Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тазовое предлежание

Сообщение Лиса_раммантик » 19 май 2012, 22:07

Первый раз слышу про такие уколы :s_h_ok: , скажите хоть название
Не ищи счастье в жизни, а дай СЧАСТЬЮ ЖИЗНь...
Аватара пользователя
Лиса_раммантик
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 340
Откуда: г.Абакан
Медали: 33
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (6) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2)
Поблагодарили: 726 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: любимые мужчины


Сообщение Squaw » 19 май 2012, 22:33

Кристина) писал(а):Скажите пожалуйста, кому-нибудь прописывали какие-либо уколы, помогающие малышу перевернуться? Мне прописали, только вот уж очень они дорогие! :-_(

Если это то,что я думаю, то они расслабляют матку насколько я знаю, и потом вручную врач переворачивает ребенка, но еще в Томске с первым ребенком мне говорили, что там отказываются от этой процедуры ,т.к. если пуповина короткая, то ребенок все равно вернется на свое место :ne_znau:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение sveta04 » 20 май 2012, 05:58

мне никаких уколов не предлагали... а у нас есть специалисты, успешно практикующие такой "переворот"?
Изображение
Аватара пользователя
sveta04
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 3
Откуда: Черногорск, Командор-Ролби
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Света


Re: Тазовое предлежание

Сообщение дина » 22 май 2012, 22:47

Да, девочки, тема животрепещущая. Рожала 13 лет назад, но до сих пор помню все страхи и сомнения по поводу способа родов. Мой мальчик тоже сидел на попе, а как потом выяснилось еще и вытянув вниз одну ножку. Рожала сама. Еще до родов, неделе на 37 лежала на сохранении. Там, естественно, разговаривала с лечащим по поводу предлежания, спрашивала об этом и в консультации. До сих пор помню, как на участке врач на мой вопрос спросила, сколько мне лет. Думала, нотации будет читать, что в 24 года, такая глупая и несведующая. Она же сказала, что в этом возрасте могут дать родить самой. В патологии тоже однозначно, что надо делать кесарево не говорили. Воды отошли на 39 неделе. Перед родами подписала бумажку, что отказываюсь от КС. Принимал Свириденко, акушерка Небелюк Татьяна Ивановна, как сейчас помню. Спасибо ей огромное. На самом деле, трудно решиться рожать самой. На УЗИ тетенька сказала, что таких непослушных мальчиков категорически нельзя рожать самой, импотенция, пуповина и т.д. Наверное, важен настрой мамы. Я сторонница всего естественного, и считаю, что женщина должна рожать сама. КС-только в самых исключительных случаях. Еще вспомнила, из санпропускника меня наверх провожала бабушка-санитарка. И как любят говорить пожилые, ни к кому не обращаясь, сетовала, что меня сейчас будут кесарить, а ведь раньше и в поле рожали и вовсе не проблема была, как ребенок лежит - лишь бы не поперек. Я не жалею, некоторые проблемы со здоровьем ребенка были, но обусловлены ли они способом родов сказать трудно. Ни разу я не слышала ни от педиатров, ни от невропатологов, ни от массажистов, что если бы выбрала КС, то было бы все гораздо лучше. А одна массажистка на мои сомнения ответила, что у кесаренных детей проблем не меньше.Говорят, все под богом ходим, и как будет лучше, никто однозначно не скажет. Я слышала, что сейчас кесарят почти всех, но, зная о "валовом" подходе медиков к роженницам, возникают сомнения в необходимости тех или иных манипуляций, может, на самом деле именно в том или ином случае это жизненно необходимо, а может, им так легче работать.

Аватара пользователя
дина
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 242
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: сынуля и сынулька


Сообщение Кристина) » 23 май 2012, 22:27

Мне прописали следующие уколы: но-шпа внутримышечно, актовигин и эссенциале внутривенно! Почитала, эссенциале вообще для печени...
Кристина)
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Кристина
Мои детки: Есения


Сообщение Innesa » 23 май 2012, 22:35

дина писал(а): Я не жалею, некоторые проблемы со здоровьем ребенка были, но обусловлены ли они способом родов сказать трудно. Ни разу я не слышала ни от педиатров, ни от невропатологов, ни от массажистов, что если бы выбрала КС, то было бы все гораздо лучше. А одна массажистка на мои сомнения ответила, что у кесаренных детей проблем не меньше.Говорят, все под богом ходим, и как будет лучше, никто однозначно не скажет. Я слышала, что сейчас кесарят почти всех, но, зная о "валовом" подходе медиков к роженницам, возникают сомнения в необходимости тех или иных манипуляций, может, на самом деле именно в том или ином случае это жизненно необходимо, а может, им так легче работать.
Да лежали в палате с девушкой , так ее потом встретила она и рассказывает, если бы не врачи не спасли бы ребеночка вовсе, и обвитие и тазовое прилежание, последнее знали , а о первом нет и родила бы она кого..... А по здоровью после КС у многих деток внутричерепное давление, но не факт что у всех. Да и рожают как врачей не слушают, а потом и у рожденных проблемы да еще какие.
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение Innesa » 23 май 2012, 22:38

Кристина) писал(а):Мне прописали следующие уколы: но-шпа внутримышечно, актовигин и эссенциале внутривенно! Почитала, эссенциале вообще для печени...

нош-па - обезболивающее и не дает матке в тонус , эссенциале для печени,актовигин- для питания кислородом ребеночка, очень хорошо при гепаксии.
г. Саяногорск,
9-983-19шесть-9шесть-33
Аватара пользователя
Innesa
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 576
Откуда: Саяногорск
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 961 раз.
Меня зовут: Инна


Сообщение sveta04 » 24 май 2012, 15:15

сходила на явку. ничего определенного не сказали. дали направление на анализ крови (общий и биохимия) и на кардиограмму и посещение кардиолога (хотя проблем с сердцем у меня нет). предлежание все так же тазовое. следующий визит 31-ого. уже будет 37 недель...
Изображение
Аватара пользователя
sveta04
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 3
Откуда: Черногорск, Командор-Ролби
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Света


Сообщение sveta04 » 27 май 2012, 14:48

вчера была попытка преждевременных родов. резко начались болезненные схватки. шейка при этом совершенно не готова. положили на сохранение. капают. сделали узи - маловодие, поэтому шансов на переворот нет. но вариант родоразрешения предлагают выбрать самой. начмнаю склонятся к кс...
Изображение
Аватара пользователя
sveta04
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 2
Фото: 3
Откуда: Черногорск, Командор-Ролби
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Света


Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber