Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ответственный момент жизни. Настроение на последних сроках

Как побороть страх перед родами, как победить утомляемость

Сообщение Пух » 11 янв 2012, 18:26

Katik писал(а):А я вот чего-то перестала бояться, переживать, какой-то пофигизм напал что-ли :ne_znau:
Это, наверно, у меня до первых схваток, вот там я чую напаникуюсь вдоволь :-)

А чего паниковать? Всего-то 6-12 часов и ребеночек вот он тут :ya_hoo_oo:
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Re: Ответственный момент жизни. Настроение на последних срок

Сообщение Violet cat » 11 янв 2012, 20:31

А меня пугает количество информации, которую надо успеть изучить за такой короткий срок - о беременности и родах, грудном вскармливании, воспитании... Почему этому не начинают учить еще со школы :-_(
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Ответственный момент жизни. Настроение на последних срок

Сообщение Evedas » 11 янв 2012, 20:46

Violet cat, Галя тебе сейчас главное подчерпнуть информацию о родах, с ГВ - поможем всем форумом ;) у нас тут есть к кому обратиться за помощью по ГВ и смогут дать квалифицированный ответ. А по воспитанию - всему свое время.
Тебе сейчас наслаждаться надо! Удачи!
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай

Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Ответственный момент жизни. Настроение на последних срок

Сообщение Violet cat » 11 янв 2012, 20:56

Пока голова идет кругом - пытаюсь составить список приданого для малышей, чтобы не набрать лишнего, оказывается это сложно :Crai_zi: Естественные роды нам не предвидятся как я поняла, сказали кесарево с двойней в нашем роддоме, да я и сама не хочу рисковать
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение МамИра » 11 янв 2012, 21:03

Pux писал(а):
Katik писал(а):А я вот чего-то перестала бояться, переживать, какой-то пофигизм напал что-ли :ne_znau:
Это, наверно, у меня до первых схваток, вот там я чую напаникуюсь вдоволь :-)

А чего паниковать? Всего-то 6-12 часов и ребеночек вот он тут :ya_hoo_oo:

ну комуто 6-12 часов ;) мне и этого не пришлось ждать.Первые роды-схватки начались в11.30 родила в 17.15(срочные роды),вторые роды тоже срочные были(врач молоденькая была не верила,что я готова,а я возьми да и роди :D ,благо из патологии перевели и сразу на стол).Так врач идет через 15 минут по коридору,а я на каталке в коридоре уже лежу(мест небыло,после меня как девчонок прорвало,одна за другой )мимо прошла,раз воротилась и удивлено спрашивает "УЖЕ?" я говорю,чего ждать то ;)
Желаю и вам разродиться без проблем и с радостью встретить новую жизнь
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей

Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Ответственный момент жизни. Настроение на последних срок

Сообщение Evedas » 11 янв 2012, 21:03

Violet cat, нууу с вещами никогда наверное не промахнешься ;) а если что забудешь - то можно скромно попросить родственников подарить это в честь рождения деток ;) и у них голова болеть не будет ;)
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение Misstika » 11 янв 2012, 22:11

Violet cat писал(а):А меня пугает количество информации, которую надо успеть изучить за такой короткий срок - о беременности и родах, грудном вскармливании, воспитании... Почему этому не начинают учить еще со школы :-_(

А её не изучишь!Я как прилежная ученица,столько всего прочитала,а как коснулось дело практики,так маму на помощь позвала сразу - ничего не вспомнилось из прочитанного :-)
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение iLena » 12 янв 2012, 12:52

Мамира писал(а):ну комуто 6-12 часов ;) мне и этого не пришлось ждать.Первые роды-схватки начались в11.30 родила в 17.15(срочные роды),вторые роды тоже срочные были(врач молоденькая была не верила,что я готова,а я возьми да и роди :D ,благо из патологии перевели и сразу на стол).Так врач идет через 15 минут по коридору,а я на каталке в коридоре уже лежу(мест небыло,после меня как девчонок прорвало,одна за другой )мимо прошла,раз воротилась и удивлено спрашивает "УЖЕ?" я говорю,чего ждать то ;)
Желаю и вам разродиться без проблем и с радостью встретить новую жизнь

Ой, Мамира, у меня тоже первые роды были быстрые, а вторые стремительные. Вот уж действительно пулей выскакивает ребенок! :Crai_zi: При первых родах схватки начались гдето в 6м часу вечера, а в 21-00 уже моя малышка лежала готовенькая на столе детском и чихала на мед.персонал :D А со второй дочкой у меня первые схватки (при которых я еще спать пыталась :-) ) в 2 часа ночи начались, а в 4 часа 11 минут уже родилась малышка! Читала, что при такой динамике последующие роды вообще могут за неск.минут пройти :s_h_ok: :Crai_zi: Хотя не знаю решусь ли я на третьего... :ne_znau: :smuschenie:
А в последние месяцы беременности лучше всего , конечно, отдыхать и настраиваться на роды. И самое главное в родах не бояться и не волноваться! Быть уверенной в себе и осознавать, что то что ощущаешь сейчас ты это просто ничто по сравнению с тем, что ребенок ощущает, надо помочь ему всеми силами и тогда можно будет его уже обнять наконецто :) А еще (мне свекровь так посоветовала в свое время, она акушер высшей категории) можно приготовить ЭМ - на базовое (персик, например) доб. неск. капель лаванды и этим маслом смазывать губы, как бы массируя их. Заодно и подышишь-успокоишься и связь есть между губами этими и эээ "теми". Вобщем получается, что ты какбы массируя губы на лице размягчаешь и там пути. Только надо заранее масло это проверить на аллергическую реакцию. И еще такой совет - во время схваток не тереть живот (обычно ведь рука так и тянется сама погладить там где болит), а растирать поясницу.
А когда вторую дочку я ждала прочитала статью одной американки, которая пишет, что к родам относится во-первых как к естесственному процессу, а во-вторых как к самому лучшему сексу с сильнейшим оргазмом ( о как! ), который нам дается испытать всего неск.раз в жизни! Так что, девочки-беременюшки, настраивайтесь на хорошее и готовьтесь к сильнейшему оргазму :-) ;)
8 983 19шесть 50 десять

Аватара пользователя
iLena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 933
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: ♥ Елена ♥
Мои детки: Мои умницы-красавицы - Лизетт (2005г.р.) , Софийка (2011г.р.) и мой маленький богатырь Константин (2019 г.р.)


Сообщение Violet cat » 12 янв 2012, 14:06

iLena писал(а):когда вторую дочку я ждала прочитала статью одной американки, которая пишет, что к родам относится во-первых как к естесственному процессу, а во-вторых как к самому лучшему сексу с сильнейшим оргазмом ( о как! ), который нам дается испытать всего неск.раз в жизни! Так что, девочки-беременюшки, настраивайтесь на хорошее и готовьтесь к сильнейшему оргазму :-) ;)

ох ну и богатое воображение у той американки :-) Блин, я сегодня видеолекцию о родах посмотрела, с реальными сюжетами из роддома, это что-то... знала конечно, что у меня низкий болевой порог, но чтоб настолько :nervi: Короче поплохело мне прямо на лекции от одного только увиденного, очень уж я впечатлительная :ne_znau:
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение Violet cat » 12 янв 2012, 14:08

Misstika писал(а):
Violet cat писал(а):А меня пугает количество информации, которую надо успеть изучить за такой короткий срок - о беременности и родах, грудном вскармливании, воспитании... Почему этому не начинают учить еще со школы :-_(

А её не изучишь!Я как прилежная ученица,столько всего прочитала,а как коснулось дело практики,так маму на помощь позвала сразу - ничего не вспомнилось из прочитанного :-)

Так вот, и я тоже пытаюсь вроде много читать/запоминать, а чую как до дела дойдет :-) видимо тут только собственный опыт нужен
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber