Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Совместные роды

Модератор: Lel`ka

Сообщение Лиска » 27 дек 2014, 18:57

Анастасия K писал(а):Подскажите, а в Черногорском роддоме практикуют совместные роды? Не хочется всю темку лопатить, чтоб информацию найти.


Нет. Но за определённую плату и если в этот момент там больше никого не будет. Сейчас же в Абакане сделали несколько отдельных родовых. Езжайте туда.
Аватара пользователя
Лиска
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 533
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1083 раз.
Меня зовут: Анна


Сообщение Лист » 28 дек 2014, 14:49

В Абакане были с мужем на партнёрских родах. Правда, роды закончились не так, как планировалось - мне сделали КС. Но до этого момента 10 часов провели с мужем в отдельной палате. С ним мне было и легче, и веселее, и не так страшно, и решения легче было принимать. На входе ему выдали костюм, необходимый для пребывания в РД. Потребовалась от нас только справка и копия флюорографии.
Во время КС муж ожидал в коридоре. После рождения дочу ему сразу показали вынесли и даже дали подержать.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение Umkina » 18 янв 2015, 00:33

Всегда была категорически против присутствия на родах хоть кого-то, кроме меня самой. Боялась представть в неприглядном свете. Но когда моей подруге чуть не угробили младенца, взяла всех: маму, мужа, золовку. Рожала с золовкой как с самой адекватной и спокойной. Зато я была уверена, что если потеряю контроль, о нас позаботятся!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Umkina
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Лика
Мои детки: Тася, 3 годика


Сообщение gera » 31 янв 2015, 20:15

13 января были партнерские роды в Абакане, брала с собой маму. Акушерка откровенно была не довольна, сказала что устроили шоу с этими партнерскими родами, конечно вела себя вполне корректно. Но лично мое мнение, что лучше мам так не шокировать, хоть моя и отнеслась ко всему спокойно, но видеть мучение ребенка, как то сложновато. А так отношение в роддому очень доброжелательное.
gera
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2108
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение smith » 28 мар 2015, 09:03

Лиска писал(а):
Анастасия K писал(а):Подскажите, а в Черногорском роддоме практикуют совместные роды? Не хочется всю темку лопатить, чтоб информацию найти.


Нет. Но за определённую плату и если в этот момент там больше никого не будет. Сейчас же в Абакане сделали несколько отдельных родовых. Езжайте туда.

Практикуют! С конца 2013 года. Я была в роддоме в декабре, нам рассказывали,что на днях совместные роды у них проходили.
Аватара пользователя
smith
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 73
Фото: 1
Медали: 2
Мама девочки (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 170 раз.
Меня зовут: Нина


Re: Совместные роды

Сообщение Вспышка » 28 мар 2015, 13:39

Да в черногорске теперь есть совместные роды
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение vetochka » 13 апр 2015, 13:12

подскажите,какие анализы нужно сейчас для совместных родов.и каких врачей проходить
Аватара пользователя
vetochka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 1
Фото: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: светлана


Re: Совместные роды

Сообщение Лист » 13 апр 2015, 14:53

vetochka, нужна флюорография и справка от терапевта. Терапевт может на анализ крови отправить для справки, а может и не отправить, как моего ммужа.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Re: Совместные роды

Сообщение Инна28 » 13 апр 2015, 15:07

vetochka Светлана, кровь сдавали, флюорографию делали. А ещё сказали взять бахилы, шапочку и халат стирильный (продается комплектом, что очень удобно :) ). Мы сразу своего врача предупредили, и она сказала какие анализы нужны и что взять с собой в роддом :)
Аватара пользователя
Инна28
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 193
Фото: 1
Медали: 4
Сердце (1) День рождения малыша (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Инна
Мои детки: сынишка Устинка


Re: Совместные роды

Сообщение Лист » 13 апр 2015, 15:12

А нам в Абаканский РД сказали взять только моющиеся тапки для мужа. А стерильный комплект ему выдали в РД.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 185
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber