центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Ответственный момент жизни. Настроение на последних сроках

Как побороть страх перед родами, как победить утомляемость

Re: Ответственный момент жизни.

Сообщение laguna » 03 фев 2011, 22:57

А как насчет так сказать духовного развития не родившегося малыша?Вы слушали классическую музыку, рисовали, читали ему сказки?На ваш взгляд, есть результат такого общения?
Аватара пользователя
laguna
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ася


Сообщение Софья » 03 фев 2011, 23:02

laguna писал(а):А как насчет так сказать духовного развития не родившегося малыша?Вы слушали классическую музыку, рисовали, читали ему сказки?На ваш взгляд, есть результат такого общения?

Я сама любительница разной музыки, слушала и классику и попсу, и сама на сцене пела, в результате сынок от классики начинает гундосить, под попсу пляшет, а песню с которой выступала будучи беременной, мы услышали по телевизору, когда сыну бал месяц, у нас даже видео есть, он так интересно реагировал, будто что-то родное услышал!
И сказки, милый мне на ночь читал и я под них засыпала, в результате сын книжки терпеть не может! :D
Это, конечно, может быть, все не связано, просто написала...
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Сообщение станюша » 03 фев 2011, 23:21

Ни первый ни второй раз не было у меня страха перед родами.Воспринимала это как естественный процесс(хотя вторые роды КС).Зачем бояться!!!Ты же встретишься со своим малышом которого так долго ждала!!!А боль она быстро забудется. :ne_znau:
И не спишешь в моем случае на легкие роды такое отношение.Первый раз схватки были почти трое суток(сначала предвестники около двух суток.Потом с 22ч начались схватки,а родила я только в 12.15ч следующего дня,хотя приехала в роддом со схватками через 1-2 мин :smuschenie: ).Я конечно устала очень,но была счастлива и быстро забыла про все неприятности!!
и мелких ждала очень-очень!!!Хотела рожать сама,но мне сразу сказали даже не надеяться. :ne_znau:
Может кто со мной и не согласиться,но эмоции не те испытываешь когда рожаешь не сама,а КС.Я хоть и была в сознании и следила за процессом ;) всё равно не то,слишком быстро всё и не успеваешь сразу осознать.После уже начинаешь всё понимать! :ne_znau:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Ответственный момент жизни.

Сообщение laguna » 03 фев 2011, 23:26

Я вот еще не знаю, как по состоянию здоровья у меня все сложится, естественные роды, или кесарево. Просто много предпосылок для кесарево. Что на ваш взгляд лучше, если можно так сказать. Я пока еще только планирую беременность, отсюда следующий вопрос, можно ли заранее изменить то, что по показаниям должно быть кесарево, но беременность протекает хорошо, и назначают естественные роды?
Аватара пользователя
laguna
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ася


Сообщение Танятка » 03 фев 2011, 23:27

Я боялась...но не очень, думала преувеличивают подружки,что больно...
А было больно...очччень больно...из за того что было очень больно,второй раз боюсь, и если соберусь рожать-страх не смогу пересилить думаю :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Сообщение станюша » 03 фев 2011, 23:29

laguna писал(а):Я вот еще не знаю, как по состоянию здоровья у меня все сложится, естественные роды, или кесарево. Просто много предпосылок для кесарево. Что на ваш взгляд лучше, если можно так сказать. Я пока еще только планирую беременность, отсюда следующий вопрос, можно ли заранее изменить то, что по показаниям должно быть кесарево, но беременность протекает хорошо, и назначают естественные роды?

Всё зависит какие имеются показания к КС.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Ответственный момент жизни.

Сообщение laguna » 03 фев 2011, 23:32

Показания:был порок сердца в раннем детстве, прооперировано без последствий давно+плохое зрение. Да и таз у меня я бы не сказала, что широкий:((
Аватара пользователя
laguna
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Ася


Re: Ответственный момент жизни.

Сообщение eniseyka » 03 фев 2011, 23:38

а чего бояться-то!?? радоваться надо! желанный и любимый малыш рождается на свет!))) тем более, что процесс не обратим..и уж если рожать начала, то радуйся, что скоро все закончиться, и вы с малышом будите любоваться друг на друга!
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение станюша » 03 фев 2011, 23:45

laguna писал(а):Показания:был порок сердца в раннем детстве, прооперировано без последствий давно+плохое зрение. Да и таз у меня я бы не сказала, что широкий:((

Отправят на консультацию к кардиологу.К окулисту тоже.Чтобы дали заключение возможны ли естественные роды.А про таз врачу виднее :ne_znau: Это может ты так считаешь.А на самом деле все в норме.Я вот до первых родов весила 47кг и мелкая совсем была.а родила сама сынулю 4300г :smuschenie:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Lel`ka » 03 фев 2011, 23:51

laguna писал(а):плохое зрение

Точно могу сказать, что не всегда это показатель к КС. У меня -4,5, очень волновалась, что показатель, пришла к окулисту, а она: "У нас и с -9 рожают!" Единственное - если по совокупности показаний...

Танятка, я с тобой согласна. Родственницы и подруги усиленно меня настраивали, что будет больно, а я как-то мимо ушей... Теперь понимаю, что самое болезненное - схватки, а сам процесс - уже и не очень :-)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber