Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Анализы беременным. Скрининг

Сообщение Tatynne » 05 авг 2012, 14:01

Девочки! Кого вызывали на консультацию к генетику?Я делала 2 скрининг в 16 недель в ЦПС.Теперь мне позвонили и приглашают на консультацию аж через 3 недели.Я чёт побаиваюсь.Хотя у меня есть ребенок 11 лет-всё в норме, здоровая.УЗИ делала на 12 неделе-всё без аномалий, в норме, анализы хорошие все.А вот по поводу чего консультация? может из -за возраста? мне ведь уже 35 лет.
Аватара пользователя
Tatynne
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 788
Откуда: Абакан 10ж.р.
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: дочка и сыночек


Re: Анализы беременным. Скрининг

Сообщение Scorpionsha » 05 авг 2012, 16:36

Tatynne1977, скорее всего из-за возраста, вы же в группе риска, если бы нашли что-то нехорошее, то не стали бы 3 недели ждать, отправили бы срочно, не переживайте, врачи подстраховываются :a_g_a:
Аватара пользователя
Scorpionsha
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1343
Откуда: Абакан, 4 мкрн
Медали: 18
Серебряное Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 290 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек Ванечка 23.11.11


Re: Анализы беременным. Скрининг

Сообщение Бочка меда » 05 авг 2012, 19:23

Tatynne1977, не переживайте!
Во-первых, за 3 недели еще успеете на явку попасть на свой участок, думаю, Ваш врач не станет скрывать, что это просто процедура. Во-вторых, можете с паспортом с 14 до 15 зайти в ЦПС и в 9ом кабинете взять бесплатно свой результат. Там будут и цифры, и просто написано: риск такой-то. Это просто чтобы 3 недели не переживать, даже если переживать не из-за чего!
Берегите себя!
Изображение
Аватара пользователя
Бочка меда
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Юлия Денисовна 09.01.2013


Сообщение Tatynne » 06 авг 2012, 12:01

Девочки, спасибо!Прям завтра побегу в ЦПС.Когда с дочкой ходила-такого вообще не было,не переживала.А сейчас что делается?? По выдумывали разных тестов,экспериментов.
Аватара пользователя
Tatynne
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 788
Откуда: Абакан 10ж.р.
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 49 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: дочка и сыночек


Сообщение Настя33 » 14 авг 2012, 11:02

девочки, привет всем ))))
Не далее как на прошлой неделе забрала повторный анализ НА ХГЧ, АФП и иже с ними ))))) первый скрининг - пониженный АФП (генетик на консультации, акушерка на участке сказали в голос - не брать в голову, бывает такой показатель этого анализа при совершенно нормальном течении беременности!), в повторном тоже - повышенный риск ДЗНТ... не знала, что думать, нервничать начала... совершенно неожиданно нашлась подруга знакомой из Питера (генетик, доктор мед.наук, профессор) - она, получив все данные моего скрининга, накатала мне развернутое письмо с подробным раскладом - что это означает, чем грозит, и что стоит предпринимать (сказала, что кроме хорошего 2 узи - ничего!)))) я успокоилась и стала как удав ))) на узи сегодня )))))
Аватара пользователя
Настя33
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 329 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Яна, Никитка


Сообщение devchonka » 14 авг 2012, 17:21

я в 16 нед сдавала ХГЧ был повышен (писала об этогм в начале темы). потом по УЗИ риски исключили, однако пояснили что это не 100% исключено. Отправили ходить да 25 недель, потом поторно на гормоны. Итог - все в норме и только один ХГЧ снова повышен, к генетику не позвали, только душу растревожили.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение Nata K. » 17 сен 2012, 18:27

Девочки, может кто знает где расшифровать результаты 2-го скрининга? В консультации разводят руками, вроде по крови гормоны в норме, только возрастной риск (38 лет), но общий риск трисомии 21 1:175 (выше популяционного), дали направление к генетику, а его пока нет и не известно когда появится, нахожусь в неведении и вся на нервах... :(
Аватара пользователя
Nata K.
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Абакан
Медали: 22
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 753 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Трое)))


Re: Анализы беременным. Скрининг

Сообщение Зимняя мама » 17 сен 2012, 18:56

Nata K. Не переживайте, у мене риск был 1:23, родилась здоровая девочка. а вообще наберите в интрнете, может найдется расшифровка, раз пока нет генетика
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...

Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Re: Анализы беременным. Скрининг

Сообщение devchonka » 18 сен 2012, 07:14

Nata K. если гормоны в норме не беспокойся зря, можешь написать письмо в клинику в красноярск. Найди в гугле Красноярский центр репродуктивной медицины и задай вопрос генетику прямо на сайте, мне через дня 3 пришел ответ на эл.почту.

Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Сообщение Tatiyana » 09 окт 2012, 07:34

Девоньки, привет. Не знаю прям в какую тему написать, но надеюсь, что получу хоть какой-то ответ. Сдавала второй скрининг, вместе с этим сдавала кровь на инфекцию (геппатит, герпес, краснуху и хламидиоз). В итоге все нормально, но на хладимиоз положительный результат. Мы с мужем вместе проверялись, все было нормально. Как такое может случиться? Врач сказала, что на фоне снижения иммунитета может быть положительный результат (ложный результат анализа). Направила на платный анализ на мазок. Вот завтра пойду сдаваться, безумно боюсь. Ведь все-таки инфекция и как она повляет на ребеночка. У меня 20 недель. Долгожданный ребеночек. Подскажите, у кого что-то похожее было???
Аватара пользователя
Tatiyana
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber