мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

роды по договоренности

стоит ли договариваться с врачом или акушеркой за деньги

Модератор: Lel`ka

Сообщение куся » 17 сен 2012, 13:03

kevasha писал(а):Договориться можно по факту. Если что-то пойдет не так - всегда можно сказать - делайте, что посчитаете нужным, все будет оплачено :ne_znau: А если все пройдет ровно-гладко, сумма вознаграждения при желании может быть намного скромнее, чем проплата заранее за договор :ne_znau:

Я была свидетелем обратного к сожалению, когда лежала в предродовой( а рожала я тоже по договоренности с врачом), я поступила с патологии на 4 этаж в 4 утра, а там девочка корчилась от боли уже с вечера прошлого дня, я помню как ее повели тоже с патологии. Она даже сознание теряла и потом просила их умоляла даже чтобы ей сделали экстренное кесарево но врач(у нее была другая врач, а моя со мной сидела и по головке иногда даже гладила) говорила родишь сама и обвиняла ее что та совсем не тужится, а как тужится если она уже даже сознание теряла от боли и сил уже нет столько часов прошло. В итоге когда я уже отдыхала на родстоле ее привели под руки рожать и вакуумом ребенка достали и сразу в реанимацию так как ребенок не дышал, потом сказали что у ребенка кровоизлияние в мозг. А потом мне еще рассказывали девчонки с которыми в палате лежала, что нашей соседке по палате в патологии всё ждали когда она сама родит, у нее уже 42 недели было, и поздно кесарево сделали пред этим она сама пыталась рожать но не получалось. Ее ребенок умер. И это в течении только одной неделе всё было, вот такие случаи. Поэтому я сторонник рожать по договоренности.
Изображение
Аватара пользователя
куся
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 404
Фото: 0
Откуда: Абакан, Красный Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 306 раз.
Меня зовут: Викуся
Мои детки: сын и дочка


Сообщение ОлесяК » 17 сен 2012, 13:23

Тоже была свидетелем плохого исхода родов по договоренности. Считаю что важен прежде всего настрой самой роженницы, все таки в роддом идешь рожать ребенка а не прием к косметологу, может быть и больно и страшно, но необходимо осознавать свою прежде всего ответственность за жизнь и здоровье ребенка, не истерить правильно дышать, тужиться. Я родила двойню сама без всяких договоренностей, гладить по головке меня не было необходимости.

Аватара пользователя
ОлесяК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 139
Медали: 6
Двойное счастье (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 504 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Девочки


Re: роды по договоренности

Сообщение Katyas » 17 сен 2012, 13:28

Я лежала в тот же период с кусей (Викой) и это тоже наблюдала :-_(
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение олесенка » 17 сен 2012, 13:33

Я хотела с первым ребенком договорится, на что мне сказала сама врач, все врачи хорошие, есть система сертификатов, приходите рожать и ни о чем не беспокойтесь!!!! Я рожала ночью оба раза и все сидели со мной и даже врач постоянно мельтешил. Отношение было хорошее оба раза, но я знала за чем пришла :D главное чтобы медицински правильно всё было сделано!!!!
Изображение
Аватара пользователя
олесенка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1110
Откуда: Саяногорск
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 93 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Полюшка 2006
Темка 2008


Сообщение Hell » 17 сен 2012, 13:41

куся писал(а):Она даже сознание теряла и потом просила их умоляла даже чтобы ей сделали экстренное кесарево но врач(у нее была другая врач, а моя со мной сидела и по головке иногда даже гладила) говорила родишь сама и обвиняла ее что та совсем не тужится, а как тужится если она уже даже сознание теряла от боли и сил уже нет столько часов прошло. В итоге когда я уже отдыхала на родстоле ее привели под руки рожать и вакуумом ребенка достали и сразу в реанимацию так как ребенок не дышал, потом сказали что у ребенка кровоизлияние в мозг. А потом мне еще рассказывали девчонки с которыми в палате лежала, что нашей соседке по палате в патологии всё ждали когда она сама родит, у нее уже 42 недели было, и поздно кесарево сделали пред этим она сама пыталась рожать но не получалось. Ее ребенок умер. И это в течении только одной неделе всё было, вот такие случаи. Поэтому я сторонник рожать по договоренности.

Девочки, ну это разные вещи - сделайте мне кесарево, я больше не могу - это почти от каждой наверное можно услышать, когда уже вымотан родами, а другое - когда ты поступаешь и тебя впервые смотрит тот же дежурный врач, и ты по факту при осмотре говоришь, чтобы ни случилось, в дальнейшем все будет оплачено, делайте все что нужно для наилучшего результата, ИМХО :ne_znau:
Что касается 2-го примера про 42 недели и печальниый исход - это тоже могло быть поправимо, если бы мамочка настояла на осмотре, стимуляции...уж не знаю, на чем там еще...Я например тоже родила в 40 недель и 3 дня. И в роддом ехала через весь город и еще 9 км за город, на маршрутке, лишь бы растрястись, тк понимала, что ребенок уже зрелый и пора бы, тк и голодание может быть и плацента уже старая, и какуськи могли уже ляльку отравить...Когда приехала, меня тоже отфутболили, типа у Вас даже шейка не зрелая, фигли приперлись, езжайте домой, приедете со схватками. Но я настояла на своем, чтобы остаться и дождаться утра для проведения узи и ктг. А если сидеть и ждат ьу моря погоды, так и в любом деле можно умереть от голода и холода, а также произвола со стороны других членов нашего доброго общества :-)

Я не против того, чтобы договориться. Но это должен быть проверенный человек, как приводила пример Катя-Katyas - уж если договорился и заплатил, это должно быть гарантией того, что к тебе будет хорошее и внимательое отношение. Но для этого людей знать надо, так сказать, нужных :D
А если на фортуну - то уж лучше по факту договариваться. И волки сыты, и овцы целы :-)
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение мама Sobolя » 17 сен 2012, 13:44

Я тоже хотела "договариваться". Переубедили знакомые, работающие в роддоме. Поехала рожать в Минусинск ночью, приняли как родную. Да и после родов весь персонал обращался с девочками как с дочками своими. Было очень приятно! И я согласна с мнением, что важен настрой на положительный исход родов. Единственное, что бы оплатила - отдельную палату. В моей палате из 5 девочек, были 2 курящие. Просто паровозы. А я терпеть не могу сигаретный дым. Пожалела, что не выкупила отдельную палату.
И пусть обрушатся горы с плеч. И пусть осушится боль до дна. Запомни, надо себя беречь!!! Запомни, ты у РЕБЁНКА - одна!!!
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
мама Sobolя
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: Маленькая Страна
Медали: 42
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 376 раз.
Меня зовут: мама Sobolя


Re: роды по договоренности

Сообщение МамИра » 17 сен 2012, 14:18

Пример из моего случая.Я не договаривалась с врачом,и первенца родила нормально(персонал очень понимающий попался)со второй -пролежала в патологии месяц.приехала с ложными схватками.врач попалась ну очень молодая.Стаж был не больше года.домой не отпустили(даже на выходные)...прошел месяц,и пока знакомого не попросили(работает в гинекологич.корпусе,в то время был в роддоме на 4 или 5 этаже) мои родные я так и валялась бы в этой патологии.Поставили стимуляцию-пришлось напоминать дважды о себе за утро,чтобы поставили.Когда я начала тужиться,девочки позвали врача,так она сказала что матка даже не раскрылась.Я все это время лежала под капельницей и ее звали 3 раза с интервалом в 10 минут.В последний раз я уже заорала на нее что рожу сейчас прямо тут(2 роды все таки знала как момент наступает)она меня перевела в родовую-мне там только успели пузырь проткнуть и я родила вместе с фонтаном вод(замечу что с первой мне тоже пузырь прокалывали-воды отошли и только потом родила)так эта врач идет мимо меня(лежала на каталке в коридоре,так как родовой поток начался большой)и аж глаза из орбит,спрашивает УЖЕ?прошло от перевода до того момента как я на каталку легла не больше 15-20 минут.Вот с таким врачом я бы уж точно не советовала договариваться
Не дай моим рукам скучать!ЖМИ!

предлагаю навести красоту личика,бровок 8-9ноль9-525-1532

Визаж.Оформление бровей
Аватара пользователя
МамИра
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 594
Медали: 69
Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (12)
Поблагодарили: 1735 раз.
Меня зовут: *


Re: роды по договоренности

Сообщение Katyas » 17 сен 2012, 14:36

Понятно что ты со знакомым врачом или которого тебе порекомендавали договариваешься, а не к первому попавшемуся, но и у профессионалов бывают плохие исходы :ne_znau:
Аватара пользователя
Katyas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 786
Откуда: Аскизская
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 411 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: два любимых сыночка


Сообщение elit » 17 сен 2012, 15:02

я очень жалею, что не договорилась с врачом. Есть такие, которые не отходят ни на шаг от роженицы и выезжают на роды по звонку, а не стимулируют в свою смену. Если вдруг случится такое, что осмелюсь на второго ребенка, то даже за кесарево буду договариваться с "проверенным" человеком.
Аватара пользователя
elit
Зажигалочка
Зажигалочка
Gold участник СП
Участий в СП: 66
Медали: 6
Сердце (2) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 76 раз.
Меня зовут: elit


Сообщение devchonka » 18 сен 2012, 07:31

Спасибо девочки за высказывания, получается что если нет знакомого хорошего врача нет смысла договариваться. Ведь не все врачи сознательно ответственные. В большинстве случаев ведь важно чтобы в нужный момент успокоили, преободрили и просто не оставляли без внимания, ведь это их работа.
Аватара пользователя
devchonka
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 323
Откуда: Абакан, Торосова
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 164 раз.
Меня зовут: Дарья
Мои детки: Сынок Захар, дочка Леночка.


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber