Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как часто должен шевелиться малыш в животике?

Сообщение Эмина » 04 апр 2011, 13:03

Я шевеления в первый раз почувствовала в 16 недель, причем очень отчетливо,хотя у меня первая беременность была. А потом всю беременность-ну очень редко доченька шевелилась, иногда на несколько дней затихала совсем, и я в панику впадала,бежала в стационар ложиться сразу :D Но напрасно-девочка моя здоровенькая и активная родилась :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Эмина
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Черногорск,ЗАГС
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) 2-е место (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: дочка и сынулька


Сообщение Katik » 30 ноя 2011, 22:03

И все-таки какое это прекрасное ощущение, когда малыш внутри шевелится!!!!!А как будущий папа радуется, когда его питают в ручку!!!! Чудо прямо!!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Коврижка » 30 ноя 2011, 22:06

о,да, я скучаю по этим временам :) хотя были дни когда дочь затихала в животе на часов 7 ..я - в панику, а все было хорошо, просто детки разные, и уже в животе проявляют индивидуальность))
Аватара пользователя
Коврижка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 226
Откуда: Абакасия. р-он Сельхозколледжа и УПК.
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 592 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька =^^= 2011


Re: Как часто должен шевелиться малыш в животике?

Сообщение Сибирская » 01 дек 2011, 06:25

В первую Б. почувствовала шевеления в 15 недель, в эту в 13. врачи не верят. ну и чхать на них! если даже муж в 14 недель почувствовал,как масик переплывает под его рукой. а сейчас дочь в восторг приходит,когда малыш высовывается,когда она ручку прикладывает к животу
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сибирская
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Маша » 13 дек 2011, 10:12

По инструкции считать движения для теста начинать надо с 9.00.
У меня выходит так: Утром малыш активно себя ведет, наверное, зарядку делает или :futbol:
Пока утренние процедуры, папу на работу отправим, чего-нибудь поделаем...
А часов с 9 как по сигналу мы расслабляемся, комфортненько устраиваемся и затихаем на полчасика-часик. Вот такой график установился.
Я так радуюсь, когда записываю первое время шевелюшек в табличку :Klevo:
Аватара пользователя
Маша
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 4
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька-солнышко и сынок-карапузик


Сообщение Юлика » 13 дек 2011, 10:23

а у меня ребенок - "совенок". первые шевеления утром в 8.30 - 9.00, типа, "доброе утро всем, а давайте завтракать". потом сончас до обеда, после обеда тоже сончас. Начинает прыгать, когда я лекцию веду, ассистирует наверно. Очень любит "финансовый менеджмент" :) потом только вечером толком шевелится. во время ужина, после и всю ночь. то прыжки, то щипания какие-то. Ложусь на бок спать - возмущенные толчки, мол, перевернись :) вот так и живем :)
Аватара пользователя
Юлика
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 13
Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын и дочь


Re: Как часто должен шевелиться малыш в животике?

Сообщение стрекоза » 13 дек 2011, 20:14

Первый раз у меня зашевелился где то в 20 недель. И не очень то активно шевелилась,даже не могла насчитать 10 раз очень переживала. Но потом наоборот стала очень активно шевелиться.
89832588921
Аватара пользователя
стрекоза
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 518
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сладкие доченька и сынок.


Re: Как часто должен шевелиться малыш в животике?

Сообщение Варежка » 07 янв 2012, 23:48

У меня шевелится начал в 17,5 недель, первый раз ночью, я проснулась и долго не могла понять что происходит! :D А потом начал пинаться потихоньку! :ya_hoo_oo: Первое время от папы прятался, а сейчас с такой радостью играет папиной рукой в футбол, а папа от радости прыгать готов! :Klevo:
Изображение
Аватара пользователя
Варежка
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 86
Откуда: Минусинск
Медали: 8
Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (3) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Любимый сынок Артемка!


Сообщение Katik » 07 янв 2012, 23:54

vtl.irj писал(а): Первое время от папы прятался, а сейчас с такой радостью играет папиной рукой в футбол, а папа от радости прыгать готов! :Klevo:

У нас папа тоже с ума от счастья сходит, когда его пинают :oblaka:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Как часто должен шевелиться малыш в животике?

Сообщение Сибирская » 08 янв 2012, 09:39

Мы стали пинаться весьма часто (и ощутимо :Crai_zi: )! и от папы уже не прячемся. с удовольствием долбим его в ладонь! и сестренку тоже :Klevo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сибирская
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Саяногорск
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 52 раз.
Меня зовут: Аня


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber