Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Совместные роды

Модератор: Lel`ka

Совместные роды

Сообщение Радость » 16 окт 2009, 19:58

За и против...
У кого есть опыт совместных родов? Поделитесь ;)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4251 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: Совместные роды

Сообщение камилла » 17 окт 2009, 17:28

я против, не звала на первые роды, не позову и на вторые, ну и он сам не очень то желает.
по опыту могу сказать, мне он там мешал. я когда ударюсь, или порежусь, или упаду, не важно , но когда становится больно, он смотрит на меня с растерянными глазами, представляю что бы с ним было в роддоме :shock:
куда приятней после всего, позвонить и сказать:"ты стал папой, у тебя дочь (сын)"

это мое мнение, никому не навязываю, да и мужчины разные бывают. есть у меня знакомый, который сам захотел пойти на роды, вел себя адекватно, помагал и мама и врачам.
Аватара пользователя
камилла
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Совместные роды

Сообщение олеся » 18 окт 2009, 14:32

я тоже против совместных родов.не надо.они потом большая часть на жену не смотрят как на женщину.есть знакомая которая не успела доехать до роддома и родила дома с мужем и все семья распалась он стал гулять от нее. К ней холоден.мой муж стоял под дверями реанимации куда меня должны привести после операционной (кесарево) и когда увидел меня всю бледную и в трубках поплохело.а что если бы стоял рядом?конечно после этого как даже увидел в таком состоянии и через что мне пришлось пройти ради детей стал относиться по другому по внимательнее и нежнее.но на роды не пустила бы.
Аватара пользователя
олеся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) 2-е место (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: олеся
Мои детки: 2 сынулика


Re: Совместные роды

Сообщение Гость » 18 окт 2009, 18:15

Девочки, я считаю, что роды - это "реалитишоу" - не для слабонервных, и уж тем более не средство удовлетворения мужского любопытства (хотя таких любопытных мужчин найдется на весь Абакан - 3-5 штук ;) ). Если вы берете мужа на роды "чтобы знал, как мне тяжело" - и собираетесь далее этим событием манипулировать, помните - мужики это и так знают, ну в крайнем случае покажите ему обучающее видео или используйте все красноречие и распишите все в красках, с метафорами и сравнениями типа "легче трехлитровую банку выкакать :lol: ) Но на роды не надо....Если же вам действительно мужнина поддержка ой как нужна есть выход - в предродовой будьте вместе, а вот в род.зал уже сами. Я вас уверяю, когда придет время ХХХ, вам не очень захочется чтобы вас держали за ручку и мякго уговаривали "терпи, дорогая" или громко неестественно показательно дышали. Там вам в два уха будут орать врач и акушер "ТУЖЬСЯ, МАТЬ!!!!!!!!" :lol: :lol: :lol:
А если серьезно, ваш муж будет любить малыша не меньше, даже если будет нервничать под дверями, и безмерно оценит ваш героизм, ибо роды - это не для слабаков!
Гость
Новичок
Участий в СП:


Re: Совместные роды

Сообщение Johnson_s_baby » 18 окт 2009, 18:18

забыла подписаться под предидущим сообщением - Johnson_s_baby ;)
Аватара пользователя
Johnson_s_baby
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.


Re: Совместные роды

Сообщение Юлия » 18 окт 2009, 18:26

А мы планировали смести идти рожать. Он конечно, раз 5 соглашался и 4 раза отказывался. Потом твердо решил,что будет в родовой,и...сдал меня врачам, пожелал не волноваться и сделать все быстро и аккуратно :D Когда позвонила после родов, он сказал,что все знает (узнал все течение процесса у врача)и сказал : "Я с тобой". Видимо это и означало - рожать вместе :D :lol: :lol:
Аватара пользователя
Юлия
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 37 раз.


Re: Совместные роды

Сообщение Nastya » 20 окт 2009, 12:58

Читаю и удивляюсь! "Это шоу не для слабонервных", "муж охладел" и т.п. По-моему это детский лепет и эгоизм чистой воды. Многие не хотят совместно рожать, чтобы было потом, чем упрекнуть мужа, чтобы было, чем манупулировать, чтобы было, чем вызвать жалость, чтобы потом говорить "Я была одна в самый трудный момент!", т.е. причина чисто психологическая и кроется она в женщине. Все мы взрослые люди и осознанно делаем свой выбор. Беременность, роды и воспитание ребенка - это совместный процесс. И на каждом этапе должно быть сотрудничество обоих половинок. И, как следствие, выпадение одного участника на каком-либо этапе влечет нарушение работы всей системы. Естественно, мы все можем сделать сами: и родить, и воспитать, и даже зачать, но постоянное присутствие любимого человека рядом никоим образом не может навредить. Мы второго ребенка рожали вместе с мужем и я нисколько об этом не жалею. Почему Вы лишаете своего супруга счастья видеть своего ребенка с первых секунд его жизни? И, поверьте, муж, гуляющий на стороне, это не есть результат совместных родов. Кстати, в нашем городе, если вы решите рожать вместе, то это совершенное бесплатная процедура + вам выделяется отдельная предродовая палата, в которой кроме вас двоих никого больше нет (иногда заходит врач).

Аватара пользователя
Nastya
Новичок
Новичок
Опытный участник СП
Участий в СП: 5
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 6 раз.
Меня зовут: Анастасия


Re: Совместные роды

Сообщение Апрелька » 20 окт 2009, 19:23

Я точно ПРОТИВ, Когда рожала первого,то в Абакане совместные роды еще не практиковались, и слава богу, потому что если б я мужа позвала, он бы пошел, он со мной хоть куда б пошел ;) .Ну а после того как я узнала, что это такое РОДЫ на самом деле, никогда бы не взяла мужа с собой. И вовсе не потому, что охладел бы и тд, и как то не верю я, что любовь папы к ребенку возрастает от того, что он видит как трудно он достается его маме. Я думаю папы детей своих совсем не за это любят.
Для меня роды, это физиология,и далеко не приятная и очень интимная...Вы ж мужа в туалет с собой не ведете, когда туда "надолго" идете?
Это мое ИМХО, обидеть/задеть никого не хотела

Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 914
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1256 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Совместные роды

Сообщение олеся » 21 окт 2009, 13:15

я тоже так думаю что это личное. У папы в это время другие дела есть.может если бы я так рожала и позвала а когда знала что кесарево даже и мысли не было хотя возможность была.он и так увидел самый первый когда его с операционой выносили я своего ребенка увидела старшего на 5сутки в реанимации лежала а младшего через сутки.но я же не люблю их из за этого больше или меньше или так как я не участвовала в самих родах я же не стала хуже мама.кто кесарился поймет.мне жалко одно что я не услышала первый крик своих детей.
Аватара пользователя
олеся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Медали: 9
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) 2-е место (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 40 раз.
Меня зовут: олеся
Мои детки: 2 сынулика


Re: Совместные роды

Сообщение Гость » 22 окт 2009, 15:21

Лично меня "покоробило" сравнение родов с походом в туалет! Безусловно совместный роды - это личный выбор каждой пары. На мой взгляд, этот выбор зависит от эмоциональной близости супругов. В других странах совместные роды - это обыденность, у нас - экзотика. У нас такой менталитет, но современность ломает сложившиеся стереотипы. И теперь мы требуем от мужа, чтобы он не только был "добытчиком", как это было испокон веков, но и ребенка купал, гулял, качал, а также посуду мыл и т.п. Появление ребенка - это кризисный этап в каждой семье. И чтобы его пройти безболезненно, то и надо вместе готовиться к этому событию и относиться к родам, как к определенному этапу подготовки. Зарубежом проводились многочисленные исследования, которые показали, что мужчины, прошедшие через роды вместе с женой гораздо быстрее адаптируются к роли отца и намного успешнее (и охотнее) справляются с "домашними обязанностями". В любом случае, повторюсь, это должен быть личный выбор ПАРЫ, а пока что мы читаем фразы "Я против...", "Я решила..." и.т.п.
Гость
Новичок
Участий в СП:


След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber