Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Кто колол клексан во время беременности?

поделитесь опытом использования препарата

Сообщение anisat » 13 июн 2013, 09:31

Мне кажется в живот эффективнее, т.к. препарат очень быстро доходит до места назначения. Мне в центре ЭКО назначали фраксипарин именно в живот, т.к. начинает сразу действовать. Сначало страшно было, а потом как по маслу - все равно складочку можно сделать где-нибудь сбоку. Оно того стоит!!!!!! Не пугайтесь - главно терапию вовремя начать!
Получила забеременительные чихи от: Жена своего мужа, Наталья83
Изображение
Аватара пользователя
anisat
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Откуда: Абакан-Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение anisat » 13 июн 2013, 09:33

Gekata писал(а):я прям растроилась и испугалась, на сохранении девчонка со мной лежала колола эти уколы так у нее третья беременность первые две на больших сроках замерли. И тут мне говорят что и у меня так, но развитие пока согластно сроку идет. В инете искала ролики нашла только где в живот колят, страшноблин :( Да и говорят ваш препарат по мягче а мне она и дозу лошадиную прописала и препарат сильный. А на гемостаз как часто отправляют проверять уровни? Думаю сходить что ли платно еще раз пересдать дней через 10, а то не разжижу ли я кровь чрезмерно. А врачь только через 3 недели назначила прием.

Чрезмерно кровь даже если и разжижите - ребеночку это очень даже на пользу - питание хорошо проходит и кислород, что самое главное! Врач мне говорила, что очень хорошо, когда кровь разжижена!
Получила забеременительные чихи от: Жена своего мужа, Наталья83
Изображение

Аватара пользователя
anisat
Собеседница
Собеседница
Почетный участник СП
Участий в СП: 25
Откуда: Абакан-Черногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Аня


Сообщение Gekata » 13 июн 2013, 11:36

Спасибо девочки, успокоили прям. ;) Вчера пробывала на животе хоть складочку небольшую найти, я худая а сейчас кожа вообще как на барабан натянута. Да и муж боиться говорит ну там же козявка, в живот не смогу. Так и ставим в бедра, первый раз в вену попали, синяк вылез. А сейчас привострились и следа не остается.
Marika писал(а):эффект тот же. я колола в живот а когда на сохранение лежала в руку там кололи, поэтому и стала потом колоть в руку.


А в руку вы от плеча до логтя ставите? С внешней стороны или с внутреней?
Изображение
Аватара пользователя
Gekata
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение Наталья83 » 13 июн 2013, 15:24

Девочки, а гемостаз на какой неделе вобще сдают? мне еще не назначали, может уже пора бежать делать? до беременности мне назначали делать фраксипарин несколько курсов, тк года 3 назад вылезло в анализах что у меня повышен антифосфолипидный синдром,но после плазмофореза и фраксипарина он исчез, и потом пересдавала несколько раз не было. но как то мой гинеколог на это особого внимания не обратила.
Аватара пользователя
Наталья83
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доченька Варвара 07.12.2013
Доченька Полина 04.03.2022


Сообщение Gekata » 13 июн 2013, 15:59

Его не всем назначают, если беоеменность протекает хорошо то и не назначают. Я у перенатолога наблюдаюсь, а на гемостаз отправила потому что низкая плацентация и как следствие мониторит что бы гепоксии не было вот и решила посмотреть хватает ли питания по крови. Так и выяснилось что кровь густя. А до беременности все в порядке было, перед эко не состоявшимся сдавала гемостаз. Попроситесь сами если переживаете что бы направление дал врачь, так сказать перестраховаться. Утром сдаешь в обед анализ уже готов, правда они сейчас на участок отправляют результат сами, поэтому только на следующем приеме узнаете как там результаты.
Изображение

Аватара пользователя
Gekata
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение Marika » 13 июн 2013, 19:16

Gekata писал(а):А в руку вы от плеча до логтя ставите? С внешней стороны или с внутреней?



Ставлю в плече с внешней стороны.
Изображение
Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


Сообщение Marika » 13 июн 2013, 19:18

Наталья83 писал(а):Девочки, а гемостаз на какой неделе вобще сдают?


Я бы перестраховалась и потребовала у гинеколога этот анализ, с беременностью кровь густеет в любом случае, а если осведомлен то и вооружен.
Изображение
Аватара пользователя
Marika
Зажигалочка
Зажигалочка
Новичок
Участий в СП:
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 67 раз.


Сообщение Gekata » 15 июн 2013, 09:57

Девчонки вам рассказывали когда следует заподозрить гипоксию по шевелениям? Моя как то сильно активничать стала и по долгу, вот незнаю норма это или тревогу бить :(
Изображение
Аватара пользователя
Gekata
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Лапочка дочка


Сообщение Наталья83 » 16 июн 2013, 19:03

Gekata писал(а):Его не всем назначают, если беоеменность протекает хорошо то и не назначают. Я у перенатолога наблюдаюсь, а на гемостаз отправила потому что низкая плацентация и как следствие мониторит что бы гепоксии не было вот и решила посмотреть хватает ли питания по крови. Так и выяснилось что кровь густя. А до беременности все в порядке было, перед эко не состоявшимся сдавала гемостаз. Попроситесь сами если переживаете что бы направление дал врачь, так сказать перестраховаться. Утром сдаешь в обед анализ уже готов, правда они сейчас на участок отправляют результат сами, поэтому только на следующем приеме узнаете как там результаты.

А куда направляли сдавать?
Аватара пользователя
Наталья83
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 194
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Доченька Варвара 07.12.2013
Доченька Полина 04.03.2022


Сообщение Gekata » 16 июн 2013, 20:10

В Республиканской больнице с 8-9.30 очереди не было, пару человек. Результаты сами на участок отвозят в этот же день. Можно для себя в инвитро сделать но это тысячи две будет стоить и делать дня три будут.
Изображение

Аватара пользователя
Gekata
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 67
Откуда: Абакан
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 100 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Лапочка дочка


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber