центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

восстановление после родов

Модератор: Lel`ka

Re: восстановление после родов

Сообщение Evedas » 11 фев 2011, 16:28

После вторых родов сразу же вернулась к своему весу, а т.к. роды были легкие, то уже в роддоме делала легкие упражнения, которые рекомендовали на курсах. Только сейчас вот все забросила :smuschenie: , лень... Надо взять себя в руки и снова начать заниматься, вот думаю какие упражнения выбрать для живота, ног, груди и попы.... :smuschenie: может кто подскажет???
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Сообщение мамамуся » 16 фев 2011, 18:40

вот почитаю и жутко становится.. кто с какими только проблемами не сталкивался(( я, слава богу, родила быстро и без особых проблем для себя.. муж не помогал ни в чем.. только мама моя в чем могла.. так что депрессия была страшная.. были слезы в подушку.. но даже на них порой ни сил, ни времени просто не было.. и поэтому как то мои бзики прошли сами собой.. видимо организм мой понял,что его никто успокаивать не будет..
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


восстановление после родов

Сообщение Илона » 18 фев 2011, 22:28

Первое время было сильно трудно. Мне казалось, что я очень хорошо подготовлена, но теория и практика слишком далеки друг от друга, хотя курсы в Радуге во многом помогли. Планирую, после 2х родов обязательно посещать массажиста (не груди) и правильно организовать всех помощников :D
Аватара пользователя
Илона
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Медали: 9
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 54 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Злата, Мира


Сообщение Evgesh@Darish@ » 19 фев 2011, 20:24

Купила контрактубекс. Пользуюсь только вторую неделю, но мне кажется шов стал светлеть. Буду дальше мазать и ждать хороших результатов :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


Сообщение Evgesh@Darish@ » 19 фев 2011, 21:36

Ирина Петракова писал(а):Через месяц после родов аэробикой заниматься рано, а после кесарева сечения тем более, оставьте диск на потом, лучше найдите комплекс лечебной гимнастики после кесарева сечения. Аэробика и другие виды финеса через 6 мес после обычных родов. Если интересуют подробности спрашивайте.
Подскажите, что за лечебная гимнастика? :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


Re: восстановление после родов

Сообщение Ирина Петракова » 19 фев 2011, 22:40

Evgesh@ гимнастику можно посмотреть здеоь http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=109&t=3727
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: восстановление после родов

Сообщение iLena » 30 янв 2012, 15:09

А я когда беременна второй раз была сильно хотела после родов пеленание себе. Вот тут про это немного написано http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... 3d&keyno=0 Я про это пеленание в журнале "Мой ребенок" читала. Очень, наверное, действенная процедура для восстановления.
Но мне , к сожалению, некому было сделать такое и бани нет, поэтому на себе не пробовала :(
8 983 19шесть 50 десять
Аватара пользователя
iLena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 934
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: ♥ Елена ♥
Мои детки: Мои умницы-красавицы - Лизетт (2005г.р.) , Софийка (2011г.р.) и мой маленький богатырь Константин (2019 г.р.)


Re: восстановление после родов

Сообщение Рина » 31 янв 2012, 22:26

У меня было КС,пока малыша не увидела все болело,встать не разрешали,мед.персонал помогал переворачиваться,Ужас как вспомню...но когда на след.день принесли сыночку,я про всю боль забыла.казалось счастливее меня ни кого нет.помню что только кушать хотела,а куриный бульон уже не лез в горло :Crai_zi: Депрессии вроде не было,мне мама моя очень помогала,но ни когда не указывала что делать а именно помогала
Аватара пользователя
Рина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 498
Медали: 23
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 122 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Любимый Сыночек и лапочка дочка


Сообщение BuzuRina » 01 фев 2012, 13:56

у меня первый месяц после родов муж был в отпуске, второй- мама :ta_n_cor: помогали отлично!!! никаких проблем....а вот с мужем были некоторые депрессивные моменты...т.к. половую жизнь мне запретили еще в 20 недель :krik: ждали мы "волшебства" очень долго....муж домогался постоянно :D говорил: мне кажется у нас никогда уже секса не будет! :D :D :D швов не было, прошло 1,5 месяца и все наладилось, во всех планах ;)
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение обаяшка » 27 фев 2012, 10:04

У меня роды были естественные, но я порвалась, швы болели недели 3-4, не в лежачем не в стоячем положении легче не было, кормила лёжа, после первых родов депрессия была,плакала по пустякам и просто так, а после вторых родов депрессии не было и нет. Это всё быстро проходит, главное , чтобы детки были здоровые и счастливые.
url=http://mamka.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
обаяшка
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 3
Откуда: г. Черногорск, р.-он автовокзала
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Максим и Настёна


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber