Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Стимуляция родов

Модератор: Lel`ka

Стимуляция родов

Сообщение olesiny » 30 окт 2015, 23:03

Подходит срок родов, врач в консультации сказала, что если не рожу до следующей явки, напишут направление в стационар (Черногорск). Я так понимаю что меня будут стимулировать,но я не хочу,т.к. я еще не переходила, показаний нет.Кто сталкивался,поделитесь опытом. Можно ли просто под наблюдение лечь и не стимулироваться.
Аватара пользователя
olesiny
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: olesiny


Сообщение Alena@ » 31 окт 2015, 01:30

olesiny писал(а):Подходит срок родов, врач в консультации сказала, что если не рожу до следующей явки, напишут направление в стационар (Черногорск). Я так понимаю что меня будут стимулировать,но я не хочу,т.к. я еще не переходила, показаний нет.Кто сталкивался,поделитесь опытом. Можно ли просто под наблюдение лечь и не стимулироваться.

В Черногорске раньше срока не стимулируют, если все нормально (узи, ктг). Вас скорее всего просто в патологию положат и будут наблюдать
Изображение

Аватара пользователя
Alena@
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: шоколадка Алёнка


Re: Стимуляция родов

Сообщение Panochka » 31 окт 2015, 01:52

Я конечно не знаю на счет Черногорска, лежала пол года назад в Абаканском роддоме, сначала в патологии, при мне несколько женщин хотели прямо вот вот родить, говорили и срок мол, одна вообще выпрашивала себе таблетку 3 дня подряд, достала всех просто , срок у нее был 41 неделя, таблетки никакой конечно не дали:) Для стимуляции нужны ведь показания. Другая девушка была со сроком 42 недели, ей таблетку дали (по ее инициативе) где-то два дня еще после этого лежала, потом только родила.Третья пришла в день рождение своего мужа со сроком почти 40 недель и тоже очень очень хотела родить, ее домой отправили.
Каждый малыш рождается в свой, положенный ему срок, а мы, своими "хотелками" и беспокойством только усугубляем всё. :) Не воспринимайте, что говорят, так близко к сердцу. Мне вообще в консультации говорили, когда я по таблице вместо 12 кг, набрала 13 или 14, точно не помню. Так вот говрили: "ЧЁ, булки ешь, хочешь мол хрюшу родить?, голова большая , сама не родишь:) И ничего родила сама и головка стандартная, главное верить, что все будет ХОРОШО!!! :)

Аватара пользователя
Panochka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 631
Фото: 44
Откуда: Абакан
Медали: 5
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 377 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение olesiny » 31 окт 2015, 08:16

Просто подружка у меня так же легла, ее стимулировали, но она не просила и показаний вроде не было. Поэтому сомнения ...
Аватара пользователя
olesiny
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 32
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: olesiny


Сообщение Alena@ » 31 окт 2015, 10:49

olesiny писал(а):Просто подружка у меня так же легла, ее стимулировали, но она не просила и показаний вроде не было. Поэтому сомнения ...

Я лежала в патологии в Черногорске, там стимулировать начинали после 40 недель. Даже тех, кто просил пораньше не слушали.
Изображение

Аватара пользователя
Alena@
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: шоколадка Алёнка


Сообщение Panochka » 31 окт 2015, 14:11

olesiny писал(а):Просто подружка у меня так же легла, ее стимулировали, но она не просила и показаний вроде не было. Поэтому сомнения ...

Врачи разные.кто срок родов по УЗИ считает.кто по менструальному циклу. Положат.обследуют. ктг.УЗИ.в общем полный комплект :) главное сейчас малыш. Потом скажут. Что и как. Каждая беременность ведь индивидуальная. Но я верхнюю одежду в гардероб никогда стараюсь не сдавать.было так.что я лежала.анализы.все в порядке.но отпустить официально не могли. Так сказать пришла рожать и передумала :) не время было видимо.Сейчас же вся ответственность на врачах и отказ даже не принимается. А вещи можно забрать только при росписи врача. А он её не даст.даже если на словах у вас все хорошо и можно домой. Только при выписке.а выписывать меня никто не собирался.Так что я никого тут не настраиваю на самовольный уход или на что-то еще.ситуации у всех разные.но с гардеробом вот такая петрушка.

Аватара пользователя
Panochka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 631
Фото: 44
Откуда: Абакан
Медали: 5
Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 377 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Стимуляция родов

Сообщение Тан&ша » 31 окт 2015, 19:09

У меня знакомая лежала на сохранении в черногорске больше месяца.сначала сохраняли,потом ждали пока родит.стимуляции не было и родила на 42 неделе.Так что не переживайте,все хорошо будет.

Аватара пользователя
Тан&ша
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 163
Медали: 6
Сердце (1) Мама мальчика (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 271 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: сыночек


Re: Стимуляция родов

Сообщение _Татьянка_ » 01 ноя 2015, 17:13

А я летом попала в патологию,пролежала 5 дней, врач руками отслоила пузырь, в эту же ночь воды отошЛи и пошла рожать... по мес срок был 19 по узи 26, родила 23, но было жутко больно, думаю из за того что не своим путем все пошло... в следующий раз буду ждать естественного начала всеми силами
Изображение
Аватара пользователя
_Татьянка_
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Фото: 0
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Татьянка
Мои детки: Дашенька, Василиска и Настёна


Re: Стимуляция родов

Сообщение _Татьянка_ » 01 ноя 2015, 17:14

Врач кстати говорила что стимулировать начинают с 40 недель и 4 дня
Изображение
Аватара пользователя
_Татьянка_
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 117
Фото: 0
Медали: 3
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Татьянка
Мои детки: Дашенька, Василиска и Настёна


Сообщение Merelin » 01 ноя 2015, 17:49

Как сказали мне в роддоме - "Стимуляция" что это? Они никогда не стимулируют. А родоразрешают :-_(
Мне давали таблетки - не помогло, знакомой еще гель ставили после таблеток. Результат на 90 % один - операция. Если пришла на дородовую госпитализацию. Это я про Абаканский роддом.
Аватара пользователя
Merelin
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 66 раз.
Меня зовут: Мария


След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber