Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

таблетки АКТОВЕГИН и ГИНИПРАЛ кому назначали?

таблетки АКТОВЕГИН и ГИНИПРАЛ.Кто пил?Как повлияли!ПИТЬ ИЛИ

Re: таблетки АКТОВЕГИН и ГИНИПРАЛ кому назначали?

Сообщение Tasoku » 18 апр 2013, 12:38

Katerinka я пила с 20 недель и до конца. Сначала по полтаблетки в день с 30 недели по таблетке в два приема. Последние две недели по 1,5. У меня было КС, поэтому про роды ничего не скажу. Дочь родилась 9/9.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Сообщение alena111 » 18 апр 2013, 15:41

Katerinka писал(а):Девочки, а можно отзывы по гинипралу от тех у кого была угроза преждевременных родов и кто принимал данный препарат,( а не от тех кому назначали, но по каким-то своим умозаключениям не стали принимать его)... Как после приема протекала беременность и прошли роды? Как Ваши детки?

Я принимала гинипрал. Родовая деятельность прошла хорошо :) И беременность протекала нормально. Я в первый раз слышу об ослаблении родовой деятельности от гинипрала :ne_znau:
Аватара пользователя
alena111
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 213
Медали: 25
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Кулинар форума (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 488 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Katerinka » 19 апр 2013, 11:33

alena111 писал(а): Я принимала гинипрал. Родовая деятельность прошла хорошо :) И беременность протекала нормально. Я в первый раз слышу об ослаблении родовой деятельности от гинипрала :ne_znau:

У меня уже были роды преждевременные (33нед) и в эту беременность тонус постоянный и ничего не помогало... Назначили Гинипрал сразу легче стало. НО когда приходишь на явку и там будущие мамочки начинают страшилки про него ведать, как не стали принимать из-за того что им ТАКОЕ :s_h_ok: рассказывали, невольно начинаешь думать о не совсем хорошем... Конечно, от некоторых рассказов ну просто смешно становится- бред полный, но все это с такими умными выражениями лиц говорится... :ne_znau: В общем "каждый суслик в поле агроном"- я бы так сказала.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Katerinka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Ширинский Район
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Данил


Сообщение дашулечка » 04 май 2013, 17:13

Я принимала гинипрал с 22 недель,ничего не случилось,только помог избежать преждевременных родов,т.к.было раскрытие и постоянный сильный тонус,постоянно ставили угрозу преждевременных родов,даже капельницу с гинипралом ставили.Так что я за это лекарство,особенно если есть показания!Роды прошли хорошо,быстро,раскрытие шло быстро,родила за 2 часа,Пила гинипрал до 37 недель,родила ровно в 39 недель.Актовегин тоже пила:-):-)
Изображение
Изображение
0 мес. 3250 гр 53 см(3180) 5 мес.8300 71 см
1 мес.4970 57 см(+1790) 6 мес.8900 72 см
2 мес.5950 59 см
3 мес.6970 65 см
4 мес.7700 68 см
Аватара пользователя
дашулечка
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 27
Откуда: г.Минусинск
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: 2 сыночка Владислав Александрович 2006 г. и Дмитрий Александрович 2012 г.


Сообщение Леди Юля » 17 июн 2013, 21:47

Девочки, а вы гинипрал как пили? мне почему-то назначили пить 3 дня, потом 3 дня отдыхать. ну и дальше по той же схеме. Мне тааааак хреново от него сегодня было :Crai_zi:
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Re: таблетки АКТОВЕГИН и ГИНИПРАЛ кому назначали?

Сообщение КАТЮШОК » 17 июн 2013, 22:15

просто каждому свое мне от него плохо было сердце выскакивало а некоторым нормально
Изображение
Аватара пользователя
КАТЮШОК
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 173
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 112 раз.
Меня зовут: Катюшка
Мои детки: Маруся 19.07.11


Сообщение q13w » 18 июн 2013, 12:42

Леди Юля писал(а):Девочки, а вы гинипрал как пили? мне почему-то назначили пить 3 дня, потом 3 дня отдыхать. ну и дальше по той же схеме. :Crai_zi:

Леди Юля, я по такой же схеме пила, как мне объяснила врач, что если принимать без передышек то у организма вызывается антидействие т.е. он становится не эффективен, а по схеме с передышками будет все хорошо. Сама с 20 недели принимала, сначала в стационаре по назначению врача, а потом уже по самочувствию - чувствую, что сильный тонус пила по 0,5 таблетки 4 раза в день по 3 дня с 3 дневными передышками, отпустит переставала пить. Еще мне врач говорила, что после их принятия надо лежать. Я также начиталась на его влияние на родовую деятельность и переживала, но еще больше переживала за преждевременные роды и второй страх перевесил. Причем пила до 35 недели, на том сроке уже вся испереживалась, но опять перевесило то что я считаю, что малышу очень важно родиться доношенным и если есть возможность это сделать, то надо приложить все усилия для этого. Обычно с генипралом назначают препараты для нормализации сердечной деятельности типа верапамил, но у меня тахикардия была незначительная, часто вообще не ощущалась, поэтому я их не принимала. Кстати тонус меня преследовал до родов, все ждала, что без генипрала рожу на 37 или 38, а роды были на 39 неделе. Тут, конечно, можно было сделать выводы, что и без генипрала бы все было хорошо, но рисковать жизнью и здоровьем малыша я не хочу, в стационаре насмотрелась. Родовая деятельность была отличная, даже через чур, были стремительные роды. В общем для себя сделала выводы, учитывая, что все прошло успешно (нормальные естественные роды, без осложнений со здоровым малышом 8/8 апгар (уж не знаю почему всего 8, для меня так все 10 :) )), будет вторая беременность - буду следовать этим же рекомендациям при тонусе.
Последний раз редактировалось q13w 18 июн 2013, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Re: таблетки АКТОВЕГИН и ГИНИПРАЛ кому назначали?

Сообщение Леди Юля » 18 июн 2013, 12:47

q13w, спасибо за подробный ответ! только я теперь опять не поняла :Crai_zi: . я так поняла, вам его от тонуса выписали? у меня тонуса вообще нет. мне выписали его для кислорода в крови (если я конечно ничего не путаю :Crai_zi: ).
Для меня тоже важно, чтобы родовая деятелность не началась раньше, мне надо хотя бы до 37 недель доходить, наверно буду пить
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение q13w » 18 июн 2013, 12:57

Леди Юля писал(а):q13w, спасибо за подробный ответ! только я теперь опять не поняла :Crai_zi: . я так поняла, вам его от тонуса выписали? у меня тонуса вообще нет. мне выписали его для кислорода в крови (если я конечно ничего не путаю :Crai_zi: ).
Для меня тоже важно, чтобы родовая деятелность не началась раньше, мне надо хотя бы до 37 недель доходить, наверно буду пить

Насколько я знаю генипрал назначают от тонуса, для кислорода актовегин. Про актовегин в таблетках ничего не могу сказать, мне его внутривенно назначали и то я его заменяла другим препаратом.
Аватара пользователя
q13w
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 79
Медали: 3
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 194 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: лапочка-дочка 2013 г.р.


Сообщение Леди Юля » 18 июн 2013, 21:07

мне тоже с гинипралом назначили виропамил, но меня смущает, что в противопаказаниях - беременность :s_h_ok:
сегодня опять от гинипрала плохо было. бросить его что ли.....короче, не знаю чё делать.....
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber