центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Анализы беременным. Скрининг

Re: Анализы беременным. Скрининг

Сообщение Марья » 14 мар 2012, 19:14

а если платно,то сколько не в курсе? :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
Марья
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 640
Откуда: Абакан
Медали: 7
Сердце (1) Мама двоих детей (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: Сынулята


Сообщение Карамелька » 14 мар 2012, 19:22

Марья писал(а):а если платно,то сколько не в курсе? :smuschenie:

если срочный, то 200 с чем-то, а если на след день то 150 примерно, не помню точных цифр, потому что пока в очереди в регистратуру стояла слышала, но особо не запоминала. Позвони туда спроси :)
Аватара пользователя
Карамелька
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 34
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: кушают конфетки))


Сообщение Пух » 14 мар 2012, 19:45

Карамелька писал(а):
Коврижка писал(а):.... и сколько Даунов оставляют в доме малютки молодые мамы из приличных семей....

Наташа, я и говорю, что нужно делать всё возможное, чтобы потом не получилась такая ситуация.
У меня есть статистика, насколько она официальная-неофициальная я не знаю, это мне акушерка на участке рассказывала, что из всех женщин, которые за прошлый год прошли амнио или кордоцентез, результат на наличие синдрома подтвердился у 9 :!: 5 из них сделали прерывание, а 4 подписали отказ, ссылаясь на неточность анализов и пр., в итоге все 9 детей с синдромом Дауна.
Конечно хочется пожелать силы и терпения мамочкам, решившимся на такой подвиг! :a_g_a:

Девочки!Вы страсти говорите! :s_h_ok: У меня аж дух захватило!Что значит, Вам в 21 веке дали возможность родить без отклонений?Кто дал?Ребёнка даёт Бог,судьба,не знаю,карма...И нам принимать его таким,какой он есть - особенный,обычный...Это Ваша любовь и Ваша доля..Вот всю беременность,ни на секунду,ни на минуту,я не переставала верить в своего малыша..И не переставала его любить,и поэтому не далась бы ни за что ни на амнио,ни на кордо - ведь это риск потерять...своё чудо,пусть и не такое как у всех. А как Вам вариант сделать амнио,выяснить,что здоровый ребенок и потерять его? :s_h_ok: Это,правда,беда с СССР осталась,что ли? У меня троюродная сестра в Германии прекрасно растит свою особенную дочку,все условия для них там,никто пальцем не показывает.Да есть аномалии,не совместимые с жизнью,но они видны на УЗИ!!Нет смысла в скрининге,хотите нервы себе портить - тогда вперед. Результаты зачастую ложные!Хорошо,если они нормальные,а если нет - это ночи слёз,волнений..Бессмысленных,и таких страшных,что,не дай Бог,никому..А вот это для ребенка реально вредно!
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение

Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Re: Анализы беременным. Скрининг

Сообщение Scorpionsha » 14 мар 2012, 20:25

Pux, +1000!
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1345
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Сообщение Пух » 14 мар 2012, 20:31

Не обижайтесь,девы,на мои речи.Но рассуждать,ах, как здорово,что есть прогресс,и у нас есть скрининги,хорошо,когда результаты хорошие..А когда плохие - начинается борьба в душе,и это поистине страшно, - что победит - всепоглощающая любовь к ЛЮБОМУребёнку или желание спокойной жизни...ИМХО, любовь избирательная - такого малыша люблю,а такого-нет,это не любовь.
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение

Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Сообщение Эриния » 15 мар 2012, 07:53

Я против скрининга!
Первый раз я писала в этой теме когда у меня было 5 месяцев беременности, эмоции захлестывали... вот мое сообщение:
"elem » 06 июн 2011, 12:48
Мне 40, и вот третья беременность, неожиданная радость!
Результат скрининга по синдрому Дауна:положительный 1:78,по возрасту1:128, у меня истерика прямо в больнице. Отправили в Красноярск к генетику, сделали повторное УЗИ, все показатели в норме, в роду все здоровы, другие анализы в норме. Предложили прокол, отказалась. Теперь заставляют срочно узи в 26 нед. Сил нет нервы на пределе, просто ужас. Малыш прекрасно шевелится сердцебиение хорошее, как можно так нервы трепать? Моя мама родила в 35 лет третьего ребенка, прекрасную здоровую девочку, хотя у нее был отрицательный резус. Когда была в Красноярске разговаривала с медсестрой так она мне сказала что только в нашей стране всем поголовно мамам после 35 лет предлагают прокол это вроде эксперемента."
Теперь когда мой сыночек родился я могу сказать что вся эта нервотрепка которую мне устроили врачи была зря, и если бы можно было все вернуть назад я вообще ни за что не встала бы на учет. Я бы просто спокойно наслаждалась беременностью ;). Странно но третья беременность у меня протекала просто чудесно, хотя мой возраст как все утверждают опасен для вынашивания, оказалось это полная чуш! Я никогда не забуду как врач сказала мне- вы что мамаша дауна хотите родить, зачем вам в вашем возрасте такой ребенок? Девочки я тогда ни страх испытала, а обиду за моего малыша "как она посмела, гадина такая, на моего сына такое подумать". И всю беременность я проходила разговаривая с малышом мысленно " ну подожди тетка, вот мы родимся и ты увидишь какие мы умницы, здоровенькие и красивые!" :Crai_zi:
Ни для кого ни секрет что беременные женщины через чур восприимчивы и эмоциональны, видимо врачи порой пользуются этим наговаривают страхов,лишних рекомендаций, перестраховываются и если рядом с будущей мамочкой нет сильного плеча и поддержки то всякое может случится.
Девочки верьте в своих малышей и любите их!!! Они не подведут!!! ;)

Аватара пользователя
Эриния
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 223
Медали: 6
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (2)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: два сыночка и лапочка дочка!


Re: Анализы беременным. Скрининг

Сообщение Улыбка » 15 мар 2012, 14:49

первый анализ на Дауна дал положит.результат, волновалась жутко. Пересдала - все отрицательно. Гормоны такая вещь непредсказуемая. Сейчас нашему Ванюшке второй год, абсолютно здоровый и умненький малыш
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1001
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3146 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение devchonka » 25 июн 2012, 21:33

нам 18 недель - пришел анализ из ЦПС - В дверях вечером после работы нашла записку - срочно явитесь в ЖК. Позвонила акушерке - сказала результат пришел не сильно хороший, сходите к генетику....Паника, муж тоже на взводе - перелопатили кучу инф-ции в интернете. Так и не поняли - во что верить. Одно знаю - малыш в животике растет, старается изо всех сил, я должна верить в него!!! У нас все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение smart » 25 июн 2012, 21:55

devchonka писал(а):нам 18 недель - пришел анализ из ЦПС - В дверях вечером после работы нашла записку - срочно явитесь в ЖК. Позвонила акушерке - сказала результат пришел не сильно хороший, сходите к генетику....Паника, муж тоже на взводе - перелопатили кучу инф-ции в интернете. Так и не поняли - во что верить. Одно знаю - малыш в животике растет, старается изо всех сил, я должна верить в него!!! У нас все будет хорошо!!!


Главное успокоится и не паниковать :a_g_a: , малыш тоже чувствует ваши переживания. Тут много зависит от срока, на котором сдавалась кровь ( в идеале 16 недель) и срока, который вам поставили на первом УЗИ (в 12-13 недель). Сходите к генетикам, если нужно, пересдадите кровь. Все будет хорошо :a_g_a:

Аватара пользователя
smart
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 737
Откуда: г.Минусинск
Медали: 32
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 300 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Сережка, Анютка


Сообщение Мариванна » 25 июн 2012, 23:42

smart писал(а):
devchonka писал(а):нам 18 недель - пришел анализ из ЦПС - В дверях вечером после работы нашла записку - срочно явитесь в ЖК. Позвонила акушерке - сказала результат пришел не сильно хороший, сходите к генетику....Паника, муж тоже на взводе - перелопатили кучу инф-ции в интернете. Так и не поняли - во что верить. Одно знаю - малыш в животике растет, старается изо всех сил, я должна верить в него!!! У нас все будет хорошо!!!


Главное успокоится и не паниковать :a_g_a: , малыш тоже чувствует ваши переживания. Тут много зависит от срока, на котором сдавалась кровь ( в идеале 16 недель) и срока, который вам поставили на первом УЗИ (в 12-13 недель). Сходите к генетикам, если нужно, пересдадите кровь. Все будет хорошо :a_g_a:


Да-да, главное не волнуйтесь! Скрининг часто и сильно ошибается. Тоже читала потом, что результат не только от гормонов зависит, но и еще от кучи факторов. Я тоже сильно паниковала, когда мне два раза скрининг показал плохие результаты. Сейчас понимаю, что надо было быть спокойнее - УЗИ развеяло все сомнения, хотя генетики меня сильно запугивали. Так что постарайтесь успокоиться, ваш малыш важнее, все будет хорошо!!!

Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 619
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber