мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Совместные роды

Модератор: Lel`ka

Сообщение Инесик » 28 авг 2015, 13:31

Фифилюшка писал(а):А мой в первые роды тоже наотрез отказался, ну и правильно. тогда в Черногорске голая рожала. И неудачно, акушерка абсолютно неопытная попалась, пока не заменили ее, только с другой сразу родила. Зрелище не очень. А сейчас во вторые роды смотрю все изменилось. Буду в Абакане скорее всего рожать и с мужем. Цивилизация в роддома Хакасии постепенно приходит смотрю. У меня между детьми почти 11 лет получилось. Муж даже со мной на подготовку к родам сходил и окончательно согласился. Ждем скоро, скоро процесса!!! :ya_hoo_oo: Девочки, кто мужей берет, в основном довольны, если и самой и мужу подготовиться к родам. Если понимать весь процесс и знать обоим что в какой момент необходимо делать. Я теперь намного уверенней иду и осознанно. Даже если будет не очень опытная смена, я знаю, что справлюсь

Ваш настрой воодушевляет, так и надо, вы молодец. А разница -не страшно, у нас 13 лет, хотя конечно сейчас осознаю, что надо было меньше разницу делать.

Аватара пользователя
Инесик
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ия


Re: Совместные роды

Сообщение Нась » 22 окт 2015, 12:35

Фифилюшка! Золотые слова! Я второго также шла рожать, с хорошим настроем, с опытом, так что все прошло удачно!

Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Совместные роды

Сообщение Merelin » 26 окт 2015, 00:42

Инесик у нас разница 12 лет - и все хорошо. :)

Аватара пользователя
Merelin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Фифилюшка » 27 окт 2015, 13:38

Инесик писал(а):
Фифилюшка писал(а):А мой в первые роды тоже наотрез отказался, ну и правильно. тогда в Черногорске голая рожала. И неудачно, акушерка абсолютно неопытная попалась, пока не заменили ее, только с другой сразу родила. Зрелище не очень. А сейчас во вторые роды смотрю все изменилось. Буду в Абакане скорее всего рожать и с мужем. Цивилизация в роддома Хакасии постепенно приходит смотрю. У меня между детьми почти 11 лет получилось. Муж даже со мной на подготовку к родам сходил и окончательно согласился. Ждем скоро, скоро процесса!!! :ya_hoo_oo: Девочки, кто мужей берет, в основном довольны, если и самой и мужу подготовиться к родам. Если понимать весь процесс и знать обоим что в какой момент необходимо делать. Я теперь намного уверенней иду и осознанно. Даже если будет не очень опытная смена, я знаю, что справлюсь

Ваш настрой воодушевляет, так и надо, вы молодец. А разница -не страшно, у нас 13 лет, хотя конечно сейчас осознаю, что надо было меньше разницу делать.


Девочки, вот мы и родили с мужем вместе, но поехали в Черногорский роддом. Очень все благополучно!!! И персонал и роддом - никаких нареканий!! Муж доволен, аж ревел, когда доча родилась, 2 часа с нами в родовой палате нянькался.
Благодаря курсам все таки роды более осозанно проходят - я все понимала и ощущала, что делает сейчас мой малыш во мне, что мне и когда делать и как тоже все знала - нас тренировали, тренировали - спасибо огромнейшее Ольге Горловой за ее курсы подготовки!! Очень помогает!!
Не то что когда первую рожала - я даже не чувствовала ее движений во время родов - зацикленна была на боли
Изображение
продам цветочки комнатные viewtopic.php?f=192&t=89775
Аватара пользователя
Фифилюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 191
Откуда: Абакан, Русское поле
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 225 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Алиса и малышка София


Re: Совместные роды

Сообщение Нась » 27 окт 2015, 22:54

Согласна, мне тоже помогли курсы в том числе, у меня в ЖК буквально перед родами можно было пойти на экспресс-подготовку, побеседовать и вспомнить основные важные этапы и свое поведение, а также что мужу делать. Главное, когда сама знаешь, что происходит, что мужу делать, чем помогать, тогда и проще уже идти на роды)) Хотя все равно и мандраж и страх и все такое)))

Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Фурлянчик » 31 янв 2016, 14:59

Девочки скажите пожалуйста, кто-нибудь рожал с доулой? С каким впечатлением остались?
Аватара пользователя
Фурлянчик
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Надежда


Re: Совместные роды

Сообщение Squaw » 31 янв 2016, 15:15

Фурлянчик, а вы в роддом доулу хотите или дома рожать?
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Совместные роды

Сообщение Фурлянчик » 31 янв 2016, 22:05

Squaw В роддом) На курсы ходила к девушке с ней и хочу рожать пойти.
Аватара пользователя
Фурлянчик
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Надежда


Сообщение Morkovka » 06 фев 2016, 17:49

Девочки, а Минусинском роддоме практикуют партнерские роды?
Аватара пользователя
Morkovka
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Откуда: с. Ермаковское
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Два сыночка и лапочка-дочка


Сообщение Инна28 » 08 фев 2016, 20:08

Morkovka писал(а):Девочки, а Минусинском роддоме практикуют партнерские роды?

Да :) спросите у вашего врача какие нужно собрать документы и анализы (муж кровь сдавал и флюорографию делал) и вперед ;)
Аватара пользователя
Инна28
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 1
Медали: 4
Сердце (1) День рождения малыша (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Инна
Мои детки: сынишка Устинка


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber