Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ответственный момент жизни. Настроение на последних сроках

Как побороть страх перед родами, как победить утомляемость

Re: Ответственный момент жизни. Настроение на последних срок

Сообщение Katik » 26 янв 2012, 15:09

Elena Prekrasnaia, как необычно!!! Так настроиться! И даже можно сказать отметить!!! Написано, как о торжестве о празднике!!! :bravo:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Кассандра » 26 янв 2012, 15:36

Elena Prekrasnaia писал(а):Я считаю, что надо готовится к этому дню как к празднику (ведь это и так праздник) я лично утром, когда начались схватки, заранее настроилась и подготовилась...приняла тёплую ванную при свечах, выпила горячий шоколад, пила чай из листьев малины и..."наводила красоту"- красила ресницы, губы, делала укладку волос, слушала( заранее приготовленный)музыкальный сборник. (периодически подходила к подоконнику и дышала, как это рекомендуют во время схваток) Я готовилась к встрече...самой первой встрече со своим сокровищем!!!! Это таинство первой встречи с самым родным человечком в жизни, этот день должен запомнится навсегда! ;)

:s_h_ok: ВОТ ЭТО ДА!!!!!!! :s_h_ok: Я самостоятельно даже бы не догадалась до ТАКОГО!!!!!! :bravo: Ты такая молодец!!!!!! :bravo: Беру на заметку! :Klevo:
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Re: Ответственный момент жизни. Настроение на последних срок

Сообщение Katok » 26 янв 2012, 15:38

Не всегда есть столько времени что бы подготовиться как Елена, иногда даже не подразумеваешь что через 2 часа у тебя будет малыш ;) так у меня и произошло. Я никак не готовилась, потому что не ожидала...
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Сообщение Кассандра » 26 янв 2012, 15:42

Katok писал(а):Не всегда есть столько времени что бы подготовиться как Елена, иногда даже не подразумеваешь что через 2 часа у тебя будет малыш ;) так у меня и произошло. Я никак не готовилась, потому что не ожидала...

Я хоть и хочу попробовать ТАК подготовится,но тут уж КАК получится..... :ne_znau: Не от нас зависит! :D
Аватара пользователя
Кассандра
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 506
Откуда: Черногорск
Медали: 28
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 585 раз.
Меня зовут: Александра
Мои детки: Две лапочки-дочки


Сообщение iLena » 26 янв 2012, 16:44

Кассандра писал(а):
Katok писал(а):Не всегда есть столько времени что бы подготовиться как Елена, иногда даже не подразумеваешь что через 2 часа у тебя будет малыш ;) так у меня и произошло. Я никак не готовилась, потому что не ожидала...

Я хоть и хочу попробовать ТАК подготовится,но тут уж КАК получится..... :ne_znau: Не от нас зависит! :D

Можно подготовиться к первому кормлению в роддоме ;) У меня были очень стремительные роды и при том ночью в паталогии, тут уж не до марафета - лишь бы до родовой палаты добраться успеть :Crai_zi: А уж к "свиданию" в палате была мамаша при параде :ta_n_cor:
А у Елены Прекрасной классно получилось! :bravo: Молодец!
8 983 19шесть 50 десять
Аватара пользователя
iLena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 933
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: ♥ Елена ♥
Мои детки: Мои умницы-красавицы - Лизетт (2005г.р.) , Софийка (2011г.р.) и мой маленький богатырь Константин (2019 г.р.)


Re: Ответственный момент жизни. Настроение на последних срок

Сообщение МамИра » 26 янв 2012, 16:56

Да уж,и у меня срочные роды были,тоже с патологии переводили.Со вторыми родами вообще прикол был(где то уже писала)Рожала с фонтаном,не обработанная,потому что не успели!!!Успели только поймать ляльку :Crai_zi: Какой уж тут марафет,если сразу сильные схватки начались(слабых не было) :D
Но если у и есть возможность так подготовиться,то конечно будет здорово!
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: Ответственный момент жизни. Настроение на последних срок

Сообщение Misstika » 26 янв 2012, 17:07

Девочки,простите за флуд,но маленькая пометочка: "срочные роды"- это значит в срок 38-40 недель, а в вашем случае, Мамира, значит "стремительные". Ну, это я так для общего развития ;) :smuschenie:
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение МамИра » 26 янв 2012, 17:11

Misstika писал(а):Девочки,простите за флуд,но маленькая пометочка: "срочные роды"- это значит в срок 38-40 недель, а в вашем случае, Мамира, значит "стремительные". Ну, это я так для общего развития ;) :smuschenie:

мне диагноз написали в карточке у ребенка- не стремительные,а срочные.И объяснили что при таких родах схватки длятся не 12 часов,а всего 1-2 :ne_znau:
Простите за флуд не втему ;)
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Сообщение обаяшка » 02 мар 2012, 10:04

Я молилась о нормальном родоразрешении, а ещё старалась по больше читать о родах, беременности, старалась всё осмыслить с точки зрения физиологии, мне это всё очень помогло во время родов, я понимала, что с каждой схваткой у меня открывается шейка матки и приближается радостный момент встречи с ребёнком.
url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
обаяшка
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: г. Черногорск, р.-он автовокзала
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Максим и Настёна


Re: Ответственный момент жизни. Настроение на последних срок

Сообщение Герда » 02 мар 2012, 10:50

Напишу по теме: у меня 38 недель беременности, идет 39-я, сон беспорядочный, ночью каждый час встаю в туалет :Crai_zi: , днем пару часов досыпаю, изжога замучила, предвестников вроде нет, ну, живот иногда потягивает, но не сильно, ребенок бывает как зашевелится в самом низу, такое ощущение, что в шейку упирается, тогда больно прям... Сегодня вообще "встала не с той ноги" - все бесит, на всех ору, кто под руку попадает :krik: Хочу поскорее встретиться со своим долгожданным вторым малышом :)
Аватара пользователя
Герда
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1458
Откуда: Абакан
Медали: 20
Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1076 раз.
Меня зовут: Юлия


Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber