Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Истории о родах

Модератор: Lel`ka

Сообщение Гардарика » 14 мар 2010, 08:20

Ахрушечка! Супер!!!Просто столько позитива, молодчина! Изображение

Вас с Енисейкой на конкурс лучших историй о родах, точно победителями будите Изображение
Аватара пользователя
Гардарика
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 309
Откуда: Абакан
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 222 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Ахрушка » 14 мар 2010, 09:01

Ой, девочки СПАСИБО!!! :oops: На самом деле такое вдохновение приходит не каждый день, а наверное только после родов :mrgreen: Я эти рассказы давно писала, они у меня сохранены просто до лучших времен, чтобы девочкам своим потом показать или подарить :)

Лесь, в Абакане тоже делают вертикальный надрез, спроси даже у Оли (Аистенка), у нас горизонтальный надрез делают в большинстве случаев либо "по знакомству", либо "за шанежки". Помню, когда у меня схватки были, все время думала - Боже мой, ну в следующий раз точно буду кесариться :) Сейчас вот вроде боль забыта, так что готова опять рожать, народ пугать :mrgreen:

Кстати по поводу родов. Мне, как рожавшей в обоих городах республики :P , по большому счету было все равно. Одинаково везде, с той разницей только, что Анюта после родов со стафиллококом была, а Варюшка здоровенькая.
Девочки, если кому-то должна заполните ФОРМУ ВОЗВРАТА.
Я всегда на связи 8-961-о94-2о16
Аватара пользователя
Ахрушка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 450
Откуда: из Сибири
Медали: 64
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 333 раз.
Меня зовут: Ахрушка
Мои детки: Две морковки и сладкий перчик


Сообщение Афина » 14 мар 2010, 10:00

Не, я очень долго сопротивлялась кесарево делать, меня уговаривали, поэтому я начала торговаться с врачом в паталогии (в Абакане): хорошо, но я хочу все слышать, все контролировать, сыночка сразу услышать, не хочу, чтоб он наркоз получил, короче хочу эпитуралку. Врач сказала будет тебе эпитуралка. Я опять на попятные: кесарево это плохо, ребеночку будет плохо, там резкий перепад давления: в родах он постепенно идет, а при кесарево мгновенно вытаскивают, я читала это плохо. Врач давай мне объяснять, что практически всем делается горизонтальный разрез (вертикальный если уже было кесарево. может еще какие показания есть, не знаю) при таком разрезе вроде эмитация родов, разрез не широкий ребенок как-будто проходит родовые пути, только гораздо быстрее и проще. Ну я платила только анастезиологу (и то по личной договоренности, и потому-что я была очень рада, что именно он был дежурным анастезиологом в этот день). Он у меня ранее уже делал эпитуралку при обычной операции, все прошло на УРА. Я увидев его просто успокоилась, а когда Матвейка в зале начал кричать, он принес мой телефон, позвонил мужу и дал послушать голос сынули. Мы его ждали очень долго, родила я в 32, а до этого жила с диагнозом бесплодие 1 степени. Поэтому и в роды наши врачи не пускали. Когда в край в больницу позвонила, они сказали, что нужно было к ним ехать на естественные роды. Это я к тому, что в Абакане действительно делают горизонтальный разрез, и как сказала врач из потологии, что даже в экстренных мы практикуем горизонтальный. Может действительно показания какие-то или врач этой техникой не владел (может в выходные операция была)
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение Squaw » 17 мар 2010, 18:29

Радуга, кто был на плановом кесареве, всем сделали горизонтальный, а на экстренном - мне в том числе - вертикалный, причем ужасный!
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Истории о родах

Сообщение Афина » 17 мар 2010, 21:04

Talina
Жуть какая-то
Squaw
Обалдеть! Но мне это говорила лечащий врач в паталогии Алла Сергеевна кажется звать, ну и оперировала меня Похорукова, а Алла асистировала
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение eniseyka » 17 мар 2010, 21:45

ППЦ :shock: :shock: :shock: :shock: я реально в шоке! а если б не поймали??? ..жуть
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение milcome » 18 мар 2010, 17:43

Talina, ничего себе история!!!
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Olga » 18 мар 2010, 17:53

Мне интересно какое право имели обратно отправлять, сейчас рожать можно где хочется :evil:
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 918
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Сообщение Румина » 18 мар 2010, 19:35

Olga писал(а):Мне интересно какое право имели обратно отправлять, сейчас рожать можно где хочется :evil:

Вот именно, сертификат е отдаёшь там где рожала. У меня у брата тоже жена начала рожать не в Абакане, в Аскизе, там в больнице её не приняли, так как у неё не было при себе полиса и сертификата. В итоге поехали в Абакан и здесь родила, причем у неё по плану было кесарево, родила сама, без проблем, ттт,всё хорошо.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Сообщение Лисичка » 08 апр 2010, 09:40

Радуга писал(а):Счастливые, сами тут все рожаете. Как же я этого хотела, но увы. В Черногорске к стати (не знаю как сейчас), но 2-3 года назад очень редко делался горизонтальный разрез при кесарево. Только вертикальный даже на плановых операциях. Причину не знаю, может врачи не владеют этой техникой, но в Абакане, который не так далеко даже на экстренных делают горизонтальный.


Кто рассказал, что в Абакане на экстренном кесарево делают горизонтальный разрез? :? Это видимо от ситуации. Потому что сама я прошла через экстренное кесарево и разрез вертикальный. И тааааааакой "красивый" :roll:
Приятно почитать про роды с позитивом! :) Молодцы! Не каждому это дано. Особенно подбадривает тех, кому предстоит родить в первый раз
Аватара пользователя
Лисичка
Организатор
Организатор
Gold участник СП
Участий в СП: 68
Фото: 0
Откуда: г. Абакан
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: сыночек


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber