлюшка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 563
Откуда: район 14 школы
Медали: 17
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка-дочка и зайка-сыночек


Сообщение Katik » 19 ноя 2011, 11:27

В роддоме ведь покажут, научат как правильно прикладывать? Или я зря на это надеюсь? :silno_dumau:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Сообщение БАЛЕРИНА » 19 ноя 2011, 12:11

Katik мне так показали,что мало не показалось :craygirl:
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Re: Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Сообщение Любанька » 19 ноя 2011, 12:31

Katik это надо узнать в вашем роддоме. В консультации для этого выделяется занятие по подготовке к родам. Тут зависит от вас, будете интересоваться - научитесь, пустите на самотёк - ничем хорошим не закончится. Сейчас вы должны искать информацию. Возникают вопросы - пишите, будем обсуждать и поможем чем можем.
Я считаю: если выкладывать всё, человек не воспримет. только поиск информации заставляет её перерабатывать и находить знания.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Аксинья » 19 ноя 2011, 14:36

Katik писал(а):В роддоме ведь покажут, научат как правильно прикладывать? Или я зря на это надеюсь? :silno_dumau:

вряд ли.в РД вас скорее научат как кормить смесью :-_(
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber