Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Совместное пребывание

Модератор: Lel`ka

Сообщение Котька » 26 июн 2012, 17:52

И я полностью за совместное пребывание! Родила в 18-20 и через 2 часа потребовала принести мне дочку. На вопрос: "А справитесь?" Ответила: "Постараюсь". А потом поняла, что была весь день в родах и ничего не ела. Тут же попросила меня накормить :-) По-началу отказали, ссылаясь на то, что меня пока не включили в списки на питание, типа звоните родственникам-пусть кормят. Но поскольку мой муж был в командировке-меня накормили. Так что сил на уход с малышкой были. И за эти 5 дней совместного пребывания учишься и пеленать, и подмывать, и выучишь как твой деть плачет, а то по первости на любой крик подрываешься: А вдруг моя! И дома уже не так страшно, тем более, кроме мужа работающего каждый день никого и не было у меня.
Аватара пользователя
Котька
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 565
Откуда: р-н новой дет.поликлиники
Медали: 11
Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: дочка, декабрь 2010
сын, июль 2016


Re: Совместное пребывание

Сообщение Valetta » 26 июн 2012, 18:02

Я тоже за совместное прибывание.Я родила в 20-45,причем легко родила,пока со льдом лежала,ляльку унесли .А когда перевели в палату,принесли-но нянечка на меня посмотрела,как я не уверенно на ляльку смотрела,сказала давай утром.А утром принесли,после всех процедур,так все плачущие мне казались что МОЙ плачет :-)
Аватара пользователя
Valetta
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 592
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Валя
Мои детки: Сыночек Илюшка


Сообщение iaiolia » 28 июн 2012, 19:25

Я тоже за совместное пребывание, хотя я оба раза не ощутила всей прелести, когда твою крошку приносят через несколько часов, мне деток приносили на следующий день (хотя дочку я родила в 12 часов дня). Но думаю что все таки и самочувствие роженицы тоже надо учитывать, некоторые пластом лежат, у кого то затяжные роды были, да мало ли что бывает. Вот после первых родов весь день отходила, все как в тумане :Crai_zi: , а сыночка родила - кое как в родовой пролежала и всю ночь не спала - все ждала, когда своего лапуську увижу :)
:telefon: Телефон для связи :telefon:
89832700385
Аватара пользователя
iaiolia
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Фото: 0
Откуда: Абакан р-он Поляны
Медали: 12
Серебряное Сердце (3) Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 212 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Светик - 23.09.2006
Коляньчик - 18.04.2012


Сообщение Гаечка » 03 сен 2012, 15:32

мне кажется нужно смотреть на состояние матери.я лично сталкнулась с тем что,я после кесарева только начала вставать с кровати,мне принесли ребеночка на посстоянно,а девочка у меня 4кг.и мне было очень тяжело,в итоге сняли швы отправили домой и швы начали расходится,пока хирурги не вмешиваются,мол рано по новой зашивать,да к тому же если положат в больницу то меня одну,а малышку куда,как кормить....вобщем я в шоке от такого безразличия...да,конечно хорошо когда ребеночек рядом,но нужно ко всему разумно подходить...
Аватара пользователя
Гаечка
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск-Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 4 раз.
Меня зовут: Д@шуня
Мои детки: Доченька Ренаточка:)24.08.2012


Сообщение MarLena » 04 сен 2012, 20:37

Когда-то писала что я за смешанное пребывание. Со вторым сынулей убедилась, что после КС и если нет осложнений-это лучший вариант. Меня прооперировали в час ночи, в 10 утра было первое кормление у соседок, а мне только показали- так обидно было, безумно хотелось свою крошечку скорее к себе прижать, а в 14 уже и мне дали мою лапулю. Три дня носили на кормления, а два следующих дня мы уже все перешли в палату совместного пребывания, а на шестой день вообще всех выписали, т. к. в РД шел ремонт, ложить некуда вновь прибывших. Я, наученная горьким опытом с первым сыном, молоко не сцеживала, только если твердой грудь становилась- совсем чуть-чуть, до облегчения, ждала своего сосунишку, он прекрасно с молоком справлялся, я такое чувство благодарности к нему испытывала, вспоминая свои мучения с сцеживаниями, даже если капельницу ставили, все равно просила на кормление принести, так и лежали, в одной руке-игла, в другой-сынуля. А ведь врачи до сих пор ходят и долбят - сцеживайте, сцеживайте, а что у некоторых потом гиперлактация начинается, с которой они не знают как справиться, им плевать
Если б еще палата была отдельная- вообще было бы супер.
Аватара пользователя
MarLena
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 267
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 45 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Два сына


Сообщение Анастасия Алекс » 31 окт 2012, 20:36

Мои Роды длились 19 часов с 8утра,до 3ночи... :krik: после родов уснуть немогла :s_h_ok: поспала 2 часа и принесли дочурку,след.ночь тоже спала часа 3,когда сестричка увидела нас с дочей в каридоре не спящих в 4 утра ,и в каком я хожу состоянии,она просто настояла отдать ребенка в дет.комнату и поспать пару часиков,да и я чувствовала что мне это необходимо :pro_tiv: я ее отдала...и вырубилась :D утром принесли в часиков 7 и больше я ее никому не давала!вообще я немогу представить как можно быть раздельно с малышом :s_h_ok: ведь вся душа изноется....я только ЗА совместное пребывание!!! :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Анастасия Алекс
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 585
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: Доченька и Сынок!!!


Сообщение Аманинка » 10 янв 2013, 19:19

Смотря как рассматривать конечно, я вот реально встать не могла сутки, до туалета не могла нормально дойти, по стеночки скатывалась...если бы принесли ребенка через несколько часов, я б справится не смогла :( Ну а с другой стороны, видела, как моя доча там плачет, такая жара была, а ее еще и одеялом шерстяным укутали, на лбу испарины - видеть этого не могла, сердце кровью обливалось, умоляла дочь принести быстрей :krik: благо, суббота настала, всех детей раздали....мою только на процедуры уносили (тоже места не находила в это время). Я за то, чтоб на совместку отдавали на 3-и сутки, давали 2 дня отойти, ну а на кормежку нужно, как можно раньше :rebenok:
Аватара пользователя
Аманинка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 650
Откуда: г.Абакан
Медали: 14
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 503 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Любимые девочки


Re: Совместное пребывание

Сообщение Oksimy » 10 янв 2013, 22:58

Двояко можно рассуждать! Я родила в 21:25, отлежалась на столе, потом в палате 2 часа! Пришли поднимать, я встала и съехала тут же от головокружения! Ребеночка принесли в 6 утра, а у меня голова так и кружилась сильно! Медсестра посмотрела в каком я состоянии и сказала "Я тогда ребенка Вам не отдам". Я правда сама встать не могла не то, что ребенка на руки взять! Но к 12 у меня все нормализовалось :ya_hoo_oo: и я и мой малыш были вместе! хоть и не спали потом ночами, потому что орал (и вся палата на спала), но мы были вместе! ;) Сынок титю не мог взять минут по 40, но, если уж взял, то потом не отпускал :) Когда в детство сходила и рассказала о проблеме, то они мне там сказали, что надо тогда носит на кормление и всё! Я не стала так делать, вот воевали! На следующий день ходила опять в детство к другой смене, там бабулечка такая чудная была! Вот она 20 минут пыталась тоже мне помочь! Помогла (очень ей благодарна!!!). Зато теперь нам 5,5 месяцев, весом мы 9,5 кг и еще ничего не кушаем кроме маминого молочка! Вот так :Klevo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Oksimy
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 356
Откуда: Абакан, кинотеатр XXI век
Медали: 12
Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 490 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: сынок


Re: Совместное пребывание

Сообщение Лола » 17 фев 2013, 22:57

Все таки, мне кажется, на ночь нужно забирать и приносить только на кормление, кто грудью кормит. а то организм и так истощен, а тут всю ночь не спать... тяжко.... я все 5 ночей в роддоме не спала, только днем, когда забирали на процедуры или прививку... но, что поделать, терпим ради наших чудо-чад... :malchik:
Аватара пользователя
Лола
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1109
Фото: 9
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1)
Поблагодарили: 1032 раз.
Меня зовут: Иоланта


Сообщение Епифанцева Людмила » 18 фев 2013, 10:51

Lolochka-p писал(а):Все таки, мне кажется, на ночь нужно забирать и приносить только на кормление, кто грудью кормит. а то организм и так истощен, а тут всю ночь не спать... тяжко.... я все 5 ночей в роддоме не спала, только днем, когда забирали на процедуры или прививку... но, что поделать, терпим ради наших чудо-чад... :malchik:

а зачем не спать-то? можно положить к себе под бочок, пусть всю ночь титю сосет :Crai_zi:
Аватара пользователя
Епифанцева Людмила
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Откуда: Шушенское
Медали: 13
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 74 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: 3 сыночка и лапочка-дочка


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber