центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Витамины и другие БАДы

Re: Витамины и другие БАДы

Сообщение стрекоза » 13 дек 2011, 20:19

Во время беременности пила все прописанные доктором витамины,читала очень много статей на эту тему. Всем будущим мамочкам советую их пить!
89832588921
Аватара пользователя
стрекоза
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 518
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сладкие доченька и сынок.


Re: Витамины и другие БАДы

Сообщение Violet cat » 15 дек 2011, 16:05

А вот объясните, мне, пожалуйста, я только столкнулась с "Федеральной программой" и видать ничего в ней не понимаю :ne_znau: Но по логике, государство выделяет определенное количество денежных средств на каждую беременную, на эту сумму выписываются рецепты и выдаются бесплатные лекарства. В пятницу на приеме мне собрались выписать гинепрал и актовегин, но были очень заняты встречей комиссии, поэтому за рецептами сказали прийти в понедельник. Я пришла в среду за своими законными рецептами, на гинепрал мне отдали, а на актовегин сказали закончились рецепты - тут уж говорит врач кто успел. Вот мне и не понятно - рецепт на гинепрал с моей фамилией лежал ждал меня в моей карточке, а мой законный рецепт на актовегин получается был кому то отдан? Это справедливо разве? Если бы рецепт был общий, без фамилии, то логика бы была, а так... Или я действительно не понимаю этой федеральной программы? :-)
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Katik » 16 дек 2011, 13:53

А канефрон никому не назначали? :?:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Re: Витамины и другие БАДы

Сообщение Katik » 16 дек 2011, 13:56

Violet cat, по-моему врачи всегда по возможности списывают лекарства по максимуму, а потом "реализуют" их на свое усмотрение... Ну это я так думаю :ne_znau:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Violet cat » 26 дек 2011, 11:00

Katik писал(а):А канефрон никому не назначали? :?:

Канефрон моей знакомой назначали (сейчас уже родила), она пила его с 30 недели от давления и отеков вместе с Зуфилином, вроде бы так :) А я слышала, что канефрон на травках, поэтому эффект от него как и от всех растительных препаратов, надо ждать не меньше, чем через месяц.
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Витамины и другие БАДы

Сообщение Violet cat » 26 дек 2011, 11:01

А мне выписали Элевит, заметила тошнит после него слегка, это привыкание или отторжение? У кого-нибудь так было? :Crai_zi:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Mariarti » 05 май 2012, 10:09

Девочки, кто-нибудь что-нибудь слышал про БАД под названием Vision (примерное название), мне врач их посоветовала пропить, если получится найти. Она сказала, что в них нет химии и достаточно хорошо подходят как беременным, так и детям. Она своего ребенка ими поила, но сейчас не знает, можно ли их найти. В аптеках их нет.
А вообще она сказала взять наименее химические. У меня высокий емоглобин. Может кто-то что-то посоветует? :ne_znau:
Аватара пользователя
Mariarti
Фея
Фея
Почетный участник СП
Участий в СП: 23
Медали: 10
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 201 раз.
Меня зовут: Maria
Мои детки: Любимая доченька и сынок


Re: Витамины и другие БАДы

Сообщение Татьяна Косторная » 07 май 2012, 02:20

Vision-это название фирмы, а не самих БАДов.Найти их можно через дилерскую сеть-если есть желание поищите в Инете, кто-то в Абакане явно торгует.БАДы данной фирмы не из дешёвых.У меня мама в Кр-ке ими занимается.Не буду-не хвалить, не ругать.Кстати у большей части из них беременность и период лактации и возраст до 6 лет в противопоказаниях( что не мешало их пить периодически мне во время Б, и лактации , и детей поить... :smuschenie: ).

ИМХО: Витамины безусловно нужны человеку для нормальной жизни.БАДы-биологически активные добавки-ДОБАВКИ!Кто-то ест-первое, второе , компот и десерт, а кто-то-только какие-то определённые блюда.Когда-то (причём не так давно!)-не существовало БАДов, и вместо большей части витаминов принимали -аскорбинку и рыбий жир при этом болели меньше и жили дольше!Зато кушали много больше - простого и полезного!
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: Витамины и другие БАДы

Сообщение Squaw » 07 май 2012, 14:20

Татьяна Косторная, рыбий жир тот же БАД ,как мне кажется... А сейчас - ну не многие из нас согласятся кушать много простого и полезного :ne_znau: .
Противопоказания обычно указываются не потому ,что противопоказан ,а потому ,что данных нет. В России ,насколько знаю ,препарат должен пройти "испытательный срок" на рынке больше 10 лет.. и только тогда противопоказания могут сняться. А если подумать -за этот срок сколько препаратов более полезных, чем древние лекарства, появляется? ;)
вот статейка неоднозначная: http://www.kommersant.ru/doc/811102?sta ... 2419354110
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение FanyaDilo » 07 май 2012, 14:26

Я долгое время принимаю БАДы для женщин www.biokor.ru/catalog/bad_dlya_jenshin/ Мне нравится что они помогаю в общем всему организму, поддерживаю иммунитет, с желудком больше нет проблем
FanyaDilo
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: FanyaDilo


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber