Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Крупный плод

Крупный плод

Сообщение НатальяЗаяц » 25 авг 2010, 16:22

Девочки, вся в растройсве. Может вам ставили крупный плод, как прошли роды?
Всю беременность набирала не больше 400 гр в неделю, по всем узи развитие в норме, все анализы хорошые. Прихожу сегодня на явку и выясняется что за эти 2 недели набрала 3500кг :shock: при этом перебора ввесе нет. Как была худая так и есть(нигде ничего лишнего не прибавилось), но вот пузко увеличелось чуть ли не в 2 раза (по замерам гинеколога). В итоге моя Г в карте написала "Крупный плод под ? и кесарево под ?"
Cпросила Крупный - это сколько? Ответили меньше 4500 не ждать
А насколько реально что будет кесарево?
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Крупный плод

Сообщение Tatty » 25 авг 2010, 16:27

не расстраивайся раньше времени, обычно мнения врачей из конс, и врачей в роддоме абсолютно противоположные. А первый ребенок сколько весом был?
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение НатальяЗаяц » 25 авг 2010, 16:40

Первая 4000 кг родилась. Но в этот раз, у меня и правда большой живот. Понимаю что все их подсчеты могут и не правдой оказаться. Сама родилась 2700, муж 3000кг. Откуда такие детки крупные? Ничего не понимаю :roll: Еще если кесарево то заранее предупредить должны? У меня ПДР на 16 сентября, а след явку они на 6 сентября назначили. А если раньше роды начнуться, уже в роддоме будут сами определять КС или естественные роды?
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Крупный плод

Сообщение Nemiza » 25 авг 2010, 16:40

НатальяЗаяц, действительно, главное не расстраиваться.
Мне тоже в 36 недель поставили в обменке: крупный плод. на след.день пошла на УЗИ (делала платное, т.к. были разногласия с врачом из ЖК), УЗИст сказал, что плод небольшой - ориентировочно 2900 :shock: В общем, в 40 недель родился малыш весом 3200 :!:
Так что если нет боязни УЗИ, можно сходить и сделать, там более точный расчет получается нежели ручной у врача-акушера. ИМХО.
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Крупный плод

Сообщение НатальяЗаяц » 25 авг 2010, 16:46

Nemiza, про узи я как то не подумала. Надо наверно сходить.
А вобще может ребенок за 2 недели так набрать, вернее мы с ним? Уже думаю, может весы у них неисправны :?
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Nemiza » 25 авг 2010, 16:59

НатальяЗаяц писал(а):Nemiza, про узи я как то не подумала. Надо наверно сходить.
А вобще может ребенок за 2 недели так набрать, вернее мы с ним? Уже думаю, может весы у них неисправны :?

Может, просто вода в организме застоялась? сейчас же жарко :oops: или ключи тяжелые из кармана не вытащила :lol:
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение НатальяЗаяц » 25 авг 2010, 17:02

Nemiza писал(а): или ключи тяжелые из кармана не вытащила :lol:

Ну насмешила :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Крупный плод

Сообщение станюша » 25 авг 2010, 17:06

НатальяЗаяц,может и правда ошибка произошла в замерах?Я когда ходила первым ребенком никакие УЗИ не делали(только если в стационар попадешь).Живот был очень большой.Набрала за беременность 17кг.Исходный мой вес был 47кг.Когда я высказывала свои страхи по поводу того что будет большой малыш меня врач успакаивала...типа что вы ,мамаша,волнуетесь.У вас там больше воды чем ребенка!!!В итоге вес сынули при рождении 4300г 57см.Родила сама!

Не волнуйся!!!!Сходи на УЗИ.Примерный вес они определяют.Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Крупный плод

Сообщение НатальяЗаяц » 25 авг 2010, 17:15

станюша, с этими 3500 получается что уже 11 кг набрала.
Еще подруга в Красноярске на днях родила 4800 сынулю, но у них есть в кого. Папа 2 метра рост и мамуля не отстает,а у нас :roll:
На узи конечно схожу. Просто раз есть подозрения, хочется и все возможные развития ситуации знать.
Но весы свои Г крутила после моего взвешивания- думала может сломались :lol:
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение станюша » 25 авг 2010, 17:20

Ты у кого наблюдаешься?
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber