Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Тромбофилия и беременность

Тромбофилия и беременность

Тромбофилия и беременность

Сообщение БолонкаНастя » 20 сен 2014, 17:24

у меня генетическая тромбофилия. При первой беременность, должного внимания на мое заболевание врачи не уделили... Хотя я собщала в консультации, что за 3 года до 1ой беременность переболела тромбозом глубоких вен... Итог, повторный тромбоз на 8ом месяце,...
Сейчас вторая беременность, очень не хочется повторения...
Может у кого-то был опыт с данным заболеванием? хотелось бы узнать, как и что проходило.
Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111


Сообщение мамамуся » 21 сен 2014, 00:57

у меня были тромбы осенью прошлого года, кровь густая. сейчас беременность 34 недели. врачам пофиг на наши болячки. я хожу еле еле, нога постоянно опухшая, вся горит
. просилась у г
лазкова,чтобы он меня положил в больницу, он сказал, раз беременная, так и иди у гинекологов проси в роддом ложиться, говорю это своей акушерки на приеме- она на меня как на дуру..... говорит у тебя ж не с беременностью проблемы,а с сосудами, вот и иди к сосудистому. в общем так и хожу. за беременность отлежала с обострением тромбоза. рожать боюсь, потомк что один врпч говорит нельзя самой рожать , другой говорит сама родишь. гинекологи валят все на сосудистого, сосудистый на гинекологов. так что никому мы не нужны.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение БолонкаНастя » 21 сен 2014, 18:24

мамамуся, так у вас тромбоз глубоких вен? только голени или от паха? странно, что так относятся. в первую беременность, когда у меня произошел тромбоз, я сходила сперва на участок, там сразу направили в городскую ложиться, там приняли, стали ставить гепарин и актовегин, но пролежала я там полдня, сразу перевели в республиканскую, т.к. там есть сосудистый. обвинили именно меня в причине заболевания, мол что же раньше то не пришли! но увидеть есть ли тромб в глубокой вене в тазу не смогли, ребенок уже была 35 неделя, не давал узи просмотра. Врачи не знали что делать, боялись, что вот-вот начну рожать, а тромб возьмет, да оторвется, родным сказали, что я уже не жилец, ребенка бы спасти. В республиканке пролежала сутки, за это время собирали консилиум, где порешили меня отправить в край. вертолетом меня и отправили.... А там приняли в хирургии, тоже боялись, что рожу, хотели ставить ловушку для тромба, но сперва провели уж не знаю, как операция называется (уже забыла), но в общем смотрели уже рентгеном есть ли тромб в главной артерии с помощью "шунтирования". Выяснилось, что нет именно там тромба, ловушку не стали ставить, а просто назначили кесарево. Все потом прошло успешно. Сложно, конечно, было лежать потом в генекологии в одной больнице, а ребенка увезли в детскую больницу. Но в итоге все хорошо, но после родов месяц колола фраксепарин.
Сейчас сдавала в центр СПИД анализ на мутацию крови, где как выяснилось, что у меня именно генная тромбофилия, поэтому тромбоз может начаться в любое время. Ходила к сосудистом в республиканку, отписался, мол ничего не надо принимать, т.к. нельзя при беременности, поэтому только чулки носить, именно они помогут избежать тромбозов.
А сейчас буду пробовать попасть к гематологу.
Но сама уже кучу инфы в нете нашла, вроде как лучше всю беременость колоть гепарин, через плаценту он не проходит, поэтому безвреден, рожать можно и самой, но лучше кесарево, т.к. уже были тромбозы. После родов, опять же нужно принимать 1,5-2 месяца антикаугулянтов, потому что происходить большая гормональная перестройка организма, можно и таблетированные - варфарин.... (тоже пишут, что безвредно при кормлении грудью)
Уф... вот больные больше разбираются в своих болячках))) чем врачи))) вот как им донести, что вот надо разжижающие, при этом их не просто надо безконтрольно колоть, а постоянно при этом следить за показателем свертываемости крови, чтобы не переусердствовать...
Аватара пользователя
БолонкаНастя
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 50
Медали: 7
Сердце (1) Мама мальчика (1) 2-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: 111


Сообщение Katya-07 » 24 сен 2014, 12:31

Девочки, всем добрый день!
Подскажите меня отправили к гемостозиолугу, и сказали лучше в Новосибирск, кто нибудь ездил туда на прием, может посоветуете врача там или клинику???
Изображение - уже в пути
Изображение
Аватара пользователя
Katya-07
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Катерина


Сообщение мамамуся » 09 окт 2014, 20:07

родила сегодня дочку. через кесарево. живы обе с ней :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка



Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber