центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ответственный момент жизни. Настроение на последних сроках

Как побороть страх перед родами, как победить утомляемость

Re: Ответственный момент жизни.

Сообщение Софья » 03 фев 2011, 22:33

Ksyunya, как уже кто-то написал, лучше настроиться на боль, пусть и пройдет все гладко, а не так, что "ой, это легко, чуть-чуть больно..."
Из всех знакомых, кто рожал, единицы сказали, что это не больно, одной даже ооооочень понравилось :Crai_zi:
Конечно, это терпимая боль, но ЭТО БОЛЬ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Re: Ответственный момент жизни.

Сообщение Ksyunya » 03 фев 2011, 22:36

Софья зачем бояться заранее,и для чего?сходите на курсы :!: ,вас там научат как все правильно делать и настроить себя на позитифф!
С вопросами по текущим закупкам пишите смс и звоните по тел. 8923216508пять
Аватара пользователя
Ksyunya
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 512
Откуда: район далекийййй
Медали: 40
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 561 раз.
Меня зовут: Ксюня
Мои детки: двое


Сообщение Софья » 03 фев 2011, 22:38

Ksyunya писал(а):Софья зачем бояться заранее,и для чего?сходите на курсы :!: ,вас там научат как все правильно делать и настроить себя на позитифф!

Не у всех есть материальная возможность осилить эти курсы, насколько я знаю, одно занятие стоило 600 руб.
А в консультации ничего по-путнему не рассказывают...
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Re: Ответственный момент жизни.

Сообщение Katok » 03 фев 2011, 22:43

Софья в ЖК все абсолютно бесплатно. И гимнастика и "психологические" занятия
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Ответственный момент жизни.

Сообщение Tatty » 03 фев 2011, 22:44

я безумно боялась, оба раза!!!!!!!!!!!!! я молилась каждую минутку, позитвные ариффмации типа "все будет хорошо" на меня не действовали, зато в каком то журнале я прочитала что "в момент родов у женщины отключается мозг и болевое восприятие и в общем все должно быть терпимо" вот эта фраза на меня видимо и подействовала))))))))))) ну и боженька помог конечно я думаю)))))))) первого родила за 4 часа, как только малыш родился, искренне удивилась "Все что ли?", второго за 2 часа, и опять удивилась! а во время схваток мозг, лично у меня, всяко отключался напрочь, единственное что помню в обоих случаях: "самое главное правильно дышать"
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Софья » 03 фев 2011, 22:46

Katok писал(а):Софья в ЖК все абсолютно бесплатно. И гимнастика и "психологические" занятия

Я знаю, что там бесплатно, но когда я ходила, нам какая-то молоденькая девочка ЧИТАЛА какие-то свои конспекты, про разные периоды беременности, о родах нам даже и не рассказывали!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Re: Ответственный момент жизни.

Сообщение laguna » 03 фев 2011, 22:47

Тут дело даже не в том, стоит заранее настраиваться, или нет. Просто нужно адекватно, без эмоций посмотреть на ситуацию.
1- роды без доли вообще не могут проходить.
2- как это будет в твоем случае, никому не известно.
3 на мой взгляд, лучше заранее подготовить свой разум к тому, что будет ОЧЕНЬ больно, а как уж окажется на самом деле...
4 -во время беременности, да даже и во время планирования, нужно постараться максимально запастись информацией об этом процессе (что я и делаю:))

Аватара пользователя
laguna
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ася


Сообщение Софья » 03 фев 2011, 22:50

laguna писал(а):Тут дело даже не в том, стоит заранее настраиваться, или нет. Просто нужно адекватно, без эмоций посмотреть на ситуацию.
1- роды без доли вообще не могут проходить.
2- как это будет в твоем случае, никому не известно.
3 на мой взгляд, лучше заранее подготовить свой разум к тому, что будет ОЧЕНЬ больно, а как уж окажется на самом деле...
4 -во время беременности, да даже и во время планирования, нужно постараться максимально запастись информацией об этом процессе (что я и делаю:))

МОЛОДЕЦ!
:beremennaya: :kolaska: :krovatke: :kormit: :plach: :soskaaa: :otdix:
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Re: Ответственный момент жизни.

Сообщение Tatty » 03 фев 2011, 22:51

я один раз ходила на знатия ЖК: пипец, срок 4 мес, решила схлдить, ранняя весна, все еще в зимних сапогах, окна не открываются т.к. не дай бог какую беременную продует! а со мной рядом села пара девушка и парень, в этом кабинете надо разуваться, радом со мной парень сидел, я высидела 10 минут, потом убежала с приступом тошноты, больше не ходила.......................
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Ответственный момент жизни.

Сообщение олесенка » 03 фев 2011, 22:54

Я никуда не ходила, только на 3 занятия, которые в консультации проводили. Почитала литературу, посмотрела фильм про роды (лучше не смотреть!!). Был в начале страх, потом прошло, ведь роды неизбежны!!!! Надо больше думать о самом малыше, правильно питаться, следить за собой, больше двигаться и быть уверенной что всё будет ОК!!!! :a_g_a: Больно было , но терпимо вполне!!! Уже на след день, это забывается, особенно когда видишь своего курносика!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1113
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber