Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Совместное пребывание

Модератор: Lel`ka

Re: Совместное пребывание

Сообщение irisk@ » 20 авг 2011, 21:38

Варя, в том-то и дело, что выспалась бы наоборот. я вот например не то что встать не могла - я повернуться с боку на бок не могла - у меня что-то с тазобедреным суставом было (типа косточка сместилась) еще перед родами, так я дочу в люльку-то ложила только когда на процедуры шла или в столовку ито не всегда, она со мной в кровати лежала - я прям засыпала когда кормила, но низачто не отдала бы ребенка.
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Совместное пребывание

Сообщение светлаша » 24 авг 2011, 21:47

к каждой мамочке нужен идивидуальный подход, кто то после 2ух часов спустя может и за ребенком полноценно ухаживать, и элементарно до столовки дойти, а кому то и 2ух дней мало чтобы востановиться,
мне в роддоме сказали, а у нас как в европе "совместное прибывание"................ :Crai_zi:
Аватара пользователя
светлаша
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 369
Откуда: абакан район космоса
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: светлана
Мои детки: сыночек 2005г и лапочка дочка 2012


Re: Совместное пребывание

Сообщение Squaw » 24 авг 2011, 21:56

светлаша, ну вот сейчас столько чувствительных барышень - как послушаешь :ne_znau:
У меня одна знакомая расстроена была после выписки из роддома - был на раздельном пребывании - говорит - мол, благодать - и запеленают, и накормят... и тебе приготовят.. и поспишь... И при каждом И.... у меня волосы дыбом вставали - ну не надо меня кормить , за меня пеленать и спать я спокойно без малыша не буду! Уж лучше сама "тихой сапой" :ne_znau:
Результат - кормила она обоих сыновей до 2 мес... и с 4-6 мес запросто у бабушки на день - ночь оставляла (а с 4-6 мес ребенок уже фасоль и картошку ел у бабушки) :s_h_ok: Хотя вполне адекватная девушка.. и университеты кончала
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 931
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Аксинья » 24 авг 2011, 22:02

в каком бы состоянии я не была, никада не додумалась бы оставить ребенка в отдельной палате.я его не для того рожала, что бы "отдохнуть".
а если выпишитесь из рд и простынете?темпа и все такое, тоже надо отдать ребенка, а то отдохнуть хочется....

у меня сына брали на взвешивания и осмотр, я за ними вприпрыжку бежала, ну и фиг что они врачи, но МАМА то Я!
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: Совместное пребывание

Сообщение БАЛЕРИНА » 24 авг 2011, 22:06

а я воспользовалась тем,что медсестрой в детском была знакомая и на первую ночь сына у меня забрали,а я выспалась и потом в бой с новыми силами! :Crai_zi:
Аватара пользователя
БАЛЕРИНА
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 599
Откуда: Абакан
Медали: 22
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 182 раз.
Меня зовут: Юля


Сообщение irisk@ » 25 авг 2011, 20:34

Squaw писал(а):светлаша, ну вот сейчас столько чувствительных барышень - как послушаешь :ne_znau:
У меня одна знакомая расстроена была после выписки из роддома - был на раздельном пребывании - говорит - мол, благодать - и запеленают, и накормят... и тебе приготовят.. и поспишь... И при каждом И.... у меня волосы дыбом вставали - ну не надо меня кормить , за меня пеленать и спать я спокойно без малыша не буду! Уж лучше сама "тихой сапой" :ne_znau:
Результат - кормила она обоих сыновей до 2 мес... и с 4-6 мес запросто у бабушки на день - ночь оставляла (а с 4-6 мес ребенок уже фасоль и картошку ел у бабушки) :s_h_ok: Хотя вполне адекватная девушка.. и университеты кончала

+ мильон!!!!
905-974-9568
Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Сирения » 28 авг 2011, 00:06

Я всеми руками за! Когда твоё чудо рядом с тобой, сама о нём заботишься, спать укладываешь рядышком, и на душе спокойнее. А так только и думала бы - как он (она) там?? Во второй раз мне было очень тяжело, больно было двигаться, но всё равно вместе - это замечательно!
А насчёт того, что маме надо сил набраться и отдохнуть - так кто же не даёт отдыхать? В роддоме вообще лафа - стирать не надо, готовить не надо, убирать не надо, всё приносят готовенькое. Пока ребёнок спит - и вы спите. Будят в 6 утра - да; ну так потом опять ляжете да заснёте. Мне самый большой кайф был, что готовить не надо - только ешь да кушай :D
Единственное - когда со здоровьем у мамочки плохо, тогда, конечно, надо раздельно. Или если женщина категорически против совместного пребывания. Ну зачем заставлять? Ребёнку только хуже будет от психующей рядом мамы. В общем, надо смотреть по ситуации.
Позитивный человек - это тот, которого послали куда подальше, а он вернулся оттуда отдохнувший, загорелый и с магнитиками!
Аватара пользователя
Сирения
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сына и доча


Сообщение Hell » 28 авг 2011, 10:00

А мы рожались в Воронеже, в областном перинатальном центре. Лежали с сыном вместе. Когда меня поместили в палату на двоих, с туалетом и душем в нашей же палате...моя сестра врач из другого корпуса просила уточнить, не платная ли палата, чтобы не попасть в неудобное положение. да мы и заплатили бы, я бы оттуда уже не ушла в другую. Хотя роды у меня были не из легких. Много крови потеряла, ребенку сразу пуповину рубанули, а кровь ещше из плаценты не вернулась...в общем, было дело...на следующее утро я себя сфоткала вместе с ним - стоим сиреневые просто. выписывалась с гемоглобином 88, но главное для меня было, что сын кушал отлично и был рядом. Ему не совали смеси из одной бутылки на всех и не докармливали глюкозой, чтоб не орал. А детки, кого вот так вот успокаивали, потом имели проблемки различные, например, золотистый стафилококк именно в крови, а это намного сложнее, чем в посеве. Те мамчоки, кто был после кесарева или в неудовлетворительном состоянии или с детками проблемы - лежали отдельно, но на другом этаже.И вот как-то я пересеклась с другим этажом, у нас двери закрыли и ходили все через 3 этаж...боже мой, палаты по 4 человека, один туалет на весь этаж с незакрывающейся дверью и вечной очередью, не подмыться, не говоря уже о душе. И деток привозили через 3 часа...мамочки только и делали, что цедились...А детей привозили уже накормленных, с молочницей у всех, и позже, общаясь с 3 мя из тех, кто лежал тогда там на раздельном - с проьблемами до года с кишечником и у двух был стафилококк в крови. Мрак...И глюкозой деток пичкали, чтоб не орали ночью..

Я просто благодарна тому врачу, кто принял решение и рискнул меня положить именно в АФО на совместное пребывание. У нас не было ни проблем с молоком, ни проблем с кишечником, я могла себе позволить постоять под теплым душем разминая грудь, когда деть уснул на ночь...

А перед выпиской я зафоткала нашу палату, была красивой, чистой мамочкой с улыбкой на лице и счастьем внутри и на руках, несмотря на все свои проблемы и бессилие. Скакала как конь, несмотря на эпизию, очень низкий гемоглобин и общую усталость. Для меня важным оказалось совместное пребывание и человеческие условия в палате.
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Люля » 28 авг 2011, 10:46

kevasha писал(а):И вот как-то я пересеклась с другим этажом, у нас двери закрыли и ходили все через 3 этаж...боже мой, палаты по 4 человека, один туалет на весь этаж с незакрывающейся дверью и вечной очередью, не подмыться, не говоря уже о душе. И деток привозили через 3 часа...

kewasha Ну действительно, КОШМАР, только у нас в Абаканском роддоме большинство палат не на 4 даже, а на 6 человек.. :D и с санузлом та же история. (Может конечно поменялось что-то за 4 года, не знаю)
С дочей когда лежали в 2000 году ещё совместного пребывания не было, а с сыном попали в обсервацию (из-за того, что последний анализ на ВИЧ готов не был), причем попали в одну из 2-х палат, в которых из-за отсутствия места для кроваток было раздельное пребывание. Но к тому времени я уже была опытной и хитрой мамашей, малышей приносили покормить, а когда м/сестра приходила их забирать, я сочиняла историю, что ребенок не покушал - все время проспал, сейчас заплачет разбудит всех деток, оставлю еще на полчасика, а там глядишь и до следующего кормления. Хорошо прокатывало пока м/сестры все по 1-му разу не поменялись. :D Короче забирали сына в основном только на ночь :smuschenie: Очень хотела перебраться в палату с совместным пребыванием, мне так было бы гораздо комфортнее и спокойнее, но м/персонал в этом вопрсе непреклонен. :zloyy:
Аватара пользователя
Люля
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 690
Откуда: Черногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Есть.


Сообщение Oksee » 29 авг 2011, 08:56

Рожала два раза и оба раза лежала вместе с малышами. Очень рада этому. Хотя первые роды и не легкие, ночью и швы тоже, сидеть нельзя, утром еле-еле по стеночке до туалета дошла, не знаю как до палаты обратно, не упав в обморок. Но слава Богу, медперсонал хороший попался, про детей рассказали, показали, еще повезло что на ночь забрали (а то здесь бы я наверное не справилась - 2 суток не спать САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СМОТРЕЛИ НА САМОЧУВСТВИЕ МАТЕРЕЙ ;) ) Так что выйдя из РД, спокойно сама могла перепеленать ребенка и обработать пупочную рану и т.п. и т.д. не хуже медсестер, за что благодарна совместному пребыванию.
С доченькой все было легче, роды быстрее, через 2 часа после родов практически скакала, хотя тоже швы были. Уже многое знала, лежали четверо, тоже ночные прогулки и укачивания в коридоре, в палате духота (апрель, а на улице лето :-) ) но с медперсоналом нам повезло, девочки медсестры просто замечательные, буфетчица очень внимательная ( сама могла принести покушать, вдруг у всей палаты детки не дают покушать, а так то конечно выручали соседки друг друга ;) ), уборщицы мыли полы тихо-тихо , чтобы не потревожить спящих, особенно по утрам. А чуток поспать можно и между делом :D , вместе с ребеночком.
Аватара пользователя
Oksee
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 877
Откуда: Абакан, Легмаш
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) 8 марта (5)
Поблагодарили: 148 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Андрюша , лапочка-дочка Катюша


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber