центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Много информации, развенчиваем мифы, обсуждаем ГВ и одежду

Сообщение БАЛЕРИНА » 19 ноя 2011, 14:41

Аксинья писал(а):
Katik писал(а):В роддоме ведь покажут, научат как правильно прикладывать? Или я зря на это надеюсь? :silno_dumau:

вряд ли.в РД вас скорее научат как кормить смесью :-_(

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение Irina_03 » 19 ноя 2011, 15:14

БАЛЕРИНА писал(а):
Аксинья писал(а):
Katik писал(а):В роддоме ведь покажут, научат как правильно прикладывать? Или я зря на это надеюсь? :silno_dumau:

вряд ли.в РД вас скорее научат как кормить смесью :-_(

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Там разные медсестры, но особо учить все же не стремятся. Если малыш будет сильно плакать от голода скорее накормят, чем научат... Готовьте грудь заранее ;)
Изображение
Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение Katik » 19 ноя 2011, 16:18

Я читала о ГВ, но это же все так сказать теория, не практика. А я даже не держала младенцев ни разу, хоть пупса покупай тренироваться! :golova: Все что я усвоила из прочитанного это- ребенок должен быть развернут всем телом к матери и захватывать большую часть ореолы...Наверно, "немножко неуклюжая" мать из меня получится... :ozadachen:
А в консультации про курсы мне ничего не говорили, самой позвонить, спросить, узнать надо. Может и научат непутевую чему-нить полезному. :a_g_a: ..
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Аксинья » 19 ноя 2011, 17:35

Катя, не переживайте, если мама захочет-она будет хорошей мамой.
ест замечательный сайт Виктории Нестеровой, где много картинок и анимаций о прикладывании и кормлении в целом.
посмотрите на досуге, этого вполне будет достаточно, что бы правильно приложить малыша.
ну и в крайнем случае, на форуме всегда есть мамы, которые с удовольствием помогут и расскажут, что и как и где.
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.

Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Katik » 19 ноя 2011, 17:47

Аксинья писал(а):Катя, не переживайте, если мама захочет-она будет хорошей мамой.
ест замечательный сайт Виктории Нестеровой, где много картинок и анимаций о прикладывании и кормлении в целом.
посмотрите на досуге, этого вполне будет достаточно, что бы правильно приложить малыша.
ну и в крайнем случае, на форуме всегда есть мамы, которые с удовольствием помогут и расскажут, что и как и где.

спасибо :flower:
сайт нашла, там прямо все подробно шаг за шагом описано :super:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение олесенка » 19 ноя 2011, 19:09

Katik писал(а):Я читала о ГВ, но это же все так сказать теория, не практика. А я даже не держала младенцев ни разу, хоть пупса покупай тренироваться! :golova: Все что я усвоила из прочитанного это- ребенок должен быть развернут всем телом к матери и захватывать большую часть ореолы...Наверно, "немножко неуклюжая" мать из меня получится... :ozadachen:
А в консультации про курсы мне ничего не говорили, самой позвонить, спросить, узнать надо. Может и научат непутевую чему-нить полезному. :a_g_a: ..

Ну чего вы так переживаете, грудное вскармливание-это инстинкт!!!!!!! Всё получится!!! Я когда дочу рожала и инета не было у меня и заранее я на эту тему не задумывалась.... В роддоме показали и всё!!!! И успешно дочу откормила 1,6 года, хотя с лактацией в 2 месяца были проблемы!!!! Я одна с правилась с этой проблемой, потому что сильно хотела титей кормить!!!!!! А у Вас такая поддержка со всех сторон, всё будет отлично!!!!!!! ;)
Изображение

Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1113
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Re: Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Сообщение Irina_03 » 20 ноя 2011, 04:54

Katik Главное - настроиться на работу! А рОстить детей - это ух какая работа, в три смены и без выходных :-) . И кормление - тоже работа... А хорощий результат будет только с опытом и с верой в свои силы и в то, что все получится! Многие в роддоме плачут от неудач, но ведь и в жизни не все получается с первого раза...
Изображение

Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение Katik » 20 ноя 2011, 09:21

Спасибо всем за сообщения. Я, наверно, поддалась "беременным" страхам, вы помогли мне вернуть уверенность. Действительно, не я же первая, не я последняя. Да и без поддержки и помощи близких не останусь. :friends2:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Будущие мамы готовятся к грудному вскармливанию

Сообщение Irina_03 » 20 ноя 2011, 09:32

Katik Удачи, терпения и здоровья!!!! :beremennaya: :arrow: :kolaska: :ya_hoo_oo:
Изображение

Аватара пользователя
Irina_03
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 231
Фото: 1
Откуда: г. Абакан
Медали: 25
Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 197 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Три моих счастья


Сообщение Katik » 25 ноя 2011, 12:08

Как выбрать размер белья и одежды для кормящих мам? Посоветуйте, пожалуйста :smuschenie:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber