Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Много информации, развенчиваем мифы, обсуждаем ГВ и одежду

Сообщение Squaw » 03 фев 2012, 15:36

Любанька писал(а):Katik ПОЗДРАВЛЯЮ! действуй по ситуации. в идеале он должен искать пупырышки, которые вокруг соска (запах выделяют одинаковый с амниотической жидкостью). затем ты пальчиком дотрагиваешься до нижней губы - он открывает ротик - язычок должен лежать на дёснах - и не впихивая соска, даешь возможность нижней губкой на ареолу и сосок входит в ротик вместе с ареолой сверху. Шоркающих движений язычка не должно происходить. Если чувствуешь шорканье, значит снова пальчик на нижнюю губу и снова прикладывание. Ваша задача приспособится к правильному сосанию.
Удачи!
Спрашивай можешь в ЛС.

Люба, не соглашусь - из опыта скажу "шорканий" ка таковых и не почувствуешь :pro_tiv: . Просто боль будет и все. Т.н. "шорканья" уже если мозоли появляются, различить можно.

И вообще - давайте уже в раздел ГВ такие вопросы ;) Тут вроде по подготовке :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Сообщение Любанька » 02 апр 2012, 20:50

В пятницу 6 апреля есть предложение собраться в конференц-зале консультации по Чертыгашева по вопросам грудного вскармливания. Время обсуждаем или с 11 до 13 часов, или с 14 ... Приглашаем всех желающих присоединится к обсуждению встречи viewtopic.php?f=125&t=529&p=748949#p748949
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Hell » 05 апр 2012, 16:41

Блин, почитала что нельзя есть и не могу понять - что можно-то? Это ж копыта откинуть однозначно можно...попыталась вспомнить, чем нас кормили в перинатальном центре...помню гречку, картошечку пюре, компот без сахара из сухофруктов...очень хотелось мяса - снабжали родные, а уж по куриному бульончику с мяском и картошечкой я прям бредила :-) . Котлетки паровые из говядинки...ммм...очень по вкусу была ряженка, даже позволяла себе картошечку жареную на минимуме масла...правда редкоооо и без корочки...Ниччо у нас не было, ни газиков, ни сыпи. Майонез и сметану не ела, слишком жирно и майонез - химия...кетчупы, острое-приправы - это отметалось сразу до 3- х месяцев точно. В месяц выросли помидоркив тепличке, съела кусявочку, у сына щеки обсыпали. Убрала. Потом огурчики пробовала по махонькой доле - проходили. И самое интересное - ела ежевику черную и малину - все с дачи. Но по пол горсточки и не каждый день - тоже не обсыпало.

Читала, что кардинально менять рацион не стоит, тк ребенок привыкает к рациону во время беременности некоторые продукты вполне можно кушать минимальными порциями и смотреть конечно же реакцию. нам вот осенью было 3 месяца, если бы я не ела лук с чесноком, точно бы что-нить цепанула. Целенаправленно стала есть по-немногу, добавляя в пищу и не свежие, а в приготовленных блюдах,...вот. Кормились мы почти до 2 лет. Отказались постепенно по обоюдному согласию. Ну а с полугода уже и майонезик сама стала готовить, и гороше покушивать в салатиках, и капусточкой хрустеть - мой был счастлив, судя по аппетиту после сонно-морозных прогулок, аж причмакивал от удовольствия :-)


Единственное, в чем у меня лично встала проблема в самом начале ГВ - ужасно потрескались соски уже в роддоме. Купила спецом авентовский крем, а в роддом не взяла. Очень бы мне пригодился с самого начала, а то мне его передали уже на след день после родов. Сын уже активничал вовсю с расцеживанием. Недели 3 после каждого кормления смазывалась, зеленкой мазаться не стала, больно было, аж жмурилась первые минут 5 после начала кормления.... не орать же, ребенок выпугается...потом само прошло...
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Re: Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Сообщение Squaw » 22 апр 2012, 10:47

приглашаем будущих мам за информацией для здоровья пузожителей ;) :arrow: viewtopic.php?f=35&t=21759
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber