центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

таблетки АКТОВЕГИН и ГИНИПРАЛ кому назначали?

таблетки АКТОВЕГИН и ГИНИПРАЛ.Кто пил?Как повлияли!ПИТЬ ИЛИ

Re: таблетки АКТОВЕГИН и ГИНИПРАЛ кому назначали?

Сообщение Katik » 10 ноя 2011, 18:21

Мне капельницы с актовегином ставят через день, и курантил пью (если он разжижает кровь, это оч.хорошо, потому что мне диагноз ставили гипоксия плода), и актовегин значит оч.полезен если он помогает кислород разносить. :dumayu3: Надеюсь помогут эти лекарства, курс еще не закончился, но улучшение есть :toptop:
Аватара пользователя
Katik
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Фото: 4
Откуда: Саяногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 366 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение Squaw » 10 ноя 2011, 21:04

Squaw писал(а):может, кому надо :ne_znau: - 3 ампулы актовегина -200р

:smuschenie:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение BuzuRina » 12 дек 2011, 11:04

На гинипрале с 20 недели сидела периодически....актовегин с 30 недели вливали капельницами, 2 раза по 10 дней. Гипоксия плода была. И всю беременность живот тянуло и тонус был...только гинипралом спасалась.
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Маша » 13 дек 2011, 09:20

Мне тоже гинипрал после 20 недели назначали. Курсами по три дня пила раза три. От него давление падает. Сначала дозировку поставили 1/2 таблетки, так я как амеба ходила, ничего не хотелось, сил не было.Но помогло против тонуса. Потом уменьшили дозу до 1/4 таблетки. Вроде нормально стало.
Так получилось, что по назначению я тогда гинипрал покупала. А на днях мне его бесплатно выписали, когда уже не нужно стало.
Девушки, если кому нужен гинипрал, отдам упаковку, которую бесплатно выдали по рецепту (пишите в личку).
Аватара пользователя
Маша
Собеседница
Собеседница
Gold участник СП
Участий в СП: 98
Медали: 4
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Доченька-солнышко и сынок-карапузик


Re: таблетки АКТОВЕГИН и ГИНИПРАЛ кому назначали?

Сообщение стрекоза » 13 дек 2011, 20:06

Я пила гинипрал всю беременность,ни каких побочных эффектов не было. После 32 недели была постоянная угроза,думаю только благодаря гинипралу удалось выносить до срока!
89832588921
Аватара пользователя
стрекоза
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 518
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Сладкие доченька и сынок.


Re: таблетки АКТОВЕГИН и ГИНИПРАЛ кому назначали?

Сообщение Violet cat » 14 дек 2011, 20:56

стрекоза, с перерывами пили? И в какой дозировке?
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение BuzuRina » 15 дек 2011, 20:46

Дозировку, как ни странно, врачи разную назначают, в зависимости от состояния...в практике Черногорского роддома, Гинипрал как самостоятельное лекарство не шло...за пол часа до его приема пила Верапамил, иначе руки, ноги так тряслись, что уснуть не могла...я пила целую таблетку 2 раза в день (по назначению). Подруга половинку один раз в день, в стационаре девушка 1/4 по 3 раза в день :-_( вот и пойми их...
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение Violet cat » 18 дек 2011, 12:18

Irina_D писал(а):вот и пойми их...

Вот это точно, причем от балды назначают :-_( Акушерка выписала мне по 1/2 - 4 раза в день, даже не определив тонус! Начала пить, когда сама его заметила - по 1/4 - 4 раза в день, т.е. в два раза меньше :ne_znau: щас думаю даже снизить дозу, и так хватает!
А сколько дней его пить? И вообще, можно ли принимать гинипрал только по необходимости, т.е. когда чувствуешь тонус?
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: таблетки АКТОВЕГИН и ГИНИПРАЛ кому назначали?

Сообщение Ляксандра » 18 дек 2011, 14:16

я генипрал совсем мало попила, дня три наверное, уже точно не помню. по моему таблетки2 всего выпила. пила по четвертинке. но я лечащего врача на сохранении ставила в известность
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение BuzuRina » 18 дек 2011, 14:44

Violet cat писал(а):
Irina_D писал(а):вот и пойми их...

Вот это точно, причем от балды назначают :-_( Акушерка выписала мне по 1/2 - 4 раза в день, даже не определив тонус! Начала пить, когда сама его заметила - по 1/4 - 4 раза в день, т.е. в два раза меньше :ne_znau: щас думаю даже снизить дозу, и так хватает!
А сколько дней его пить? И вообще, можно ли принимать гинипрал только по необходимости, т.е. когда чувствуешь тонус?


Я пила по необходимости, как начинала чувствовать тонус. Выпью и спать часа на 2. На ночь обязательно тоже. Вообще пила по 2 раза в день, но если что то беспокоило пила больше. Я вообще с табуретки грохнулась :Crai_zi: недель 35 было. И недели 3 потом пила без перерыва по 1/2 таб 2 раза в день. Но вообще врачи в родддоме говорили, чуть ли не самим дозировку подбирать по состоянию. Ну якобы 10 дней обязательно пить. :ne_znau: в общем смотри по самочувствию. Магний В6 еще можно пить при тонусе. А вообще, если все взвешивать, то лучше пить что то, что угодно, чем родить раньше времени.
Изображение

Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber