Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Вторые роды

Сообщение iaiolia » 28 июн 2012, 19:33

Хочу и я поделиться. С дочкой роды проходили как в тумане мало чего помню :Crai_zi: Все схватки я проспала и в 7 утра что то забеспокоило - в 11.30 услышала первый крик :ya_hoo_oo: Когда ходила беременной сыном, тоже было страшно, как будто в первый раз, ничего не помнила с первых родов, все книжки читала, спец фильмы смотрела - а как начались схватки - прям такое спокойствие нахлынуло (и покушала маленько, знала что это долгий процесс, и погладила и пакетик в роддом дособирала). Уже в предродовой пыталась как правильно дышать вспоминала. потом плюнула на это дело, никого не слушала и делала так как подсказывало внутреннее чутье. По длительность - не скажу что дольше, просто уже осознание всего пришло и как то легко показалось :)
:telefon: Телефон для связи :telefon:
89832700385
Аватара пользователя
iaiolia
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Фото: 0
Откуда: Абакан р-он Поляны
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 212 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Светик - 23.09.2006
Коляньчик - 18.04.2012


Сообщение Мира » 02 сен 2012, 13:00

Malinka*** писал(а):Я вот тоже в этом году жду малыша.. Первый раз страшновато было, а теперь даже не знаю что и думать... Боязно прямо.. :smuschenie: Один раз родил, другой раз, - это другой.. :smuschenie:

Да первый раз страшно но не на столько потому что не знаешь то что тебя ждёт , а вот второй раз очень страшно потому что знаешь через что придётся пройти!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мира
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан 4-ый мик.
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Мира
Мои детки: Данил
Даша


Re: Вторые роды

Сообщение Сибирская » 15 окт 2012, 20:41

второй раз от родов....получила удовольствие! :-) было не страшно. к боли относилась с осознанием ДЛЯ чего это все. не терялась. помогала малышке появиться на свет. если после первых родов мыслей о том чтоб да еще хоть раз не допускала. то после вторых родов допускаю возможность появления еще одной ляли)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сибирская
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение kpink78 » 16 окт 2012, 08:40

Первый раз и правда, не знаешь, куда идешь и на что...., а вот во второй страшно))). Разница между детками 12 лет получится. Но цель оправдывает все трудности))) :)
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Re: Вторые роды

Сообщение Мама Саша » 18 окт 2012, 16:05

Вот и я более осознанно подошла к этому процессу, в итоге родила за 7 минут и на все про все 4 часа потратила, это у меня еще слабая родовая была... А так быстрее бы отстрелялась:) Оно того стоит!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Мама Саша
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Омск-Абакан-опять Омск
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) День рождения (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Саша
Мои детки: Евочка и Машенька


Сообщение Cocosik » 01 июн 2013, 11:18

Мира писал(а):
Malinka*** писал(а):Я вот тоже в этом году жду малыша.. Первый раз страшновато было, а теперь даже не знаю что и думать... Боязно прямо.. :smuschenie: Один раз родил, другой раз, - это другой.. :smuschenie:

Да первый раз страшно но не на столько потому что не знаешь то что тебя ждёт , а вот второй раз очень страшно потому что знаешь через что придётся пройти!!!

:D это прям в точку! Я в первый раз рожать пошла вообще, улыбалась, такая счастливая была, когда воды отошли, и схватки-то еще не такие болючие были, я сразу подумала - ''фигня, а не схватки, я справлюсь'', ну, когда через час меня настоящие схватки прихватили, тут-то мне уже не до улыбок было, поняла, что такое реальные схватки :D
А во второй раз, рожать было прям страшненько идти. Старалась поменьше об этом думать. Ну, и вторые роды прошли в два раза быстрее - за 2,5 часа отстрелялась, но я все это время была в одной сплошной схватке, мне казалось, что перерыва между схватками вообще не было, короче, я ниче не помнила, думала сойду с ума от боли :-)

Особенно развесилила картина утром - в зеркале увидела свои черные-черные губы :s_h_ok:
Потом вспомнила, что для того, чтобы хоть как-то от боли отвлечься, кусала себе губы со всей силы, докусалась, короче :D
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю ВСЕ, что у меня есть!
Аватара пользователя
Cocosik
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 2
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: :*


Re: Вторые роды

Сообщение kpink78 » 03 июн 2013, 08:09

У меня вторые - прошли дольше 7 часов вместо 4(первые), так как разница была большая между детками. А по- факту без осложнений , швов и вмешательств (в первых родах было ВСЕ!), но думаю не я такая молодец - а сыграли свою главную роль- партнерские роды, и правда говорят -мед. персонал в них более десциплинизирован!! Так что рекомендую идти вдвоем на сей процесс! ;)
Скоро Весна....на...на...на :leto: :rabota: :manikur: :oblaka:
Аватара пользователя
kpink78
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 603 раз.
Меня зовут: Катюша
Мои детки: Пара сыночков


Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber