Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Анализы беременным. Скрининг

Анализы беременным. Скрининг

Сообщение Пчелка » 30 мар 2011, 15:12

Здравствуйте. Врач в ЖКдала направление на пренатальный скрининг дефектов нервной трубки и синдрома дауна. я думаю, стоит ли делать - достоверность не 100... Да и сделаю я его или нет - ничего не измениться, только если что - всю оставшуюся беременность переживать прав он или нет, так как на кордоцентез все равно не пойду. Девочки, кто делал такой тест, какой результат, мнения и ощущения?
Аватара пользователя
Пчелка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение Зюзюка » 30 мар 2011, 16:21

Я делала первый скрининг(в 12 нед примерно я точно не помню) второй(около 20 нед), у меня обо были положительные, т.е. я входила в группу риска, но у меня еще УЗИ было плохое, от кордоцентеза я отказалась. Меня бесит просто то, как они выводят эту цифру, по которой происходит оценка результата(сейчас времени нет писать, если надо могу попозже написать, когда доченьку спать уложу). Последнее УЗИ было в 34 нед(прогнозировали много пороков развития), прокесарили в 35 нед. Ощущения: огромный страх за ребенка и весь срок на нервах, поседевшая голова и нервный ребенок. Старайтесь быть спокойной, так лучше ребенку. В любом случае ваше слово будет последним. УДАЧИ ВАМ!!!!! Старайтесь думать только о хорошем.

Аватара пользователя
Зюзюка
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Черногорск
Медали: 11
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 12 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: долгожданная доченька


Re: Анализы беременных

Сообщение Элина » 30 мар 2011, 16:30

Я тоже делала этот анализ. И в течении всего времени пока я ждала его результатов (а это было около полутора месяцев) я ходила в постоянном стрессе... Все боялась узнать что с ребеном что то не так... В итоге все обошлось анализ оказался хорошим, да и вообще врач сказала, что если бы анализ оказался плохим они бы позвонили и пригласилди на повторный.
Как я вас понимаю, для меня это был жуткий анализ...
Аватара пользователя
Элина
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 723
Откуда: Абакан
Медали: 20
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 60 раз.
Меня зовут: Зоя
Мои детки: принцесса


Анализы беременным. Скрининг

Сообщение Scorpionsha » 06 июн 2011, 10:14

Девочки, в консультации мне выдали направление на пренатальный скрининг дефектов нервной трубки и синдрома Дауна. Процедура поголовная, в независимости от наследственных данных и желания беременной. А я вот хочу отказаться! углубилась в изучение теории этого скрининга и оказалось, что достоверность его составляет около 60%, то есть 40% вероятность того, что при здоровом ребенке мне поставят высокую вероятность патологии! И со словами "ты что, больного хочешь родить?" отправят на прокол плаценты через брюшную стенку и взятие пуповинной крови, что чревато выкидышом, подтеканием околоплодных вод и инфецированием. Даже в совокупности с УЗИ (а должно это проводиться в один день со взятием крови) достоверность достигает только 80%! Что уж говорить, УЗИ мне делали 6 недель назад и по УЗИ ребеночек идеальный, даже порогового риска нет.
Считаю этот анализ скотской поголовщиной, они должны спрашивать у будущих матерей, хотят ли они его проводить! Я не собираюсь убивать своего малыша В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, я буду его любить таким, какой он у меня в животике уже сейчас, а не делать чистку "по медицинским показаниям"! :krik:
А сделать скрининг и потом до конца беременности ходить в страхе как-то не хочется, на все воля Божья.
А опыты пусть на кроликах ставят.
Девочки, извините за эмоциональность сообщения, накипело :smuschenie:
Кто тоже отказался от скрининга или планирует это сделать?
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Отказ от скрининга 18 недель

Сообщение Параскева » 06 июн 2011, 10:28

у меня подруга отказалась от такой процедуры, вместе с мужем написали заявление, что всю ответственность берут на себя, после этого к ним никаких вопросов не было... :ne_znau:
только я не поняла, почему процедура поголовная, вроде её не всем назначают :-_(

Аватара пользователя
Параскева
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1294
Откуда: Абакан, центр
Медали: 30
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочки Анна, Таисия


Re: Отказ от скрининга 18 недель

Сообщение Olga » 06 июн 2011, 10:29

Я недавно сделала такой анализ. Там идет не только на Дауна, но еще на гормоны, которые отвечают за вынашиваемость беременности. В этот раз все в норме. В прошлую беременность гормон этот по вынашиваемости (не помню названия) был ниже + еще несколько болячек обнаружилось(давление, маленькая матка для срока) назначали лечение.
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 919
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Отказ от скрининга 18 недель

Сообщение Блистательная Белль » 06 июн 2011, 10:39

Я проходила все обследования и на здоровье ребенка ни как не отразилась.Главное самой ни нервничать и не слушать врачей,когда они говорят,что с ребенком может быть,что то не то.Меня врачи сколько раз этим доводили до истерик у меня муж бросал работу и ехал за мной в больницу,потом мы шли к заведущей,а она говорила,что все хорошо.Вот и пойми этих врачей.
Знакомой предлагали делать прокол плаценты через брюшную стенку и взятие пуповинной крови,но она отказалась и к ней больше с этим не престовали.
Побольше вам терпения и уверенности,а ребеночек пусть хорошо развивается.Здоровья вам и малышу :)
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Re: Отказ от скрининга 18 недель

Сообщение Fiesta » 06 июн 2011, 10:42

У нас в Черногорске такой анализ дают проходить в 16 недель :-_( . Учитывая неблагоприятный исход первой беременности меня еще отправляли в генетику. В связи с тем, что (я так думаю) обсчитались врачи со сроком у меня были отклонения в результатах данного анализа. Так меня врачи замучили с повторами сдачи и дополнительными обследованиями :krik: . Сколько же я нервных клеток потеряла в тот период времени. Считаю данный анализ нецелесообразным. Даже если у кого-то и выявят отклонения, я так думаю не каждая мамочка согласиться прерывать беременность на таком сроке, думая "а вдруг ошиблись". И почему сейчас рождаются дети с синдромом Дауна, зачем тогда анализ этот берут!?
9235856772
У меня отключены ЛС -не пишите. Звоните при необходимости. На СМС не отвечаю
Аватара пользователя
Fiesta
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 728
Откуда: ;)
Медали: 42
Серебряное Сердце (3) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Fiesta
Мои детки: конфетки


Сообщение Scorpionsha » 06 июн 2011, 10:51

Параскева писал(а):только я не поняла, почему процедура поголовная, вроде её не всем назначают :-_(

По словам медиков - поголовная. У меня в наследственной линии никаких патологий не было до 5-го колена, сама молодая для возрастного риска на синдром Дауна. Единственное, что полезно в этом анализе - тот самый гормон беременности ХГЧ, но и это проводится скорее не для регуляции (на него не повлияешь), а для интереса - все ли идет по показателям нормы.
Прочла кучу отзывов, где напуганные мамочки ходили в неизвестности всю беременность и первым их вопросом после родов было - "он не Даун?"
Это же ужасно, медицина так и не может выйти из каменного века, вроде анализы и есть, а кто бы разбирался в них из медиков...
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение Scorpionsha » 06 июн 2011, 10:53

Татьян@ писал(а):Побольше вам терпения и уверенности,а ребеночек пусть хорошо развивается.Здоровья вам и малышу :)

Спасибо Вам огромное! :)
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber