Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Совместные роды

Модератор: Lel`ka

Re: Совместные роды

Сообщение Илюхинамама » 10 дек 2009, 14:09

Мы с мужем рожали вместе. Долго колебался.решили что будет со мной на схватках а на потугах выйдет. Я ему объяснила как и что будет.сам почитал лит-ру. В итоге роды оказались стремительными и родила я через 30мин после "прибытия". Выйти из палаты муж не успел. сказал что понял - надо быть со мной. а я не выгоняла. не до того было. Перерезал пуповину и сказал сынуле -"Привет красавчик!". Врачи засмеялись ;) Очень помогла его поддержка. у меня мозги как отключились. врачей не слышала. только его голос. И массаж он мне делал и голову держал на потугах. Говорит видел весь процесс. но не противно ни капли а наоборот. понимаешь какую работу проделывают и мама и малыш чтобы встретиться. Сказал что это самое сильное положительное переживание в его жизни. Второй раз сказал пойдет обязательно. даже не обсуждается. После родов плакал от счастья и гордости. С сыном у них полный контакт с первых дней. и сейчас когда ребенку 1г3мес онилтлично ладят. Врачи относились оч.внимательно и каждый день спрашивали "мужу ребенок понравился?"
Илюхинамама
Новичок
Участий в СП:


Сообщение milcome » 13 фев 2010, 15:53

я рожала с мамой, у нас был отдельный родзал(он же и являлся предродовой). она мне очень помогла - растирала поясницу, звала врачей, когда надо было, воды давала, в общем была со мной до конца. я ей очень за это благодарна. она, кстати, еще и фотографировала нас. когда сына на живот положили, на весах его, потом в момент первого прикладывания к груди. она такая молодец у меня!!! кроме всего прочего, она же из Минусинска в Томск к нам приезжала специально, чтобы на роды со мной пойти, апотом еще дней 10 помогала нам.
муж у меня врач, не захотел пойти, да и я не особо хотела.
в общем, я за совместные роды, а партнера по родам каждый выбирает сам!
Сертифицированный консультант по слингоношению. Бесплатные консультации. 8 923 417 72 пятьдесят девять
Аватара пользователя
milcome
Фея
Фея
Новичок
Участий в СП: 1
Откуда: г. Минусинск
Медали: 13
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 69 раз.


Сообщение Румина » 13 фев 2010, 21:39

milcome писал(а):в общем, я за совместные роды, а партнера по родам каждый выбирает сам!

Я с вами абсолютно согласна, если конечно ты не хочешь быть одной.
Аватара пользователя
Румина
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 598
Откуда: Абакан
Медали: 27
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 537 раз.
Меня зовут: Анечка


Re: Совместные роды

Сообщение Evedas » 05 май 2010, 11:38

Первые роды - были совместные. Муж был вместе со мной, прошло все просто замечательно. Эмоциональная поддержка в такие моменты очень важна. Вторые - тоже надеюсь будут совместные.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Совместные роды

Сообщение МаТа » 05 май 2010, 17:41

Мы тоже очень хотели совместно рожать, но в тот момент роддом закрыт был и я рожала в гинекологии, а там не практикуют совмсетные роды. НО муж все схватки переписывался со мной смсками,чем очень поддерживал и отвлекал от боли и дурных мыслей. =)
Изображение
Аватара пользователя
МаТа
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Ярск
Медали: 12
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Данилка


Re: Совместные роды

Сообщение eniseyka » 05 май 2010, 20:49

МаТа, на втором закрепите)))!!!
Изображение
Аватара пользователя
eniseyka
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан, р-н магазина "Фестиваль"
Медали: 59
Медаль форумных симпатий (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение МаТа » 05 май 2010, 21:17

eniseyka писал(а):МаТа, на втором закрепите)))!!!
очень надеюсь ;)
Изображение
Аватара пользователя
МаТа
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Ярск
Медали: 12
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Данилка


Сообщение Луна » 20 май 2010, 18:04

Была наверно год назад передача абаканская про совместные роды и врач, или заведующая, родильного дома говорила, что сейчас часто это практикуется, женщины во время родов ведут себя намного десциплинированнней (неистерят) и сама обстановка намного веселей :D .
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение Инфанта » 21 июн 2010, 13:17

Мы рожали вместе с мужем. он в полном восторге, всем хвастается, что первым на ручки взял сына. Говорит, что ничего в этом нет противного и страшного. Мне с ним намного спокойнее и легче было. Так что всем советую. Проблем в интимной сфере (чего многие опасаются)после таких родов никаких не появилось. Даже наоборот, любви, мне кажется, прибавилось. А уж как сынишку обожает....Решили, что и на вторые роды только напару пойдем.
Инфанта
Новичок
Участий в СП:


Совместные роды

Сообщение Ольга Рязанцева » 28 июн 2010, 13:42

мы тоже с мужем вместе рожали, Я сама от него такого не ожидала, он мне так помогал и масаж делал и помогал дышать правильно, был переводчиком между врачам и мной, потомучто я кроме него ни кого больше не слышала.Сначала договорились что он будет только в предродовой, а на соми роды не пойдет, но когда дело дошло до самих родов, ничего даже слушать не захотел, сказал что будет со мной до конца. Дочку обожает, да и у нас все отлично. Конечно такой вариант родов подходит не всем, муж должен быть психологически устойчивым. Но вообще рекомендую брать с собой мужа в предродовую, если он готов то помощник он неоценимый.
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Рязанцева
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: г.Абакан, р-н Магазина Фестиваль
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Доченька София 7.04.2009


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber